ГОСПОДА И ДАМЫ! ПРЕДНОВОГОДНЯЯ ВСТРЕЧА В КЛУБНОМ ДОМЕ! 

ПОДРОБНОСТИ ТУТ

3 3
Никотин

горит BREAK

Рекомендуемые сообщения

Никотин

Ребята подскажите где искать проблему? колодки все новые,жидкость в норме.

Изменено пользователем Никотин

Поделиться сообщением

Klaus

посмотри разъемы датчиков уровня и давления тормозной жидкости. тормозит нормально?

Поделиться сообщением

Никотин

тормозит все нормально. Спасибо завтра гляну разъемы.а где находится фишка на давления тормозной?

--- Добавлено, подумавши ---

вообщем вышел во двор пошевелил все фишки на тормозном цилиндре все пропало))) а то напрягало весь день.

Поделиться сообщением

Klaus
тормозит все нормально. Спасибо завтра гляну разъемы.а где находится фишка на давления тормозной?

--- Добавлено, подумавши ---

вообщем вышел во двор пошевелил все фишки на тормозном цилиндре все пропало))) а то напрягало весь день.

Делов то)))))

Поделиться сообщением

Никотин

спасибо за подсказку. зато был повод колодки поменять)))

Поделиться сообщением

PsedO

У меня похожая беда (загорается брейк), только при торможении, такое впечатление что срабатывает абс. Смотрели компом в момент когда горит брейк, выдало следующие ошибки: с1184 и с1179. Брейк загарается сам по себе (может раз в месяц, а может через день). Колодки и диски новые.

Поделиться сообщением

GBD

уровень проверял? еще проверь конечник на ручник, может болтается, ну и на тормозную педаль..

Изменено пользователем GBD

Поделиться сообщением

Klaus
У меня похожая беда (загорается брейк), только при торможении, такое впечатление что срабатывает абс. Смотрели компом в момент когда горит брейк, выдало следующие ошибки: с1184 и с1179. Брейк загарается сам по себе (может раз в месяц, а может через день). Колодки и диски новые.

раза два прошлый год было такое при малейшем торможении передок со скрежетом вставал колом -пропадало после перезапуска движка.все было при скорости 10-15 км.ч думаю глючит что то в авс

Поделиться сообщением

PsedO

Спасибо за советы, а что означают ошибки?

Поделиться сообщением

Колян

C1184 система ABS не работает

C1179 отказ датчика управления скорости

Поделиться сообщением

PsedO
C1184 система ABS не работает

C1179 отказ датчика управления скорости

Спасибо.

На что стоит обратить внимание, где искать причину?

Поделиться сообщением

shaxoff

Я бы разбирался с ошибкой С1179. АБС - это уже следствие.

Поделиться сообщением

PsedO

А где он находится? Есть ли у кого номер детали?

Поделиться сообщением

shaxoff

Это кранты заднему левому датчику ABS. Идёт в сборе со ступицей, недавно с Лёликом ремонтировали. Ух и натрахались.

Поделиться сообщением

PsedO
Это кранты заднему левому датчику ABS. Идёт в сборе со ступицей, недавно с Лёликом ремонтировали. Ух и натрахались.

я понимаю, замена задней левой ступицы.

Поделиться сообщением

shaxoff

Да. Бинго, брат. Хотя, можешь найти датчик АБС. Иногда бывают.

Поделиться сообщением

PsedO

Всех благодарю за помощь!

Поделиться сообщением

yarik

У меня кстати где то остались датчики и спереди и сзади, только не знаю одинаковые они или нет) Поискать в гараже только нужно

Поделиться сообщением

McO
У меня кстати где то остались датчики и спереди и сзади, только не знаю одинаковые они или нет) Поискать в гараже только нужно

Они разные.

Поделиться сообщением

Никотин

у меня есть передняя и задняя ступица с датчиками.Приезжай на теплый стан отдам. менял ступицы старые остались. датчики были в норме.

Поделиться сообщением

Яков

Доброго всем дня. Столкнулся с проблемой как в этой теме. Владею qx56 2005. Уже второй раз загорается break и при торможении трещит АБС. Заглушил, завел и все в норме. Ошибок не знаю. До диагностики проблемно пока добраться. Сразу подумал про датчики АБС, здесь говорите что менять датчик со ступицей, может есть решение для начала попроще!? Например контакты окислились. И как вычислить какой из датчиков начал доставлять проблемы?

Поделиться сообщением

GBD

Уровень тормозухи проверь сначала.

Поделиться сообщением

al-com

Выкатываюсь сегодня на перекресток, педаль тормоза делает фффррр и проваливается. На панели загорается брейк, нажимаю несколько раз еще на тормоз - опять фффрррр и ощущение как абс срабатывает. Машина соответственно не тормозит. Остановился,  проверил уровень - норм. Заглушил, завел - все норм. В легком ахуе поехал к дилеру, но там как обычно к диагносту сразу хрен попадешь, ток через два дня.

Чо эт такое могло быть ? Глюк блока абс ?

Поделиться сообщением

Валентин
6 минут назад, al-com сказал:

Выкатываюсь сегодня на перекресток, педаль тормоза делает фффррр и проваливается. На панели загорается брейк, нажимаю несколько раз еще на тормоз - опять фффрррр и ощущение как абс срабатывает. Машина соответственно не тормозит. Остановился,  проверил уровень - норм. Заглушил, завел - все норм. В легком ахуе поехал к дилеру, но там как обычно к диагносту сразу хрен попадешь, ток через два дня.

Чо эт такое могло быть ? Глюк блока абс ?

У меня было пару раз,после замены ступицы вместе с датчиком все прошло...Может в цепях-контактах дело,но ступица у меня тоже разваливалась.Тут у многих было ...Когда куча лампочек и глюков гаснет-проходит вместе с заменой ступицы с датчиком...)))))

Поделиться сообщением

al-com
9 минут назад, Валентин сказал:

У меня было пару раз,после замены ступицы вместе с датчиком все прошло...

Дык вроде одну ступицу спереди справа ток поменял по причине неудачного съема привода. А грешат обычно на какую, левую или правую ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
3 3