Перейти к содержанию
QX80 2020

Передний редуктор


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Столкнулся с такой проблемой менял масла в редукторах и заметил люфт в левой полу оси из за чего уже начал потеть сальник. Почитав форумы по переднему редуктору так и не нашёл нечего конкретного, так ка не хрустов не биений не было и масло было без стружек думаю можно его спасти, кто делал подилитесь инфой по замене запчастей каких, схемы, советы по регулировки все приветствуеться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Был у меня люфт очень сильный, отремонтировали, а он остался, правда меньше. Масло подтекает тоже. Как бороться тоже хотелось бы узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня слева , правда масло не течет и не потеет даже , а люфт приличный примерно 2 мм . Может норма ? хотя не похоже( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, тоже люфт, обнаружили из-за течи сальников, пока ждал подшипник , течь прекратилась, проехал 120ткм - масло на месте, так что подшипник могу отдать друзьям в дар. Механ ржет, говорит что сальник принял форму люфта - сам в шоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Это точно, отсутствие течи говорит об отсутствии присутствия масла :-)), а так можно попробовать потянуть пружины манжет, если нет износа самой манжеты, но это не панацея, сам заказал в круг подшипники и манжеты обоих редукторов и раздатки, тоже люфты не дают покоя.

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

По поводу люфта в переднем редукторе,

У меня такая же история слева люфт есть, справа нет. После посещения нескольких сервисов мне разъяснили что справа фланец длинный а слева короткий и из-заа разницы этой длинны разный люфт слева и справа. Проверяли еще на 4 машинах и люфт у всех, но течи масла нету ни у кого. Так что могу предположить, что это норма, единственный вопрос норма до какого состояния не известно...

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...