Перейти к содержанию
QX80 2020

Расход Бензина, который вырос за пол года в два раза.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

 

Привык я всем интересующимся говорить, что наши мастадонты не едят 35-40л на 100км по городу, как гуляет миф древнего Египта, а кушают как крузер сотый от 18л до 25л в зависимости как тапку жать....

 

Но.....

 

Что-то изменилось в нашей жизни за месяца так четыре.

 

В общем привык я заправляться на 1000р, на 4-5 дней, это сейчас 25л - 92-ого бензина. 

Учитывая, что езжу я 5-дней в неделю, каждый день, из точки А в точку Б и обратно, по одной и той же дороге, и в день набегает максимум 20км, то расход всегда был понятен и виден. И конечно я подзабил на него.

 

И тут недели две назад я заметил, что уже заправляюсь раз в два-три дня на 1000р, а не как раньше.

 

Тоесть теперь финик есть вместо 20-25 литров, как раз те 35-40 литров на соточку по городу.

 

Сразу скажу, стиль езды один и тот же, пробка туда, пробка обратно, как понимаете в пробке стою не по два часа, а мин 30 максимум в две стороны.

 

 

Учитывая что машина у меня 3 года, и я все манипуляции с топливной и выпуском сделал как только купил машину, а именно:

Поменял свечи

Поменял насос

Почистил заслонку через год езды, да и была чистая почти.

Вырезал катализаторы все (обманки не ставил, ведь расход был 18л тошнить, 25л топить в городе и 16-18л за городом)

И проверился на сканере, что всё без ошибок. (проверка была два года подряд, всё было гуд.)

 

То в принципе отлично покатались.

 

 

Теперь вопрос куда сначала лучше залазить????

 

Мой список в голове, просто для наглядности:

Свечи

Катушки

Лямды (кислородники)

Обманки поставить

Заслонку почистить-обучить

Датчик воздуха,он же MAF

Форсунки почистить.

 

Подскажите собратья куда лезть сначала, что исключить, чтобы зря не тратить деньги, которые сейчас достаются на много сложнее???

 

 

Всем заранее спасибо.

 

Машину люблю, кайф имею, надо вернуть правду расходу))

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда машину купил, тоже расход показывало 30-35л, оказалось воздушный фильтр не меняли с рождения (наверное судя по виду, где то здесь я тему создавал) машины.

поставил новый и расход упал до как раз 18-25л, жалко ниже 18 ну никак не получается в городе сделать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала с чеками поездить неделю. С пустого бака. Чтобы точно знать какой расход.

Я замеряю расход с полного бака под жвак на 100км и снова заправляюсь. И так на всех авто. Не обманит))

я когда машину купил, тоже расход показывало 30-35л, оказалось воздушный фильтр не меняли с рождения (наверное судя по виду, где то здесь я тему создавал) машины.

поставил новый и расход упал до как раз 18-25л, жалко ниже 18 ну никак не получается в городе сделать(

Это не про меня)) я фильтр меняю каждые 10 тыс))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление в колёсах посмотри , не в два раза конечно , нотпроцентов 15-20 к расходу может легко добавить сдутые колеса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты и написал сам. Компрессия ещё

 

 

Для начала с чеками поездить неделю. С пустого бака. Чтобы точно знать какой расход.

Возможен такой сбой из за того что не стоят обманки?

Те же кислородники начали уставать уже, из за того что катов нет, и по ним жгло хорошенько.

 

Мне диагностика компьютером сильно подскажет?

 

И может есть какие нибудь по ним показатели, которых нужно придерживаться для нормы?

 

Для тех же кислородников и MAF на воздухане. 

Изменено пользователем banks92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую поискать подсос воздуха как во впуске, так и выпуск. Часто появляется трещина на выпускном, когда владелец не успевает поставить гофру и отсюда все вытекающие. 

Выпуск: завести, попросить товарища зажать ладонью выхлопную трубу, искать в районе штанов между третьим и четвертым цилиндром.

Впуск: закрыть полиэтиленовым пакетом воздушную трубу сразу после мафа и подсоединиться к сапуну, например. Естественно заглушить где надо. В шланг затолкать немного ваты в качестве фильтра, вставить сигарету поджечь, надеть сверху другой шланг, и насосом накачать дым во впуск. Взять фонарик, пригласить глазастого товарища и смотреть, пару-тройку сигарет придется вкачать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...