Перейти к содержанию
QX80 2020

Бред в работе парктроника


Рекомендуемые сообщения

Недели три назад отказали задние парктроники, просто перестали работать и все. Завожу машину все нормально ничего не показывает, как только включаю заднюю передачу через 2-3 секунды загорается кнопка выключения парктроника. Пробовал перед движением выключить кнопку парктроника - нифига, не работает и все. Пока парковался по монитору и думал где найти электрика (наши только лампочки меняют), настал день рожденья. С утра, часов этак в 10 (так как было воскресенье) стал собирать друзей на дачу отмечать (заодно головы поправить некоторым), один товарищ после вчерашнего был слегка уставший и поэтому с трудом открывал дверь, а закрыть вообще не пытался (тяжелая, а парень телом жидок). Получилось, что к дачному поселку пришлось подъезжать несколько раз, и чтобы пассажир не разомлел от переполнявших его впечатлений я вручил ему ключ от шлагбаума. Два раза он дверцу машины прикрыл, а на третий вообще оставил настеж. Мне лень было ее в очередной раз закрывать и я решил проехать шлагбаум так, полагая, что закроет сам когда сядет. Только тронулся машина заглохла и встала, на мониторе на зеленом фоне загорелась машина с открытой дверцей. Сидящие в машине обозвали меня лохом, после чего я закрыл дверь и проехал шлагбаум. Дождавшись когда "швейцар" сел в машину я поехал, но машина тут же заглохла. Я еще раз завел, но как только нажал на газ она опять встала. Некоторое время все "вспоминали" как меня зовут, я парировал этим алкашам, через пару минут машина завелась без проблем и мы поехали дальше, больше проблем не было. Вечером я развозил всю компанию и уже подъехал к дому высадить последних как опять мотор заглох при трогании. Причем заглох напрочь. Естественно мой "подуставший" пассажир пытался давать советы, но даже с его пьяно-богатой фантазией ничего не могли придумать, Армада стояла минут 15 перегородив двор, как уставший слон, и машинам пришлось объезжать ее через соседние дворы. Самое умное, что придумал одурманенный алкогольными парами мозг товарища это вытащить ключи и уйти на сотню метров от машины, полагая, что мозг машины "очистится" от старых ошибок. Самое интересное, что минут через 5 машина завелась как ни в чем не бывало. Я покатался еще около часа никаких сбоев не заметил. Утром, паркуясь около работы, услышал звон давно забытых парктроников. Несколько раз пытался их обмануть но они теперь без проблем работают. Теперь вот ломаю голову, что все это значило?

Изменено пользователем Никифор
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Утром ехал на работу, увидел на остановке знакомого, остановился подвезти. Стал "трогаться" машина заглохла, завожу-работает нормально, пытаюсь поехать глохнет. Постоял 2-3 минуты - поехала. И началось. Всю неделю такая ерунда - если открыл дверь не заглушив машины, то проехав полметра она глохнет, постоял 2-3 минуты поехала. Наконец встала и не трогается вообще, то заводится ,то не заводится, причем место выбрала в лесу в 7 вечера. Два часа созванивался со всеми с кем можно, двери устал открывать и закрывать и по одной и все вместе, фары протер-ничего не помогает. Отключил аккумулятор, покурил 10 мин. подключил, завелась без проблем, но загорелись стоп сигналы. Пытаюсь поехать, глохнет, заводится без проблем, но ехать ни в какую и стопы горят постоянно. Еще минут 40 голову ломал, пока один спец не предположил, что у меня проблемы с сигнализацией. У меня вместе со штатной установлен какой то имболайзер (жук). Поменял батарейки местами в ключе и в имболайзере - поехала. В ближайшем магазине поменял батарейки и все проблемы закончились. А как все это на двери завязалось так и не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На концевики - антиугон к примеру, куча вариантов.

Не понимаю в этом ничего и главное не хочется понимать, потому как когда то давно работал водителем на наших грузовиках, постоянно в мазуте, все время надо было что то чинить и всегда мечтал ездить на машине и что бы она никогда не ломалась. Купил Армаду думал сбылась мечта идиота, теперь думаю надо пересмотреть свое отношение к этому вопросу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев назад...

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...