Перейти к содержанию
QX80 2020

Требуется помощь по поводу масла в КПП и раздатку


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели назад...
Так сетка меняется или промывается? если меняется, партнамбер пожалста.

Забей трансакпп справочник для ремонта акпп.ссылка не вставляется бл... Много информации в том числе и по нашей коробке и маслам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

post-1395-1420315776,258_thumb.jpg

Давайте тему прилепим !?

У меня собственно вопрос по существу, хочу поменять все масла, авто - QX56 2004год, пробег 110 миль, чо кто делал-неизвестно.

Сколько? куда? чего? оригинальный номер - литраж

Передний мост -

Раздатка -

АКПП -

Задний мост -

в книге по эксплуатации написано:

Передний мост - 1,6 л GL-5 80w90 *****-*****

Раздатка - 2,2л Matik J KE908-99932

АКПП - *,*л Matik J KE908-99932

Задний мост - 1,75л GL-5 80w90 *****-*****

И собственно хотелось бы прояснить в раздатку Д или Ж ???

Дилер еще предлагает залит матик S типа масло нового поколения, чет я в сомненьях.

есть мнение что в мосты редукторное KE907-99932R идет

post-1395-1420315776,2331_thumb.jpg

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты у дилера спроси он гарантию даст на коробку! или пусть покажет сервисной бюллетень от финов или ниссанов на замену одного типа масла другим...

лить надо J.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят что S вышел после J и они типа его льют во все новые патрули - они же qx,

хотя меня сомнения берут и подскажите по поводу раздатки все таки Д или Ж???

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в раздатку j!!! в коробас надо лить то что написано в мануале. пусть покажут тебе допуск на замену s и если там есть твое авто лей и не волнуйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну J как бы снимается с производства в штатах или уже снято и переход на S слышал еще месяца два назад но это слухи. а в раздатку у меня в мануале и в букваре по ремонту написано Д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздатка у нас цепная и по идее туда можно лить любой ATF\Dexron, т.к. цепи главное не на су(вырезано цензурой)(вырезано цензурой)(вырезано цензурой) работать, а уж чем смазываться дело десятое. А вот в коробас да, лить только из мануала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается так:

Передний мост - 1,6 л GL-5 80w90 KE907-99932R

Раздатка - 2,2 л Matik J KE908-99932

АКПП - 10,6 л Matik J KE908-99932

Задний мост - 1,75 л GL-5 80w90 KE907-99932R

Звонил знакомому, который меня маслом снабжает, говорит что нет J есть только S типа новее - бери не парься, с другой стороны я ни раз акпп различные перебирал и скажу что устройство их вцелом по смслу однотипное и материал из которого изготовлены фрикционы тоже... Оставим лирику, лично на себе экспериментировать не буду. Но все же у кого какие познания в области J и S

Изменено пользователем biker
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну J как бы снимается с производства в штатах или уже снято и переход на S слышал еще месяца два назад но это слухи. а в раздатку у меня в мануале и в букваре по ремонту написано Д

Я себе в АКПП Matic S заливал!

Вначале даже показалось, что переключения даже еще плавнее стали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В раздатку надо лить такое же, что и коробку. Так как в случае разрушения сальника между коробкой и раздаткой масла смешаются и будет ой))) Определяется разрушение сальника по большому уровню масла в раздатке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

В общем к новому году дед мороз притащил ведро 20л matik s и в мосты оригинал. Надеюсь я сделал правильный выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В раздатку надо лить такое же, что и коробку. Так как в случае разрушения сальника между коробкой и раздаткой масла смешаются и будет ой))) Определяется разрушение сальника по большому уровню масла в раздатке.

Леха, у нас не УАЗки :lol: Может так же будем сверлить отверстие для перелива масла?

Как я понимаю там это происходит из-за конструктива КПП и раздатки, в КПП есть технологический "перелив". И если я все правильно понимаю, с новой ЭРК на УАЗе этой проблемы уже нет. А у нас это два не сообщающихся сосуда. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭЭэээ стапэ, на патфайндере снимали-разбирали. Нет там никакого перелива. Если сальник спустит - на улицу тоже капать будет. Сальники там и там и там стоят везде. Раздатка - это одна емкость, акпп- это другая так то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

Парни а как проверить масло в раздатке?

Где щуп?

Как вообще процедура проходит ?

Откручиваешь пробку и должен быть уровень, что бы не вытекало.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...