Перейти к содержанию
QX80 2020

Скрипы при повороте руля.


Алексеюшка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ребятки подскажите, иногда так бывает, что при поворотах руля на малой скорости (разворот, парковка) слышно поскрипывание при повороте руля, но не всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаровая опора. Возьми шприц, залей масла - и коли прям в резинку. Как скрип пропадёт - меняй нужный рычаг. 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вариант - скрипит кардан рулевой колонки )

Так что это смотря где скрип слышится - в салоне или вне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с похожими симптомами появилась у меня. Обжали рулётку (рулевые тяги, наконечники) и началось. Поворачиваю руль а он упирается, подкусывает, при чем, не всегда. Такое ощущение как жидкости в бачка ГУРа нет, но там все в норме. Куда копать?

Изменено пользователем Сергей77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шаровая опора. Возьми шприц, залей масла - и коли прям в резинку. Как скрип пропадёт - меняй нужный рычаг. 100%
У меня такое было впрыскивали шприцом а потом заменил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шаровая опора. Возьми шприц, залей масла - и коли прям в резинку. Как скрип пропадёт - меняй нужный рычаг. 100%

Шаровую менял отдельно от рычага. Неоригинал, конечно, но 10 тыс. уже прошёл.

(Симптомы прада до замены были не скрип при повороте, а небольшой стук при попадании колеса в мелкие ямки.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался. В моём случае скрип издаёт крестовина вернее их там две штуки. Находятся они, если идти по валу от рулевой рейки в сторону руля, в первом пыльнике из двух частей, стянутых хомутом. Сняли хомут, а там ржавчина и вода. Попшикали WD-40 скрип пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев назад...

 Появился скрип в передней подвеске после этой зимы. Скрип какой-то резино-металлический при повороте руля, а главное при езде по кочкам и неровностям, когда раскачивается морда.

 Поеду на диагностику на днях.

 

 Я так подозреваю, что придётся менять сайлентблоки передних амортов или и рычагов тоже... а может и ещё чего-нибудь(

У кого-нибудь есть номерочки этих резинок и стоек стабилизатора? Хочу знать к чему готовиться. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Появился скрип в передней подвеске после этой зимы. Скрип какой-то резино-металлический при повороте руля, а главное при езде по кочкам и неровностям, когда раскачивается морда.

 Поеду на диагностику на днях.

 

 Я так подозреваю, что придётся менять сайлентблоки передних амортов или и рычагов тоже... а может и ещё чего-нибудь(

У кого-нибудь есть номерочки этих резинок и стоек стабилизатора? Хочу знать к чему готовиться. )

у меня так шаровая скрипела нижняя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не подумал про шаровую. Менял одну как раз спереди, прошла около 20т.км., но она до замены хрустела, а не скрипела.

Ставил неоригинал, китайскую. Выпресовывали чтобы на рычаг не попадать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не подумал про шаровую. Менял одну как раз спереди, прошла около 20т.км., но она до замены хрустела, а не скрипела.

Ставил неоригинал, китайскую. Выпресовывали чтобы на рычаг не попадать....

меня также выручили наши друзья китайцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-06-2033 (точка опоры) на днях поменял саленблоки в нем нижних рычагах. Нормально. Но теперь появился скрип на кочках с права видать шары. Но шары на замену только фебест нашел. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время ставил фебест и очень сильно пожалел. Качество полное гов...о, поэтому и стоит копейки. Поставь лучше оригинал. Есть запчасти которые можно ставить б/у или неоригинал, но шаровую я к ним никак не отношу. По mog ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Febest отходил 25т. км. Правда езжу в основном по асфальту и гравийке. Замена вместе с шаровой обошлась в 2000р, поэтому всё равно так выгодней, нежели новый рычаг с шаровой покупать; и работа тут однозначно дороже будет...

 

Сегодня доехал до сервиса. Диагностика ходовой показала:

1. люфт пердних верхних шаровых. 

2. левая нижняя шаровая поскрипывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Да такие.

 

Номер верхней опоры тут выше написан 0220-A60UPF

артикул нижний шаровой не могу найти...

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0220-A60 это фебест

Спасибо, но этот номер бьётся как шаровая опора заднего верхнего рычага...

А мне нужна передняя нижняя....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...