Перейти к содержанию
QX80 2020

Моя армада или Работа над ошибками


Рекомендуемые сообщения

ахахах! Юрий вы все правильно говорите!и далеко не первый человек! ....и это далеко не последнии вливание в это авто!....я всегда не понимал людей, которые при покупке авто думают о его продаже ( по мойму это философский вопрос) )))хотя это и здравомыслящий, рациональный подход!...да, за эти деньги я ездил бы на свежем Тахо...но случилось, то что случилось...(просто покупка авто это отдельная история...может даже я и понадеялся, что клубное авто достоиное...)....взял бы я армаду, если время вернуть назад?! думаю нет, копил бы на секвою...а так, увидя её плачевное состояние сливать машину сразу?! ну хз, не могу я так, ни по отношению к себе, ни по отношению кому- либо другому...пусть у меня будет практически новый авто, на старой раме))))...всем добра друзья!

....как мне один раз сказал очень хороший человек:" х*рня это всё, Костян, люди с сифилозом живут!)))

Изменено пользователем GxSer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 79
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • GxSer

    40

  • shaxoff

    12

  • Юра М

    4

  • GBD

    4

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

собственно вот видео))) ...на выхах так же установил пружины от Влада и заднии аммо Koni. Так же света назад добавил, на видео впринципе видно)

...сегодня перешил руль,а то старая обшивка пришла в негодность из-за безделья в пробках))))...и пока его шили, съездил купил камеру заднего вида от Тианы и поставил ее (спасибо Mike, что указал где и

Все что есть! ...еще нашел фото установки Владовских пружин и доп фонарей заднего хода)))

Опубликованные изображения

Думать о продаже во время покупки - это сухо и как то бездушевно, если так можно сказать. :) Я хоть и связан по работе с б/у тачками, но для себя выбираю автомобиль именно по зову сердца, а не расчетами... В этом с Вами согласен!

Про сухой остаток при продаже - я имел ввиду немного другое. Некоторые люди (я в целом про ситуацию, не про Вас конкретно) вкладывая в машину много денег считают, что и продать ее смогут на порядок дороже. Но по факту сделать это нереально, особенно в классе наших неликвидов. А то что нынешнему хозяину кажется достоинством - для будущего собственника недостаток. С одной стороны вся крашеная - это свежий внешний вид без повреждений ЛКП, с другой - "а может она у Вас перевертыш?". С одной стороны газ - это экономия, а с другой "да у Вас двигатель от газа ушатался, поди". Вот и стоит потом хорошенькая Армада по цене между отжатыми экземплярами... Но речь не об этом - это так, мысли мои...

Я последнее время себя стараюсь сдерживать в лишних расходах на авто. У меня постоянно шило в жопе - тоже есть желание все довести до ума, тюнинговать... И если бы не был особо ограничен в деньгах, наверное, пустился во все тяжкие, как и Вы... :) По натуре идеалист. А понятия идеал и 10-и летняя машина стыкуются между собой только путем больших вложений, увы... Сейчас стараюсь не погрязать в тратах на авто (но технически отличное состояние все же обязательно для меня), а лучше потратить бабло в более кайфовое русло - снежик, квадрик...Ой, мля... Извините за флуд. Чет тишина на работе, делать нех... На философию потянуло. :D

Желаю удачи в оживлении и доработке автомобиля!!! И не забывайте про фоточки! :) Добра!

--- Добавлено, подумавши ---

А кстати как себя чувствует в колее с 305-й резиной??

Чет не могу вкурить, в колее кидает из-за совокупности ширина/низкий профиль или широкую резину с высоким профилем тоже швырять будет...

Изменено пользователем Юра М
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на гудриче не кидает в колее. Надо у Ярика спросить, как у него FX в колее себя чувствует?

И еще, хотел от себя сказать, спасибо за правильное написание текстов, за знаки препинания и общую передачи мысли, приятно читать, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но мои знаки препинания далековаты от правильных. :D Но да, они хотя бы есть. :D

Я про резину то к чему спросил... 305/50 R20 смотрится борзенько, но я чет испугался и взял штатный размер на Титан: 275/60 R20. Но, собсна, это у меня зимняя резина, оно то и не особо нужно - 305-я ширина на льду. А вот к лету, если машина в моих руках его дождется, 305/50 было бы круто.

Нравится мне резинка Cooper Zeon LTZ. У меня была такая на Ram`е. Очень достойная. Причем, поставил ее в штатном размере 275/60 R20 вместо какой-то сиротской зимней резины такого же размера. Так вот за счет агрессивного протектора было ощущение, что 305 вкорячил. А если ее же, да в 305-й ширине... :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думать о продаже во время покупки - это сухо и как то бездушевно, если так можно сказать. :) Я хоть и связан по работе с б/у тачками, но для себя выбираю автомобиль именно по зову сердца, а не расчетами... В этом с Вами согласен!

Про сухой остаток при продаже - я имел ввиду немного другое. Некоторые люди (я в целом про ситуацию, не про Вас конкретно) вкладывая в машину много денег считают, что и продать ее смогут на порядок дороже. Но по факту сделать это нереально, особенно в классе наших неликвидов. А то что нынешнему хозяину кажется достоинством - для будущего собственника недостаток. С одной стороны вся крашеная - это свежий внешний вид без повреждений ЛКП, с другой - "а может она у Вас перевертыш?". С одной стороны газ - это экономия, а с другой "да у Вас двигатель от газа ушатался, поди". Вот и стоит потом хорошенькая Армада по цене между отжатыми экземплярами... Но речь не об этом - это так, мысли мои...

Я последнее время себя стараюсь сдерживать в лишних расходах на авто. У меня постоянно шило в жопе - тоже есть желание все довести до ума, тюнинговать... И если бы не был особо ограничен в деньгах, наверное, пустился во все тяжкие, как и Вы... :) По натуре идеалист. А понятия идеал и 10-и летняя машина стыкуются между собой только путем больших вложений, увы... Сейчас стараюсь не погрязать в тратах на авто (но технически отличное состояние все же обязательно для меня), а лучше потратить бабло в более кайфовое русло - снежик, квадрик...Ой, мля... Извините за флуд. Чет тишина на работе, делать нех... На философию потянуло. :D

Желаю удачи в оживлении и доработке автомобиля!!! И не забывайте про фоточки! :) Добра!

--- Добавлено, подумавши ---

А кстати как себя чувствует в колее с 305-й резиной??

Чет не могу вкурить, в колее кидает из-за совокупности ширина/низкий профиль или широкую резину с высоким профилем тоже швырять будет...

философия это хорошо! так и должно быть!приезжайте на встречи, вмести философствовать будем)))....опять же, с Вами полность согласен, но! согласитесь, мы же делаем машинки для себя!?(я про краску, газ и китайские фары))) )....кому это не нравится, покупать машину я не заставляю!))) )...да и самому приятно когда люди спрашивают про год машины, а потом с открытым ртом говорят: "бомба")))

...про резину: кидает жестко, особенно в дождь ( пару раз ломик попой перекусил)))....и часть крыльев нужно бронировать, чтоб краску не секло или же брызговики на перед ставить!

.....блин,чей- то человек по- поводу пружин не звонит....

Изменено пользователем GxSer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт неликвидов вы преувеличиваете. Я свой 3 год отдал на следующий день после подачи объявления за 900 рублей.

Отправлено с мобильного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, преувеличиваю! :) Сам иногда поражаюсь, что большие налоговые машины "старой школы" зачастую продаются быстрее всяких там Пежо 308, Рено Символ...

GxSer, против тюнинга и "улучшайзинга" я ничего против, я только "за". И поражаюсь и восхищаюсь Вами (в самом лучше смысле слова), как после стольких расходов на ремонт еще остается желание вкладывать в красоту. :)

На встречу обязательно приеду как-нить. Завтра вот тачку забираю наконец-то, Забабахаю тож свою тему, и меня покритикуете. :D

--- Добавлено, подумавши ---

Блин, думаю, правильно я 305-ю резину не взял... Американцы на Титантолке все кипятком с нее ссут, но у них, по ходу, колеи на дорогах нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

...на выходных поставил банку от Зил-130 и сделал разводку, труба 60-ка! (фото-видео на выхах постараюсь сделать)

...так же сегодня забрал пружины от Влада, в субботы приобрету амморты и буду устанавливать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...на выходных поставил банку от Зил-130 и сделал разводку, труба 60-ка! (фото-видео на выхах постараюсь сделать)

...так же сегодня забрал пружины от Влада, в субботы приобрету амморты и буду устанавливать!

Если не сложно, покажи схему или фото как это выглядит)))) У меня зилы на базе стоят, хочу так же сделать. На ютубе насмотрелся, звук понравился))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой расход масла?

Отправлено с мобильного

...за 600км не долевал, сейчас заменил на новое- 200км всё норм...НО сопливет через герметик прокладки поддона, сейчас 1000км откатаю и с заменой масла сниму поддон и посажу на новый герметик

--- Добавлено, подумавши ---

Если не сложно, покажи схему или фото как это выглядит)))) У меня зилы на базе стоят, хочу так же сделать. На ютубе насмотрелся, звук понравился))

...схема проста: купил глушитель Зил-130 "Баксан" он прямоток с двумя входами и одним выходом для зила. Почитав форумы, для разводки их тупо переварачивают, что я и сделал. Для разводки на две стороны использовал трубу 60мм.

Звук мне нравится, но вот в салоне "на любителя"- шумнова-то, но дети засыпают )))

....фото-видео на выхах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





собственно вот видео)))
...на выхах так же установил пружины от Влада и заднии аммо Koni. Так же света назад добавил, на видео впринципе видно) Изменено пользователем Polkovnik
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно вот видео)))

...на выхах так же установил пружины от Влада и заднии аммо Koni. Так же света назад добавил, на видео впринципе видно)

А я не вижу не видео не ссылки :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно вот видео)))

...на выхах так же установил пружины от Влада и заднии аммо Koni. Так же света назад добавил, на видео впринципе видно)

воооот это бомба, и разводку на две стороны)) Подскажи как выглядит трасса вообще, последовательность я имею ввиду. Я просто хочу взять бочку, и поехать к сварщику всё объяснить да поставить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воооот это бомба, и разводку на две стороны)) Подскажи как выглядит трасса вообще, последовательность я имею ввиду. Я просто хочу взять бочку, и поехать к сварщику всё объяснить да поставить))

...ничего сложного! старый глушитель вырезают, зиловский встаёт на тоже место (один вход- два выхода) от выхода налево и право идёт разводка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...ничего сложного! старый глушитель вырезают, зиловский встаёт на тоже место (один вход- два выхода) от выхода налево и право идёт разводка

Звук благородный получился, не громкий, не тихий. В самый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая! Подскажите параметры твоих дисков, очень вылет ЕТ интересен и ширина, тут себе приглядел да вот боюсь напарится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

...сегодня перешил руль,а то старая обшивка пришла в негодность из-за безделья в пробках))))...и пока его шили, съездил купил камеру заднего вида от Тианы и поставил ее (спасибо Mike, что указал где искать!)

post-465-0-55884100-1423067732_thumb.jpgpost-465-0-89220000-1423067746_thumb.jpgpost-465-0-62383000-1423067763_thumb.jpgpost-465-0-39244500-1423067774_thumb.jpgpost-465-0-73461600-1423067789_thumb.jpg

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что есть!

...еще нашел фото установки Владовских пружин и доп фонарей заднего хода)))

post-465-0-99242600-1423138091_thumb.jpgpost-465-0-72229100-1423138112_thumb.jpgpost-465-0-74230100-1423138125_thumb.jpgpost-465-0-02674700-1423138139_thumb.jpgpost-465-0-34210600-1423138154_thumb.jpgpost-465-0-15374400-1423138167_thumb.jpgpost-465-0-91650800-1423138176_thumb.jpgpost-465-0-84201400-1423138186_thumb.jpg

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

А кони какие перед какие зад?

И судя по фото пружины новые под родные размеры, без лифта?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...