Перейти к содержанию
QX80 2020

Датчик ГУР/Рулевой рейки/жёсткости руля.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Ребят, подскажите, где у нас находится датчик ГУР, который даёт сигнал о жёсткости руля на скорости или когда мы на месте крутим.

Разговаривал с мастерами по гидрачам, объяснил проблему которую я вам уже описывал в теме: http://clubarmada.ru/forum/t1193/

Он посоветовал сначала прозвонить этот датчик.

Приехал в сервис хороший, сканер у них его не видит.

Какие вообще должны быть данные? кто с таким сталкивался уже?

Где он висит?

вижу одну фишку на ГУРе сверху, которую можно вытащить/воткнуть для начала.

На экзист зашёл, на схеме нет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описании есть такой пунктик "торсион - определяет усилие прикладываемое к рулевому колесу".... а при движении автомобиля управляемые колеса не так сильно сопротивляются повороту, значит и торсион не открывает каналы в рулевую рейку. Т.е никаких датчиков в рейке нет. Датчик гура не в рейке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то должен стоять клапан, который сбрасывает давление в ГУР когда руль выворачиваешь до упора, ищи его, других клапанов и датчиков не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в этом: http://clubarmada.ru/forum/t1193/

И что с дёрганьем и лёгкостью руля не могу справиться, найти причину

А в чем проблема то

Отправлено с мобильного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года назад...

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • DENISS
      От DENISS
      Всем добрый день, подскажите моторчики взаимозаменяемые? Я так понимаю их три - один внизу слева, отвечает за обдув ног, второй над ним, меняет направление стекло-грудь, и третий за бардачком отвечает за салон-улица. Экзист выдает три номера 27743-7S010,  27443-5Z010, 27743-ZH00A. На ебей бьется один 27743-7S010, на али не могу ничего найти. Они одинаковые ???
      A/C Heater Defrost Actuator Motor for Nissan Titan Armada Quest 27743-ZP00A | eBay
      27743ZP00A Heater Blend Door Actuator For Nissan Quest Titan Infiniti QX56 New | eBay
      Вообще хочу верхний левый поменять, но если одинаковые закажу и на низ
      Снял нижний он другой, на верх эти, что ссылки вверху дал подойдут???
      На нижнем код 4ash-19e616-ka похожий идет на фордах с номером AA5Z-19E616-C
      Сам накопал, что верхний моторчик заменяем с бардачковым ( на них передача на заслонку с выступом "папа"), а тот, что внизу (обдув на ноги) "мама"
       
    • Аюша
      От Аюша
      Подскажите как проверить датчик положения кузова ?
    • ancifil
      От ancifil
      Собственно, вопрос в сабже. Идентично-ли шлицевое соединение и разьемы проводки?
      Спасибо.
    • Артюш
      От Артюш
      Извеняюсь за граматику. Машина Ниссан армада приборной панели холостом ходу горит индикатор довления масла ,матор после капиталки .Проверили два раза на монометоре давление 2 атм.на гретую на холостом. Поменял два раза датчик давленя нечего не изменилось. Как решить эту проблему
       
    • Дельф
      От Дельф
      Датчик ГУРа , если неисправен , чек будет гореть ? Кто сталкивался ? Думаю что он неисправен, не получается адаптировать дроссельную заслонку , холостые то 550 об/м , то 700 , то 900 , чек не горит , ошибок нету !
       
×
×
  • Создать...