Перейти к содержанию
QX80 2020

Накрылась магнитола на Титане


Рекомендуемые сообщения

Сломалась штатная магнитола на Титане. Стоял в пробке слушал mp3 с CDченджера. Вдруг при переключении с трэка на трэк колонки издали громкий “бух” и магнитола подвисла. После включения зажигания, магнитола на кнопку powerбольше не реагировала (ни с консоли, ни с руля, ни с DVD плеера в подлокотнике). При этом питание на магнитоле есть (предохранитель впорядке) на магнитоле горят все клавиши работает маленький тонкий дисплей, работают часы на магнитоле (можно менять время), но на кнопку Power не реагирует.

Кто- нибудь сталкивался с подобной проблемой, что это может быть?

Или может кто подскажет толковый сервис или специалиста кто с нашей мультимедиа разбирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

И так магнитолу удалось оживить, но процесс оказался не совсем тривиальным.

Так что делюсь может кому еще пригодится.

И так магнитола не реагировала на кнопку Power. При этом предохранитель был цел вынимался и вставлялся несколько те раз ( те напряжение с магнитолы снималось и подавалось несколько раз) при этом магнитола не оживала.

В выходные решил снять магнитолу чтобы посмотреть номер модели. Снял переднюю панель. Как снимать можно найти на youtube

только вместо монтировки и отверток лучше использовать Б/У пластиковые карты. У меня с помощью двух карточек удалось снять за 1 минут без каких-либо повреждений. Далее окручиваем 4 болта на 8, и магнитола у вас в руках.

Далее отсоединил все провода (затем кстати тут же вставил их обратно, но магнитола по прежнему не оживала). Отнес девайс домой и в качестве любопытства снял верхнюю крышку магнитолы (думаю мож визуально увижу какой-нибудь сгоревший элемент). Однако ничего необычного не увидел.

--- Добавлено, подумавши ---

Так как магнитола вырубилась во время работы CD ченджера, решил в качестве эксперимента отсоединить его и попробовать подсоединить магнитолу без него. Отключается он как оказалось просто: На плате магнитолы в левом нижнем углу от CD ченджера приходит шина управления, вынимаете её из гнезда и все CD ченджер отключен (физически снимать его не надо). Понес магнитолу обратно в машину подсоединяю все клеммы обратно, и все заработало (радио и dvd работают). Выключаю питание (поворачиваю ключ в замке зажигания), подсоединяю обратно шину CD ченджера, опять ничего не работает. Ну думаю значит накрылся только CD ченджер. Проверил отсоединил/подсоединил шину несколько раз эффект один и тот же без CD ченджера работает с ним нет. Ну думаю и фиг с ним буду ездить без него , и когда полез отсоединять шину в последний раз забыл ключ в замке повернуть те магнитола была под напряжением, стал доставать шину в этот момент в ченджере что то щелкнуло и он заработал (сначала правда диски отдавать не хотел говорил NO DISK хотя был полностью заполнен, но пару раз снял и вставил шину под напряжением и он пришел в чувства).

Так что вот такие танцы с бубном.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения!

Вот приятно читать в теме как разрешилась ситуация. А то некоторые обозначают проблему, задают вопрос, а потом пропадают не отчитавшись о решении... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года назад...

Проблема с магнитолой точь-в-точь как описано выше. Случилось то ли на переключении между треками, то ли на переключении между дисками. Не работает радио, сд и aux. Как бы висит и не реагирует на все кнопки в том числе на "power".

Буду пробовать таким же макаром оживить. Отпишусь по результатам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что попробовал скинуть клемму на 5-10 секунд и всё с магнитолой стало ок!

За четыре года таких глюков с магнитолой ни разу не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а то запереживал)))) просто годы идут, механизмы изнашиваются, пыль, тряска, температурные перепады....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...