Перейти к содержанию
QX80 2020

Вибрация мотора


Рекомендуемые сообщения

На выходных поеду покупать свечи, у машины вибрация есть. когда брал тоже была. подушки смотрели целые, но микротрещины есть. вот не знаю замена свечей спасет ситуацию или катушки с резинками наконечниками тоже под замену. вроде как таковых пропусков нет зажигания. не дымит, расход приемлимый. а вот вибрация есть.

Изменено пользователем Polkovnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на паджерике были пропуски зажигания из-за ВВпроводов, но у меня комп выдавал ошибки, если у тебя их нет(ошибок) значит проблема не в этом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное скажите что у всех норм работает мотор и нет вибрации. тогда я воодушевленный буду менять все подряд )) просто я как купил все время вибрация и я к ней привык. а на другой армаде не ездил )) как будто с завода вибрация )) поэтому не парился. но мне кажется это не правильно

кстати и расход зимой очень повышает. если летом от 22 до 25 как топишь. то зимой за 35. мне кажется так не должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот черт придется подушки брать, свечи, катушки (((

наверное начну со свечей

потом подушки (нинаодной тачке не менял их)

потом резинки на катушках

потом катушки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подушки к расходу явно отношения не имеют. 35 зимой? Считаю, много.

Это у вас на юге зимой -5-15 , а в КЗ особенно если это северный КЗ зимой бывает осень-осень холодно. Да ещё и с ветром. Так что если поездки на короткие дистанции и без вебасты, то вполне может быть. У меня зимой по чекам к 30 приближается.

Вибрации есть 07 год, пробега 150 т км.

Свечи никак на вибрацию не повлияли.

Качество топлива тоже мимо, и на газе, и на бензине.

Пропусков зажигания нет.

Забил и езжу - радуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это у вас на юге зимой -5-15 , а в КЗ особенно если это северный КЗ зимой бывает осень-осень холодно. Да ещё и с ветром. Так что если поездки на короткие дистанции и без вебасты, то вполне может быть. У меня зимой по чекам к 30 приближается.

Вибрации есть 07 год, пробега 150 т км.

Свечи никак на вибрацию не повлияли.

Качество топлива тоже мимо, и на газе, и на бензине.

Пропусков зажигания нет.

Забил и езжу - радуюсь.

это точно у нас холода с октября по май, снег уже с 1 ноября лежит часто и до апреля. зимой до -45 падает, едешь отпускаешь газ и машина останавливается так как масло в мостах как нуга, хоть и меняно. прогреваю в день минимум по 1 часу, 4 раза по 15 минут. а если на улицы стоит на морозе каждые 2 часа по 15 минут.

у меня тоже пробег 160 тыс рестайл 8 года. на газу и бензе нет разницы. вибрация постоянно. видимо подушки а не катушки надо поменять. пропусков нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рынок котлов вообще не изучал, подскадите если в курсе какие для наших машин оптимальны. цена/потребность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я рынок котлов вообще не изучал, подскадите если в курсе какие для наших машин оптимальны. цена/потребность

У меня стоит Гидроник 4,3 кВт, при -40 прогревает двигатель до 50-60 градусов за час, расход 600 грамм в час, 38-40000 с работой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял спс, а мощность я так понял влияет на скорость прогрева? Какие вмешательства в двс произвели? Или только отдельный моторчик? Кстати он не с солярный мотор а то на сам подогрев надо будет другой подогрев ставить с нашими морозами ;())

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кипятильник 2000 рублей.

Кстати ДА.

Если есть доступ к розетки на парковке, дешевле поставить кипятильник в блок и приклеиваемый к поддону картера и КПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял спс, а мощность я так понял влияет на скорость прогрева? Какие вмешательства в двс произвели? Или только отдельный моторчик? Кстати он не с солярный мотор а то на сам подогрев надо будет другой подогрев ставить с нашими морозами ;())

Чем мощнее, тем быстрее прогрев, но есть одно но, цена сразу стает 53000 :-), котел бензин, топливо из бака, отдельный насос, врезали в систему охлаждения, своя помпа и свой выхлоп, установили в бампер справа. Стоит система запуска через сотовый, и отдельная кнопка. К розетке не привязан, прилетел в аэропорт, отправил СМС, вышел, машина прогрета ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

товарищи кто менял подушки. говорят от патфаиндера подходят, есть смысл брать оригинал или можно дубликат, читал гдето что надо менять сразу 3 подушки, есть смысл? у кого вибрация лечилась подушками прошу отписать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет,тоже появилась вибрация на двигателе.Но замена свечек результата не дала.В итоге поисков нашли причину быстро ,нет компресии в первом цилиндре в левой стороне мотора(8 атм)в остальных по 13 атм.Похоже клапан прогарать начинает,по сему вопрос к гуру,левую ГБЦ снять можно не выдергивая мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года назад...

У меня вибрация вылечилась промывкой вентилятора охлаждения ДВС.  до этого трясло как самалет при торбулентности...-)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...