Перейти к содержанию
QX80 2020

Мигает неисправность подушек


Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите. Уехал за 200 верст отМосквы. После подлета на горке на шоссе стала мигать красная лампа неисправность подушек. Вопрос: 1. Можно ли доехать так до Москвы. 2. Можно сбросить? Может клемму снять? Блин, зараза, колесо спускает еще!!!!! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехать можно.

Посмотри, здесь есть мануал как ключом зажигания скинуть ошибку air bag - скинь её. Если опять загориться - нужно сканером считать ошибку. Самое частое - окисление контактов датчиков ударов.

--- Добавлено, подумавши ---

Вот, нашел ( спасибо автору мануала!!!):

1. Переключаем комп. из пользовательского режима в диагностический:

Ключ зажигания из off в on, после того как лампа подушек загорится на семь секунд и погаснет, в течении 1 секунды ключ в off не менее чем на 3 секунды.

Сделать три раза. Повернуть ключ в положение on. Лампа подушек будет медленно мигать. Мы находимся в диагностическом режиме.

2. Повернуть ключ в положение off не менее чем на одну секунду и обратно в положение on. Диагностический режим переключится на пользовательский, результат самодиагностики стирается, если неисправность была устранена.

3. Если неисправность не была устранена до этой процедуры, то переход из диагностического режима в пользовательский делаем в ручную так как в п.1.

Если не получилось:

Ключ в off более 3-х сек.(вырезано цензурой)

Включаем зажигание, но не заводим и пристально смотрим на лампу подушек.

Как только она тухнет - сразу ключ в off (надо сделать в течении одной секунды)

Далее слушаем в сторону бардачка. Примерно через три сек. там раздастся щелчек реле, его отлично слышно.(вырезано цензурой)

Как щелкнуло - повторяем ключ в on и т.д

Всего повторить 4 раза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шайтан, братцы, спасибо!!! Немножко утром пары выдохнутся:), поеду колесо клеить и пошаманю!!! Такое колдовство только на свежую голову:))) отпишусь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос стоит только в том, чтобы скинуть ошибку, то проще клемму акумулятора на минутку скинуть. Быстрее будет :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, получилось!!! Правда не понял какой вариант сработал-1-й или 2-й :)

--- Добавлено, подумавши ---

Грунтовка и тряска на обратном пути - опять замигала. Сейчас сбросил, а так, похоже, на диагностику....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, получилось!!! Правда не понял какой вариант сработал-1-й или 2-й :)

--- Добавлено, подумавши ---

Грунтовка и тряска на обратном пути - опять замигала. Сейчас сбросил, а так, похоже, на диагностику....

Скорее всего окислы на одном из датчиков - вот контакт и "гуляет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказался щлейф в руле, заказали, зараза только в сборе с ручками - переключалками, 15 тыс руб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...
Оказался щлейф в руле, заказали, зараза только в сборе с ручками - переключалками, 15 тыс руб...

А как выяснили, что это шлейф в руле? А то у меня мигает, не могу понять откуда ноги растут и где искать... Сканер показал ошибку В1182 - "Обрыв преднатяжителя 2 подушки безопасности спереди слева".

Изменено пользователем Pilot_Luftwaffe
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года назад...
В 11.08.2014 в 19:16, Pilot_Luftwaffe сказал:

А как выяснили, что это шлейф в руле? А то у меня мигает, не могу понять откуда ноги растут и где искать... Сканер показал ошибку В1182 - "Обрыв преднатяжителя 2 подушки безопасности спереди слева".

У меня такая же ошибка(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года назад...

Доброго времени суток.

А кто знает как сбросить ошибку подушки переднего пассажира на qx56 2005 года.

У меня после перешивки сидушек, почему-то всегда горит лампа пассажира, хотя должна включаться подушка когда пассажир сидит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ошибки скидываются ключом.

Доброго времени суток.
А кто знает как сбросить ошибку подушки переднего пассажира на qx56 2005 года.
У меня после перешивки сидушек, почему-то всегда горит лампа пассажира, хотя должна включаться подушка когда пассажир сидит. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

Доброго времени суток.

А кто знает как сбросить ошибку подушки переднего пассажира на qx56 2005 года.

У меня после перешивки сидушек, почему-то всегда горит лампа пассажира, хотя должна включаться подушка когда пассажир сидит. 

В 08.10.2019 в 23:42, shaxoff сказал:

Все ошибки скидываются ключом.

Прочитал в теме, у меня не получается ключём, написано включить зажигание ждёшь 7 сек пока не погаснет лампочка подушки потом сразу выключать зажигание и так несколько раз.

Но у меня лампа подушки пассажира находится не в щитке приборов, а на центральной консоли. И при включении зажигания она сразу загорается и вообще не гаснет.

Изменено пользователем Boxiluha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2019 в 22:23, Boxiluha сказал:

Доброго времени суток.

А кто знает как сбросить ошибку подушки переднего пассажира на qx56 2005 года.

У меня после перешивки сидушек, почему-то всегда горит лампа пассажира, хотя должна включаться подушка когда пассажир сидит. 

Прочитал в теме, у меня не получается ключём, написано включить зажигание ждёшь 7 сек пока не погаснет лампочка подушки потом сразу выключать зажигание и так несколько раз.

Но у меня лампа подушки пассажира находится не в щитке приборов, а на центральной консоли. И при включении зажигания она сразу загорается и вообще не гаснет.

Можно предположить, что просто датчик повредили, поэтому сброс ошибки и не работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...