Перейти к содержанию
QX80 2020

Я по приглашению. У меня Infiniti QX56.


Рекомендуемые сообщения

Привет. Drive2 рулит))) Добавь аватар!

Изменено пользователем Ванька_Борода
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку. А я как дурак на украинском сайте тусовался. Там он практически мёртвый. Сколько времени потеряно зря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, откуда с Орена?

Привет! Да, с него. Зовут Евгений. Прошу принять в ряды...

Феньку приобрёл в марте этого года. До этого было много всяких машин. Крайняя была Ниссан Патфайндер 2008 года, дизелёк. Очень он мне нравился, и прожил у меня почти 3 года. До этого ни одна машина больше года у меня не задерживалась. Теперь вот Бегемотик... Сидел он у меня в голове с тех пор, как я первую Армаду живьём увидел, потом Инфинити.  Подобное восхищение я испытывал только в далёкие бородатые годы от Мерса W140 (такой кстати тоже у меня был).

Что могу сказать про Феню? Крузаки, Тахи, Эскалейды и иже с ними - идут лесом. Единственное, Секвою не доводилось сравнивать, но Тундру пробовал-тоже пошла лесом. По внешнему виду, салону и пр.  все они идут туда же. QX56 мне больше нравится во всём, ИМХО.

Дальше: Почти все мои бывшие машины мною были обласканы, и Феня не будет исключением. Брал с пробегом 123000км. 2008 год. Накатал уже почти десятку. Состояние - Россия лучше не видала. Пару мелких царапин, да вроде и всё. Полная диагностика машины сказала - пошёл нах...

Искал именно в такой цветовой гамме. Я второй хозяин. Установлено ГБО "Стаг". Расход газа 14,5 литров по трассе. Баллон 95, помещается 80-85 литров, хватает почти на 600км.

Что уже делал: Да практически ничего особенного пока. ТО. Поменял все расходники и жидкости, сделал капитальную химчистку салона, и всей машины, хотя она особо и не требовалась. Заменил торм. колодки, поменял ремкомплекты на суппортах, заменил стойки стабилизаторов вкруг, и подушки стабилизаторов, одну шаровую верхнюю. Из большого - поменял передние пружины. Итак норм. была, а сейчас вообще не узнать. Походка поменялась в лучшую сторону, теперь подумываю заменить задние, заодно лифтану. Перед поднял на 3 см. Хочу и зад тоже.

По поводу пружин-отдельный разговор. Заинтересованным подскажу что и как. Пружины я делал на заказ, а не покупал тупо оригинал, который кстати скорее всего Китай. Делал в серьёзной конторе, очень качественно. И главное-цена вопроса 3200р. одна штука! Только не забрасывайте меня письмами, вставайте спокойно в очередь, всем будет счастье. :)

Изменено пользователем Starina
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shaxoff да ну на.... :o  Я тоже живу на Салмышской в Степном. Если что, могу твоей бабушке привет (или что другое) передать.

По поводу разделов - я не собираюсь торговать. Просто, если кому нужно, дам наводку, люди сами закажут. Я же не могу тут дать адрес завода пружинного. Это будет уже реклама, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сначала расскажи, что и как и что поменялось, как делают и из чего. В разделе "Подвеска" просто, не тут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Ещё пару снимков своего бегемота. Немного оттюнинговал, отполировал, поставил насадку на трубу, дефлекторы, и наколхозил указатель габаритов.

 

post-1440-0-61772600-1469559421_thumb.jpg post-1440-0-23280400-1469559472_thumb.jpg post-1440-0-90782200-1469559506_thumb.jpg post-1440-0-76610400-1469559518_thumb.jpg post-1440-0-61276300-1469559530_thumb.jpg post-1440-0-72161500-1469559542_thumb.jpg post-1440-0-60733000-1469559564_thumb.jpg post-1440-0-04353900-1469559596_thumb.jpg

 

По моему Россия лучше не видала  :)


Вопрос. У кого нибудь из клуба есть QX56 с серым цветом салона?

Изменено пользователем Starina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому нужно, а я знаю что нужно, я расскажу как самому сделать такой габаритный указатель. Крайне полезная весчь!!! Цена вопроса 150р. Рекомендую всем бегемотам поставить. Очень вас он выручит, и при этом не портит внешний вид, а как раз наоборот.

Изменено пользователем Starina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недели назад...

Ещё пару снимков своего бегемота. Немного оттюнинговал, отполировал, поставил насадку на трубу, дефлекторы, и наколхозил указатель габаритов.

4.jpg 5.jpg 6.jpg 8.jpg 9.jpg 15.jpg 10.jpg 1.jpg

По моему Россия лучше не видала :)

Вопрос. У кого нибудь из клуба есть QX56 с серым цветом салона?

Привет! У меня черная с серым салоном.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня черная с серым салоном.

Привет. Тоже не частое сочетание. В основном встречаются бежевые и чёрные салоны. Имел возможность поставить рядом две машины с чёрным и серым салоном, и сравнить. Хозяин чёрного салона буквально на коленях стал умолять поменяться салонами. Серый салон реально круто выигрывает, а так же он практичнее. На чёрном очень заметна пыль и возраст. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это факт.

Я когда своего выбирал, очень удивился увидев серый салон.... и не смог устоять

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

Видимо человека зацепило обсуждение которое началось про эти пружины в конце темы , посчитал что некому не надо и удалил .печально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...