Перейти к содержанию
QX80 2020

Избыточное давление кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Мне как всегда везет. Есть вопросы к компрессору кондиционера. Мастер, который плотно работает с QX и Армадами по кондиционерам сказал, что мой случай первый в его практике. Выдается избыточное давление. Говорит из-за выработки поршней и прочего. Предлагается замена компрессора. Говорит, что такой же компрессор встречался ему на других авто, но не может вспомнить, на каких именно. Единственное, заднюю и переднюю крышку оставлять мои, а вот "внутренности" брать новые.

Может кто-то из пользователей форума делал такой сборняк и знает, откуда можно взять аналог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От выработки компрессора избыточное давление? Хахахах т.к. компрессора чем старше, тем лучше? Чего за бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие причины избыточного давление в трассе кондиционера автомобиля?

Причин избыточного давления несколько:

В статистическом порядке:

1. Перелив фреона (система содержит больше фреона, чем максимальный вес, указанный на шильдике)

2. Температура за бортом больше максимально допустимой для кондиционера ( у некоторых автомобилей максимум +35, но не у нас)

3. Присутствие других газов в системе, смешанных с фреоном (намеренно или случайно запущенных в систему) или смесь фреонов (неправильно маркирован баллон, которым проводилась заправка)

4. Радиатор забит пылью (особое внимание обратите на межрадиаторную грязь)

Избыточное давление не может быть следствием течи фреона и поломки компрессора. Если отклонение больше 10% (по весу в фреоно-температурной таблице) избыточное давление чревато выходом из строя компрессора ( в т.ч. от гидроудара) и разгерметизацией трассы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От выработки компрессора избыточное давление? Хахахах т.к. компрессора чем старше, тем лучше? Чего за бред.

А фиг его знает. Говорит, если давление 2 с копейками атмосферы, то на испарителе тепмература будет около 0, если выше трех (как у меня), то +8-10.

Какие причины избыточного давление в трассе кондиционера автомобиля?

Причин избыточного давления несколько:

В статистическом порядке:

1. Фреона даже меньше положенного.

2. +22 утром было, так что это тоже не годится.

3. Ну тут я не знаю, только можно предположить.

4. Радиатор новый.

Как вариант, говорит, что т. к. в системе давно не было фреона, то нужно покататься пару дней и все может стать в порядке. Типа "подсохла" система.

И еще, может кто не знает, у нас в радиаторе кондиционера стоит фильтр очистки, длинная такая трубка сантиметров 60-70.

Рекомендует менять каждые 100 тысяч км пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...