Перейти к содержанию
QX80 2020

Зашкаливает датчик давления масла


Рекомендуемые сообщения

Пока в раздумиях!

--- Добавлено, подумавши ---

Сначала надо с давлением разобраться!

Автор отпиши. Чем твоя эпопея закончилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да прошу прощения , настал хеппи энд!

Походу причиной стало заклинивание редукционного клапана, и как следствие повреждение датчика. Показания на заглушенном моторе начинались с половины шкалы и лампочка соответственно не горела. После разбора и промывки клапана давление при подключении аналогового мономерта составил 5 атмосфер и стрелка постоянно дрожала, что говорит о работе клапана (до разбора давление зашкаливало за 7 на холостых и стояла на месте). Короче, датчик обошелся новый около 1500 рублей, плюс разбор клапана 4 000., попутно замена масла и фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев назад...

Добрый день!

Вот и у меня сегодня началось. Машину завожу на холодную с ночи - а он уже чуть больше середины шкалы.

Начинаю движение и стрелка уже в красное зоне (в зоне "Н").

Я так понял, у меня такая же ботва с датчиком? А Вы не подскажите его номер? И где он точно расположен?

Скажите, вообще вот с такой проблемой ездить на машине можно, или лучше воздержаться от поездок? Ведь это просто датчик крякнул, ничего серьезного для ДВС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Неужели никто не может подсказать номера этого датчика и в каком месте он расположен?

Уважаемый Miki195, Вы же это делали. Не сочтите за труд, помогите с информацией.....

Заранее весьма признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для успокоения души лучше проверить механическим манометром. завтра номер напишу,у меня старый датчик в машине лежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно... Ввожу этот номер на Exist, и он не видит такой - не существует.

Яндекс тоже не может определить такой номер.

Он точно правильно написан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер правильно написан. я этот датчик заказывал на фирме,которая таскает запчасти для америкосов.по какому сайту они искали без понятия.но ждал я его 2 недели,а привезли из Москвы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...
В 17.09.2014 в 15:49, Miki195 сказал:

Да прошу прощения , настал хеппи энд!

Походу причиной стало заклинивание редукционного клапана, и как следствие повреждение датчика. Показания на заглушенном моторе начинались с половины шкалы и лампочка соответственно не горела. После разбора и промывки клапана давление при подключении аналогового мономерта составил 5 атмосфер и стрелка постоянно дрожала, что говорит о работе клапана (до разбора давление зашкаливало за 7 на холостых и стояла на месте). Короче, датчик обошелся новый около 1500 рублей, плюс разбор клапана 4 000., попутно замена масла и фильтра.

Добрый вечер, редукционный клапан это на датчике? это просто датчик на замену? сегодня отсоединяли датчик стрелка не поднималась, думали панелька тупит. сегодня тоже случилось такое же, на не заведенной машине стоит посередине давление, когда завожу до самого предела стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, waploganet сказал:

Добрый вечер, редукционный клапан это на датчике? это просто датчик на замену? сегодня отсоединяли датчик стрелка не поднималась, думали панелька тупит. сегодня тоже случилось такое же, на не заведенной машине стоит посередине давление, когда завожу до самого предела стоит.

редукционный клапан  стоит в масло насосе, его клинит в открытом или закрытом состоянии.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, granit6666 сказал:

редукционный клапан  стоит в масло насосе, его клинит в открытом или закрытом состоянии.............

спасибо, его лучше помыть? то есть датчик просто так бы не вылетел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, waploganet сказал:

спасибо, его лучше помыть? то есть датчик просто так бы не вылетел?

Да, клапан лучше помыть........а за одно поменять цепи ( и все сопутствующие детальки) так как добраться до насоса весьма не просто..,а лучше всего поменять насос

на новый...;) его ресурс около 200 0"00,. "а срани там будет будь здоров...

Для уверенности замерь давление механическим манометром, может просто сам датчик "покидает этот мир":( ( аминь...)

я с вой поменял ( зазоры были на пределе ) клапан даже достать не смог, благо его заклинило в закрытом состоянии....

По этому поводу есть видео... скоро выложу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, granit6666 сказал:

Да, клапан лучше помыть........а за одно поменять цепи ( и все сопутствующие детальки) так как добраться до насоса весьма не просто..,а лучше всего поменять насос

на новый...;) его ресурс около 200 0"00,. "а срани там будет будь здоров...

Для уверенности замерь давление механическим манометром, может просто сам датчик "покидает этот мир":( ( аминь...)

я с вой поменял ( зазоры были на пределе ) клапан даже достать не смог, благо его заклинило в закрытом состоянии....

По этому поводу есть видео... скоро выложу.....

Давление померил нормально 2.5, датчик значит, машина нормально себя ведет нет никаких признаков пока вскрывать не буду) поменяю датчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Поменял датчик давления масла все норм кроме когда стою на д плавает давление масла посмотрите пож-та такое давление нормально ли? в паркинге все нормально при движении тоже, масло не жрет.

DSC_0181.JPG

возможно датчики немного отличаются по поведению ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой фильтр ставил, оригинал? сначала поменяй фильтр, потом масло. У меня была такая хрень, сэкономил на  фильтре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, GBD сказал:

какой фильтр ставил, оригинал? сначала поменяй фильтр, потом масло. У меня была такая хрень, сэкономил на  фильтре.

спасибо, но уже прикупил масло да и к замене уже масло подходит, сразу с фильтром поменяю все. да как раз у меня 1 фильтр на морозе выдавило менял просто фильтр без масла, на этот. Но с ним то все в порядке было со старым датчиком давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял масло немного получше. но все равно когда на D и на светофоре на тормозе плавает давление от 1.5 до 2.1 где-то на горячую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень плохо. Вкладыши в любой момент провернёт. ИМХО глушить машину, ехать в сервис и менять вкладыши. Пока это будет стоить в районе 25000 с запчастями, потом НАМНОГО дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...