Перейти к содержанию
QX80 2020

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. новая проблема - поездил - поставил машину, утром завожу - горит джекичан, лампочка vdc, лампочка sleep, 4wd, мотор выше 1100 не раскручивается. т.е газ в пол - 110 оборотов. в сервисе ошибки сняли - p1229, её сбросили, всё стало в норме, но через 6 часов снова такая же фигня.... куда лезть ? что случилось ? в сервисе сказали что хана мозгам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигатель в аварийном режиме, чисто чтоб до сервисча доехать. попробуй отключить maf, заведи машину - поднимутся ли обороты ?

если не поднялись - то отключи датчик гидроусилителя, снова смотри.

тоже самое надо проделать с педальным узлом, и датчиком давления в кондиционере. как только поднимуться - найдёшь искомое.

Аа, ещё массу проверь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё поотключал, результата нет. Массу протянул. Ошибку скинул, пока езжу - всё ок.

Сейчас завёл - всё тоже самое но добавилась ошибка Р0451

Изменено пользователем Колян
Снова загорелось
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё поотключал, результата нет. Массу протянул. Ошибку скинул, пока езжу - всё ок.

Сейчас завёл - всё тоже самое но добавилась ошибка Р0451

Р0451 датчик давления топлива в EVAP, это какая то мандула японская, стоит после бака в районе заднего моста.

p1229 авария по входящему напряжению.

в мануале все написано, ща придумаю как выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Всем привет. У меня похожая проблемка: иногда загораются лампочки vdc и sleep, машина вроде едет, но тупит коробка, как-то не переключается на более низкие передачи, отключается "антибукс". Потом глушишь машину, заводишь, опять едет. Может кто знает, что с этим делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р0451 датчик давления топлива в EVAP, это какая то мандула японская, стоит после бака в районе заднего моста.

p1229 авария по входящему напряжению.

в мануале все написано, ща придумаю как выложить.

Спасибо ! Заменил эту фигню - всё стало как в СССР, хорошо.

Всем привет. У меня похожая проблемка: иногда загораются лампочки vdc и sleep, машина вроде едет, но тупит коробка, как-то не переключается на более низкие передачи, отключается "антибукс". Потом глушишь машину, заводишь, опять едет. Может кто знает, что с этим делать?

А ошибок никаких не горит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это лампа при включенном зажигании работает (AT CHECK), но не работает лампочка engine soon. Снимали щиток, к этому диодику подведены какие-то провода самопальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык надо разбираться с Engine soon, AT check это при проблемах с трансмиссией горит, и то редко ! Восстанавливай лампочку в первую очередь, и сними ошибки, что там пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще подключали к компьютеру, никаких ошибок не было. У меня стоит обманка на катализаторе, какой-то блок электронный под капотом, эти провода могут быть от туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мандула -это адсорбер что ли там два клапана стоят-на отсос газов из бака или еще чтото.А то у меня то же чан иногда горит(клапан вентиляции бака) вроде на скорость не влияет но не приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

У меня машинка тоже не едет. Причем чем выше температура окружающей среды - тем хуже. Методом тыка определили умерший бензонасос. Воткнули моторчик новый (китайческий за 1000 рэ.) - машина поехала, но ненадолго. Померили давление - 3 очка (надо 8!!!). Заказал новый бензонасос (оригинал - 9 т.р.), жду, надеюсь, верю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня машинка тоже не едет. Причем чем выше температура окружающей среды - тем хуже. Методом тыка определили умерший бензонасос. Воткнули моторчик новый (китайческий за 1000 рэ.) - машина поехала, но ненадолго. Померили давление - 3 очка (надо 8!!!). Заказал новый бензонасос (оригинал - 9 т.р.), жду, надеюсь, верю...

а фильтр в баке поменял?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяцев назад...

Я наконец-то разобрался с этими лампочками!! Починили engine soon, сняли ошибки. Комп показал, что датчик коленвала кончился. Заменили, ничего не изменилось. Электрики наугад поменяли еще датчик распредвала и все заработало!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Almih
      От Almih
      Начала моргать iBA OF
      Датчики чистые
      56 кух

    • Дельф
      От Дельф
      Датчик ГУРа , если неисправен , чек будет гореть ? Кто сталкивался ? Думаю что он неисправен, не получается адаптировать дроссельную заслонку , холостые то 550 об/м , то 700 , то 900 , чек не горит , ошибок нету !
       
    • Nik595
      От Nik595
      Ребят у меня такая же проблема! Вчера про сканировали и выдало эту ошибку, так же не работает стабилизация и плавают обороты, на разгоне что то не то с зажиганием, как будто на Волге пальцы стучат
    • Mixxxa
      От Mixxxa
      У меня была такая проблема. Давишь газ, автомат на одну скорость вниз еле разгоняется, а если топнишь, то разгон с рывками.
      Из салона вынул бензонасос, помыл спиртом все сетки (и наружную и внутренную) и поставил обратно. Проблема была решена.
      Самая грязная внутренняя сетка, наружняя работает когда мало топлива в баке. Проехал уже больше 15000 км, проблема пока не беспокоила.
    • Shtukatur
      От Shtukatur
      Всем Доброго время суток!На днях стал обладателем QX56 2008г(Потом сделаю фотки и представлюсь как нада) 50 т.км пробега в оригинале.Ну вот такая проблемка значит горит чек,почитали ошибки ошибка P0051.куда копать???.ну сопливит трубка от радиатора охлаждения АКПП и трещина в бочке омывателя предыдущий хозяин не слил воду в мороз.
×
×
  • Создать...