Перейти к содержанию
QX80 2020

Моя армада или Работа над ошибками


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех кто заглянул в мою темку!

...на форуме, как-то, Pilot обмолвился об идее поделиться тем, что он сделал после покупки с машиной...вот и я чуть "подсвистнул"))) его идею!

...сразу оговорюсь, машину делаю для себя, с душою, толком, чувством, расстоновкой И ПРОШУ не нужно говорить "зачем это нужно!?", "да лучше свежее машину взял!" и т.д. Я хочу иметь идеальную Армаду)))

...и так по списку:

Машинка 2005г покупалась у Ярика, сразу после покупки:

-замена масла в АКПП

-замен масла в раздатке

-замена масла в переднем и заднем дифференциале

-замена антифриза

-мойка БДЗ

-чистка maf-сенсора

-замена свечей зажигания

-чистка инжектора

-замена передних тормозных дисков, колодок

-замена задних тормозных дисков, колодок

-замена топливной станции в сборе

-замена масла с фильтром в двигателе

-замена поршней передних тормозных суппортов

....в процессе эксплуатации гнул диск r22, в связи с этим было решено перейти на r20 305/50/20

- замена рулевой рейки

- установка ГБО BRC

- в звязи с уставшим ЛКП,полная перекраска авто

- пересветка салона авто на диоды

- установка москитной сетки в решетку радиатора

- замена фишки на правом стробоскопе

- полная химчистка авто

- потихоньку избавляюсь от хрома

- затонировал оптику

на подходе:

-замена передних амортизаторов

-замена задней правой ступицы

-замена втулок заднего стаба

....далее хочу

-перетянуть руль

-поставить ДХО

- вкорячить банку Magnaflow

....ну как-то так)))))

post-1453-1420315755,0856_thumb.jpg

post-1453-1420315755,1223_thumb.jpg

post-1453-1420315755,1394_thumb.jpg

post-1453-1420315755,156_thumb.jpg

post-1453-1420315755,1724_thumb.jpg

post-1453-1420315755,1887_thumb.jpg

post-1453-1420315755,2019_thumb.jpg

Изменено пользователем GxSer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 79
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • GxSer

    40

  • shaxoff

    12

  • Юра М

    4

  • GBD

    4

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

собственно вот видео))) ...на выхах так же установил пружины от Влада и заднии аммо Koni. Так же света назад добавил, на видео впринципе видно)

...сегодня перешил руль,а то старая обшивка пришла в негодность из-за безделья в пробках))))...и пока его шили, съездил купил камеру заднего вида от Тианы и поставил ее (спасибо Mike, что указал где и

Все что есть! ...еще нашел фото установки Владовских пружин и доп фонарей заднего хода)))

Опубликованные изображения

Половину можно легко сделать самому. Это во первых. Во-вторых, "уплотнение сливной пробки масла" бесплатно идёт в комплекте с масляным фильтром, и просить за него деньги, пусть и 40 рублей - нехорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Половину можно легко сделать самому. Это во первых. Во-вторых, "уплотнение сливной пробки масла" бесплатно идёт в комплекте с масляным фильтром, и просить за него деньги, пусть и 40 рублей - нехорошо.

Во- первых: у кого-то есть возможность и время делать это самому. Во- вторых если фильтр стоит 240р и 40р уплотнитель сливной пробки= 280р, при том что в ближайшем магазине где я могу преобрести фильтр стоит 320р, мне не жалко 40р!...+ сервис клубный, прошлой машины в котором ко мне относятся более чем хорошо, им мне денег не жалко! Так что, думаю, у всех бывают разные ситуации и предираться к этому не стоит. Главное,чтоб машина была исправна и радовала каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс!!!! Практически БЖ получился! Довольно информативно! А я еще коплю материалы))

Спасибо!..ну ничего, накопишь материал- выложешь!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни чего себе... если после меня такой трактат напишут... да ещё здесь!!! С стыда сгорю два раза)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни чего себе... если после меня такой трактат напишут... да ещё здесь!!! С стыда сгорю два раза)))

Типа камень в мой огород?????? Дорогой Russell, перед тем как Костя у меня купил машину, он ее смотрел на сервисе, и ходовку и ошибки и все все что можно посмотреть...... Его все устроило, цена устроила!!!! Я не кому свою армаду не навязывал, и не впаривал!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа камень в мой огород?????? Дорогой Russell, перед тем как Костя у меня купил машину, он ее смотрел на сервисе, и ходовку и ошибки и все все что можно посмотреть...... Его все устроило, цена устроила!!!! Я не кому свою армаду не навязывал, и не впаривал!!!!

Согласен!

.....будет возможность- похвастаюсь)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

Дело было вечером, делать было нечего!)))

...в общем прикупил я дхо и переднюю оптику. Установил, вроде ничего смотрится!

...а, еще фаркоп покрасил, а то ржавчина нервировала чуть)

...блин, фото не могу залить, каких- то килобайтов много использовал пишет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока тут покажи, а потом может Андрей решит вопрос. Интересно как сделал. Фары родные разбирал или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загруженная картинка на Piccy.info

...фары, как видно, не родные. ДХО корейское (хотя по исполнению полный китай) из пяти больших диодов, "по- правильному" не стал делать: минус кинул на аккум, а плюс взял с габаритов

Изменено пользователем GxSer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

...давно здесь ничего не писал, все руки не доходили, хотя работа за август по машине была небольшая. Продолжаю приводить машину в нормальное состояние.

... и так по порядку:

1. Услышал посторонний дребезжащий звук в районе глушителя, диагностика показала что кожух глушителя раскрыло....а так же что у меня вместо каталиков было пусто(((нежданчик((

Пришлось вставлять 4 пламика и делать новый кожух на глушитель.

2. Задымил двигатель....я в принципе морально готовился к этому, т.к. после покупки машина кушала маслецо нормально...сейчас новый двигатель стоит у Shahoffa в гараже (за что ему отдельное огромное спасибо) и ждет установки!

3. В поездку в отпуск прикупил себе антирадар с видеорегистратором, Китай конечно, но работает нормально. Подключил его к зеркалу заднего вида, провода не висят, все аккуратно.

4....как же меня раздражает грохот сзади издаваемый пятой дверью!...поменял петлю- частично помогло, но думаю придется заказывать замок двери т.к. в нем напиханы жвачка, изолента для придания большей плотности прилегания)))- видимо когда-то кого- то дребезжание тоже не устраивало

5. ...установил новое лобовое стекло. Старое было в трещинах и в клею от пленки!...в сервисе снимали его...1ч. 14мин... столько клея для стекол они видят впервые...где и как оно было установлено-хз (толщину видно на фото)

6. "губки бантиком, колеса "домиком""- требовался сход- развал с заменой сайлентов всех нижних рычагов. Так как ориджинал сайленты идут вместе с рычагами (подсчитываю в уме стоимость), обращаюсь в "Точку опоры". Там мне говорят:" есть два задних сайлента на "лопухи" в остальном производство их начнется через месяц и то не факт....ищу другие конторы. Нахожу, заказываю, забираю. Вроде норм (не Фебест!!!). У мужиков на сервисе интерес, первый раз на такой машине сайленты менять будут! Впрочем интерес прошел после 8 часов секаса со всеми нижними рычагами (перед- зад) и наступил ужас когда они увидели, что в некоторых случаях на старых сайлентах использовались не сход-развальные болты, а самые обыкновенные с подпиленными шайбами чтоб они сели по месту!!!(см фото)....в общем поменял я сайленты и поставил оригинальные болты! Машина перестала быть повозкой, начала проглатывать неровности, мне нра! но....

...но все же хочется больше комфорта....и по этому звоню Даниле в Ебург (темка на форуме мелькала) на счет пружин! Общаюсь, человек корректный, рассказал в общих чертах смысл всех задумок! Делал он на QX перед и зад! НО зад не на пневме а на Кони, перед тоже! Сказал, что человек эксплуатирует пол года, его все устраивает! Договорились на выхах созвон, будем более конструктивно общаться!

post-1453-1420315759,5298_thumb.jpg

post-1453-1420315759,5859_thumb.jpg

post-1453-1420315759,6411_thumb.jpg

post-1453-1420315759,6902_thumb.jpg

post-1453-1420315759,7423_thumb.jpg

post-1453-1420315759,7818_thumb.jpg

post-1453-1420315759,8186_thumb.jpg

post-1453-1420315759,8623_thumb.jpg

post-1453-1420315759,9007_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А регистратор стрелку берёт?

Да, конечно! пищит, правда, не так сильно как у тебя))))

--- Добавлено, подумавши ---

Замок задней двери багажника не причем поменяй уплотнитель двери

...это не уплотнитель! если на петлю намотать виток изоленты, дребезжание прекращается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После покупки масла жрал прилично - а это сколько в цифрах? Приблизительно хотя бы?

...около 800г на 1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал. :eek: Чес говоря, я в легком шоке.

Ни в коем случае не хочу осуждать, критиковать и навязывать свою точку зрения - поймите меня правильно. Просто хочу понять для себя... :)

Если взглянуть глобально - после покупки вы полностью перекрасили машину, поменяли мотор, заменили рулевую рейку, жидкости-ходовка - ну это понятно. В общем, Вас настигло все то, чего люди так боятся при покупке б/у, за исключением ремонта АКПП. Искренне надеюсь, она будет служить Вам верой и правдой и не напомнит о себе лишний раз.

Вы вкачиваете в машину тонны денег, а по факту при последующей продаже у Вас в сухом остатке будет полностью крашеная машина с китайской оптикой, но в хорошем техническом состоянии. Продать будет не очень просто, да и столько денег в виде расходов на ремонты и тюнинг в землю закопаны - при продаже в цену их включить не получится.

Когда покупали, были ли в цене учтены эти последующие расходы или Вы покупали автомобиль по рыночной цене?

Если бы можно было отмотать время назад к моменту, когда Вы еще не купили данный автомобиль, как бы Вы поступили: взяли бы все равно эту Армаду или искали бы машину свежее-новее?

Я еще раз прошу понять меня правильно, не хочу задеть за живое. В начале топика я видел "ПРОШУ не нужно говорить "зачем это нужно!?", "да лучше свежее машину взял!" :)

Я раньше сам проходил через это. Увлекаюсь снегоходами. И постоянно не хватало на покупку топовой модели 800 кубов... Брал послабее и не новую - 600-ку, но подешевле. Потом сливал много бабок на тюнинг, в итоге все равно 600-ка не датягивала до 800-ки. Вот в прошлом году взял новую 800-ку. Один хрен, допы разные нужны. Но вкладываешь деньги с пониманием , что ты тюнячишь новый мощный снегоход, чтобы он стал еще лучше, а не старушку прокачиваешь, чтобы она могла еще дышать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...