Перейти к содержанию
QX80 2020

Звук выхлопа


Merfi

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,после удаления катализов звук стал очень мощный,пламя гасители не ставил.

Вообщем все бы ничего ,да вот когда вечером заводишь,у бабок в соседних домах инфаркт.

Так как я человек ,вообщем то не плохой,хочу немного убавить звук.Что кто может посоветовать в данном вопросе?

Заранее всем спасибо!

С уважением Роман

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вырезали все 4 ката,у друга такая же машина,даже год выпуска,звук одинаковый у обоих...

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать размеры пламягасителей?

Заранее спасибо !

Изменено пользователем Merfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяцев назад...
В 23.10.2016 в 13:32, andrew_e сказал:

Мне вырезали все 4 ката,у друга такая же машина,даже год выпуска,звук одинаковый у обоих...

Отправлено с моего ONE A2001 через Tapatalk

а откуда там 4 катализатора у меня в каталоге нарисовано 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сергей40 сказал:

а откуда там 4 катализатора у меня в каталоге нарисовано 2

Два стоят на коллекторах, два отдельно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то на встрече клуба (на рублевке)  увидел машинку,  армада или кукс не помню,  но помню звук выхлопа на холостых,  труба была выведена под порог перед задним колесом.  

Чья машина?  Что там отрезано и приварино? 

Звук шибко понравился.  Может отчёт в журнале каком то? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кости джиксера, поищи тут. Бюджет копейки, 6000 работа, 700 руб банка от ЗИЛа задом наперёд. Но он всё вернул в сток после поездки на юг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу обусловлюсь не реклама, занимаюсь расчетом выхлопа на своего бегемотика, пока вышло на 43000. а именно:

если переделывать на двойную трассу, то имеет смысл строить её на трубе 63мм
пламегасители (под днище)
2шт.
глушитель (2 входа 2 выхода)
резонатор (дополнительный глушитель у заднего бампера)
2шт.
гофра 2шт.
труба (5-6м. нужно)
гибы 6-8шт.
соединения 4шт.
это без работы (мне она не нужна, руки правильно растут), но еще задумываюсь о "Н" соединении после вторых гасителей. у кого какие идеи? интересует не стоимость (почти) а именно составляющая самого выхлопа?, по моей задумке "Н" будет еще сильнее гасить резонанс и звук, а его сочетание с параллелями должен дать приток мощности на средних (около 2000 об/мин) оборотах что должно уменьшить расход топлива в городском цикле. МГ-Райс просто попались первыми по этому прайс их.:-)
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, shaxoff сказал:

У Кости джиксера, поищи тут. Бюджет копейки, 6000 работа, 700 руб банка от ЗИЛа задом наперёд. Но он всё вернул в сток после поездки на юг

Меня тоже останавливает это дело дальние поездки.  Но звук этот урчащий хочется.  

В салоне гул постоянный? 

У меня сток,  катов нет.  На 1500 об  гул,  после 2000 уже норма. 

Изменено пользователем Valeriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас стоит Стилленовская система. Гул постоянный до скорости 130-140 км/ч. Дальше не особо слышно. В декабре делали шумку, еще осталось моторный отсек и торпеду зашумить, тогда будет видно как звук в салоне измениться.

Этой весной будем разбирать, смотреть как можно чуть уменьшить (приглушить) звук выхлопа.

Добавлю еще.
Есть одна странность. Иногда садишься в машину... и звук тихий, а иногда... тарахтит-гудит-рычит. Так и не поняли отчего.

ЗЫ
Меня звук не раздражает. Вот соседи... они против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ставить резонаторЫ, делать Н-пайп и чем больше банка, тем гул ближе к высоким оборотам, на которых наши бегемоты не ездят, а летают (со светофора и на магистралях)

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2017 в 21:36, Valeriy сказал:

Как то на встрече клуба (на рублевке)  увидел машинку,  армада или кукс не помню,  но помню звук выхлопа на холостых,  труба была выведена под порог перед задним колесом.  

Чья машина?  Что там отрезано и приварино? 

Звук шибко понравился.  Может отчёт в журнале каком то? 

Это была армада Лехи Мегавольта, если встреча года полтора назад. Но при движении по трассе, гул в машине сильный, на втором ряду вообще говорить нельзя, Но Леха уже переделал на потише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Alexcheh
      От Alexcheh
      Оторвал заднюю трубу от большой банки и теперь не могу нигде найти б.у. Помогите с поиском. И еще, на родной трубе была маленькая баночка еще. Кто знает для чего она и можно ли вкорячить трубу от титана или армады? На вид они очень похожи
×
×
  • Создать...