Перейти к содержанию
QX80 2020

Много проблем по электрике


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

В приветствии о себе написал, теперь опишу очередной головняк который я купил )

Купил Армаду с кучей проблем, да дурак, но всегда есть свои НО.

Что не работает по электрике:

Не включаются противотуманки

Не работает сервопривод 5-й двери

Не работают передние стеклоподъемники

Не работает парктроник

Не открывается дверь пассажирская передняя с улицы после снятия а\м с охраны

Есть после диагностики 3 ошибки: Р0300, Р0420, Р1283.

Сегодня полез в блок стеклоподъемников водительской двери и накосячил, когда выташил блок из фишки с большим количеством проводов вывалились провода, как смог примерно вставил обратно, теперь работают только задние окна, а передние и блокировка дверей перестали работать, хотя и до этого водительское окно не опускалось а пассажирское работало через раз вместе с блокировкой дверей.

Может у кого то есть схема подключения проводов в эту фишку или фото на котором будет видно что и куда вставлять?

Был бы очень благодарен.

Так же хотел спросить что это за ошибки, по последней не нашел даже примерного описания (

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там смотрел в первую очередь, схемы есть но не те.

Я ищу фото или картинку как провода расположены в "колодке" или "фишке" (можно я думаю назвать ее и так и так) тк мои провода вышли из фишки и распушились. В инструкциях и схемах смотрел всю ночь, но не нашел.

Но все равно спасибо то что откликнулись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы обратил сначала внимание на ошибки 0300 и0420 а потом уже стекла и двери.надо убедится что двигатель еще жив: компрессия и все дела по кастрации катов.машина уже должна быть в аварийном режиме с этими ошибками

Изменено пользователем KLAUSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KLAUSS полностью с Вами согласен, звонил сервисмену своему, говорит по ошибке 0300 "вези одну свечку и одну катушку, будем методом тыка устранять" это я так понял пропуски зажигания, но тут надо или свечу или катушку или провод какой то менять, с этим понятно.

С 0420 все хуже это катализаторы, которые нужно вырезать и ставить обманки но как и где это сделать я не понял тк клубного сервиса нет. Не могу найти где купить обманки и какие именно обманки нужны.

С 1283 все намного страннее тк расшифровки такой ошибки на нашел в кодах ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропуски з-ажигания за бугром читается как нет воспламенения-причина не только в свечах и проводах. А также в форсунках.компрессии и втех же катах чья пыль уже сделала свое грязное дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обманки на кунцевском. Насчёт разъема - машина Fat у меня стоит на замене мотора, если он разрешит могу снять фишку и фотографирую порядок укладки проводов.

Отправлено с мобильного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обманки на кунцевском. Насчёт разъема - машина Fat у меня стоит на замене мотора, если он разрешит могу снять фишку и фотографирую порядок укладки проводов.

Отправлено с мобильного

Вообще не вопрос. Андрей человек аккуратный. Снять поставить сфотать можно. Сейчас у меня всё работает. (Это намёк) :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KLAUSS, Уважаемый подскажите а как узнать что пыль катов сделала свое дело? Мерять компрессию? Бывший хозяин говорил что чистил форсунки и якобы с тех пор машина при переходе с газа на бенз может заглохнуть, есть ли надежда что это форсунки? Или стоит готовиться к худшему?

--- Добавлено, подумавши ---

shaxoff спасибо огромное, буду очень благодерен. Тем более прикупил 2 водительских блока стеклопоъемников (кста 2500 за оба).

И огромное спасибо fat за разрешение снять блок ) Я тоже думаю что shaxoff снимет его без проблем, это я с корявыми руками ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мерить компрессию, если в двух дальних цилиндрах компрессия меньше чем в остальных, то процесс пошел.

С газа на бензин и обратно должно переключатся без проблем, заедь к газовикам, пусть мозги проверят, там можно сделать чтобы по одной форсунке подключалось, может не будет глохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По давлению масла уже видно будет. В четверг сфотографирую - сейчас на даче бухаю.

Отправлено с мобильного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа а какая компрессия должна быть?

Дальние 2 это те которые ближе к коробке или наоборот?

Как этот процесс можно остановить и сколько времени при таком раскладе машина проездит?

Про газовиков понял, спасибо.

shaxoff буду ждать четверга, хорошего отдыха и еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тема-компрессия там все описано.по форсункам можно проверить элементарно-заводим на бензе. Нужна палочка или прутик. Один конец к форсунке другой к уху-тикает значит ок и так все 8.(старый но не дедовский способ проверяется работа форсунок но не их чистота).катушки врядли могут быть неисправны.свечи менять.если вы на ней катаетессь-какой расход масла допустим на тысячу?я так понимаю едет она на г

азу но не на бензине? да забыл палку в ухо далеко не совать-это так что бы ответственность с себя снять)))))

Изменено пользователем KLAUSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальние 2 это которые ближе к коробке, компрессия 13-14. Как остановить, только после проверки компрессии поймешь, если компрессия меньше указанной то уже поздно, только капиталка, если еще живой, то выбивать каты, ставить обманки, или просто продавать машину и покупать другую, но у же с опытом владения и зная где лежат грабли.

И вообще порыскай по форуму, читай все подряд, здесь все косяки уже обсосаны и есть решения.

Изменено пользователем GBD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У себя нашел только такую фото:

post-160-1420315755,4855_thumb.jpg

Понимаю, что это не очень показательно, но что есть (

Если завтра до машины доберусь - сделаю хороших фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KLAUSS спасибо, тему найду. Про прутик понял. Масло только поменял, залил уровень, сегодня посмотрю кушает или нет. Как раз масло менял дня 3-4 назад. Про палку в ухо понял, хотяяя еще одня извилина мне бы не помешала ))))

GBD тоже огромное спасибо. Компрессию поеду на днях мерять. Про обманки почитал, буду ставить. Машину продавать из за этого как то стыдно что бы потом другой владелец мучался и молился что бы мне раком спалось или изжоги н всю жизнь мне желал )))

McO спасибо огромное. Если Вас это конечно не затруднит. Просто жарко и палеными проводами пахнет от блоков, видимо что то я не правильно вставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машину продавать из за этого как то стыдно что бы потом другой владелец мучался и молился что бы мне раком спалось или изжоги н всю жизнь мне желал )))

Уважаю таких!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо господа.

Я просто думаю что земля круглая а косепор который продал хлам может встретиться и .... огрести по полной, даже менеджер из какого нить салона с хламом на продажу

--- Добавлено, подумавши ---

Кстати только приехал с сервиса, мерял компрессию и менял свечи, компрессия такая:

12 11

11 11

11 10

12 10

это если стоять лицом к двигателю перед капотом. Мастер сказал что для машины 3 года это не идеал, но приемлемо.

Говорить про стоимость свечей думаю лишнее, хотя NGK в коробках от NGK стоят 420 руб, а NGK в коробках от Nissan стоят на 100 руб. дороже, я даж не удивился )))

Фото старых свечей так же выкладываю:

post-1561-1420315755,7116_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их не смог на сервер выкинуть, инет глючит.

После замены свечей машина перестала троить и едет по другому.

Так же есть какой то посторонний звук снизу, такое ощущение что бублик трется об коробку

--- Добавлено, подумавши ---

post-1561-1420315755,7279_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компрессия у тебя нормальная. у меня такая на пассате была при пробеге 300км. а что за бублик? надо слушать. снизу вкладыши((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже сначала ооочень напрягся, но звук идет от коробки. Бублик это гидротрансформатор вроде бы, видел его только когда на Hummer H2 коробку перебирали, такая круглая хрень, как огромный железный бублик ))) От двигателя если я не ошибаюсь сначала идет бублик а потом одевается сама коробка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...