Перейти к содержанию
QX80 2020

Лопнул коллектор


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой, лопнул коллектор, заварили, а он сцуко опять лопнул. Ошибка по лямбде висит. Какой лучше взять, как поменять в условиях гаража, нужно ли движок вытаскивать? Понятно что нужны стальные, на паук пока что денег не готов тратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то не понял, была тема на два листа, написал в ней, а тут херак, новая тема вышла. Это как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тем бумажкам, которые мне предоставил продавец, их не было уже с 30 ткм. Я  машину взял, пробег был 140ткм. То, что коллектор с трешиной я понял когда проехал на ней, и ошибка по датчику кислорода и постоянная корректировка топлива по компу, правая сторона норма, левая не входит в параметры. Левый варили , не снимая коллектор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тем бумажкам, которые мне предоставил продавец, их не было уже с 30 ткм. Я машину взял, пробег был 140ткм. То, что коллектор с трешиной я понял когда проехал на ней, и ошибка по датчику кислорода и постоянная корректировка топлива по компу, правая сторона норма, левая не входит в параметры. Левый варили , не снимая коллектор.

Очень странно.... У меня тоже проблема с коллектором, но каты на месте. Все говорят что лопнул из-за забитых катализаторов и если коллектор заварить и каты убрать, то больше не лопнет!!! Даже гарантию дают... Заказывать из пендосии равнодлинный...ммммм, вроде норм цена, но бесит цена за доставку! В общем поеду общаться в сервис который даёт гарантию, потом напишу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! Катов точно нету, так видны следы сварки. Да с США цена с доставкой кругленькая получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой, лопнул коллектор, заварили, а он сцуко опять лопнул. Какой лучше взять, как поменять в условиях гаража, нужно ли движок вытаскивать? Понятно что нужны стальные, на паук пока что денег не готов тратиться.

движок беспокоить не надо... Очень желательно иметь яму... Хотя правую сторону Я снял и собрал практически без ямы в 5 раз быстрей после левой..(уже знал что и чем крутить)  Заварить коллектор очень сложно  Надо в Муфельной греть -и там же медленно остужать...

Год проегдил левая сторона слышно немного начала подсекать ,правая ок. Уж очень тоненькие стенки у коллектора.

Варил -матюкал всё на свете.!!!!

По тем бумажкам, которые мне предоставил продавец, их не было уже с 30 ткм. Я  машину взял, пробег был 140ткм. То, что коллектор с трешиной я понял когда проехал на ней, и ошибка по датчику кислорода и постоянная корректировка топлива по компу, правая сторона норма, левая не входит в параметры. Левый варили , не снимая коллектор. 

 Толку не будет..!!!\

Это был не настоящий "ПРОРАБ"  т.е. СВАРЩИК...или трещинка бала с" писюльку"?

 

 Проходили,знаю.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, .буду искать целые, а потом уже заморочусь равно длинными. Бюджет восстановления немного превышается, ну это ладно для себя же делаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если коллектор замотать термолентой специальной? чтобы закрыть трещины, как делают на мощных авто или даже на геликах, видел сам на дороге парочку.

 

Потому что туда сюда заваривать не вариант конечно, когда работа дом дети и всё что окружает нас))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если коллектор замотать термолентой специальной? чтобы закрыть трещины, как делают на мощных авто или даже на геликах, видел сам на дороге парочку.

Потому что туда сюда заваривать не вариант конечно, когда работа дом дети и всё что окружает нас))

Не вариант. Термолента нужна, что бы у тебя под капотом оптимальная температура была. Так её порвёт, давление то не хилое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем был вчера в сервисе. Полностью сделать выхлоп с ремонтом коллектора, разведением на две стороны банками и всё такое, с гарантией 68 с обманками катов, либо самому прошивать где то и тогда 50. Получается дешевле чем заказывать равнодлинный... В конце месяца поеду)))

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вань привет! А это где, а если только коллектор сделать?

В личку кинул
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Наконец таки сделал выхлоп))) Заварили коллектор, он кстати из металла, а не чугун, вырезали каты, поставили пламягасители, раздвоили выхлоп, поставили насадки от каена и перепрошили на евро 2 +чип...

Запуск на холодную https://vimeo.com/178539696

Прогрел))) https://vimeo.com/178539760

00157f489e86c4e55f91c23b8110edb3.jpg

87693087384eb8b35a7745f79ac58f40.jpg

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уащеееее.каты смотрел ?целые?

А в движении сделай видяху

А в движении сделай видяху

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!!!Напиши потом,что изменилось по характеристикам.И "евро 2 + чип" это как?

В общем теперь катаю на 92 и не парюсь, не выскакивает ошибка так как прошили на безкатовый режим. Расход упал, в городе где то 16 получается если в пробках не стоять. Отклик на педаль лучше, быстрее, слон как будто тонну скинул!

Ну уащеееее.каты смотрел ?целые?

А в движении сделай видяху

А в движении сделай видяху

Я пробовал, из салона не слышно, телефон глушит посторонние звуки! Попробую кого то поставить на улице и мимо покатать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уащеееее.каты смотрел ?целые?

А в движении сделай видяху

А в движении сделай видяху

https://vimeo.com/178596722https://vimeo.com/178596763
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесненько, Вань а что за глушители поставили не подскажешь? чего то махонькие баночки :-), и еще каковы ощущения при долгом движении на больших скоростях, был нюанс когда после тюнинга глушака и поездки в соседний городок у меня ч/з 6 часов трассы голова начала от гула раскалываться, даже пришлось в обратку все возвращать, а так кааакая была бубнелка :-) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормального звука добились со второго раза. В первый раз получилось ооочень громко. Фотки с первой установки! Сейчас стоит прямоточная банка под 63 трубу чуть меньше стандортной! Баночки делают сами, мы равнялись на звук от Borla.

Изменено пользователем Ванька_Борода
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой бюджет?

Отправлено с моего SM-N915F через Tapatalk

Коллектора старые оставил или тоже из нержавейки?

Отправлено с моего SM-N915F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...