infiniti qx inspiration

0
Witality

Развалился задний редуктор Titan

Рекомендуемые сообщения

Witality

Всем привет вот и настала моя очередь чинить задний редуктор титану.

1 за месяц до этого Снимал в сервисе крышку заднего редуктора и там было все прекрасно!

2 Заменил масло на Ликвимоль (для задних редукторов)

и вот без нагрузки съезжал с основной дороги на второстепенную ехал за гнилой пятеркой (ели еле!!!) он даже вперед уехал и тут ПИЗ...ЫХ машина подпрыгнула (штаны остались сухими). машина катиться привод естественно 2 WD остановился АКПП на паркинг отпускаю тормоз а она КАТИТЬСЯ я так еще 200метров прокатился до равнины. включил полный привод не катиться но и не едет что то мешает. Эвакуатор и на базу сегодня разобрал и оказалась масло на месте. порвало ось внутри дифа с двумя шестернями и одна раскололась. Перетерлась!!!!! (остались следы) ось причина поломки а точнее трение от шестерни сделало канавку в этом месте и был обрыв оси и жопка дифу. :mad:

Буд те бЗдительны при выборе масла.

Есть фото но их как то геморройно прикреплять. :mad:

--- Добавлено, подумавши ---

Вопрос

1. Где купить дифф хочу повышенного трения или само торможением

2. Возможно переставить внутренние шестерни с оськой из дифы армады (qx56)

Но хочу 1.пункт знал что слабое место но так просто и без нагрузки порвать это хреново (нет доверия)

Помогите найти или притащить с америки.

Поделиться сообщением

MAD

производитель - уйня . вязкость какая? надо 75/140 у нас трак!

Поделиться сообщением

de vito

Задний редуктор на титане и на qx56 разные? В чем отличие? Я ведь тоже в июне ремонтировал редуктор, но у меня просто слизались шестерни, буквально постирались зубья на сателлитах. Основные большие шестерни в идеальном состоянии. Как это что-то треснуло, я про такое нигде не слышал... После ремонта мастер (человек с 30-летним опытом ремонта редукторов и коробок передач) залил туда Mobil 85W-140 и 3 унции (вроде бы) кондиционера металла SMT2 (я сфоткал масло и упаковку от смт, могу скинуть если надо). Сказал что менять вообще никогда не нужно. Подчеркнул что ВООБЩЕ. Сказал, что в передний редуктор тоже можно залить такую смесь (но я на днях буду менять, наверное все таки залью лучше оригинал, хотя еще посоветуюсь с другими мастерами).

Поделиться сообщением

katok90rus

Скорей всего у тебя болт оси сателитов сломало,и ось выскочила.Слабое место этот болт.Не в масле причина.У меня такая феня и с тахой и вжиком была.

Поделиться сообщением

de vito

Так а в чем причина поломки болта оси саттелитов? От чего это происходит? Если сильно и много на бездорожье буксовать? Странно, я думал в таких случаях как раз передний редуктор страдает...

Поделиться сообщением

katok90rus

Я даже не знаю как это обьяснить правильно.И от буксований и от времени.Со временем ось начинает чуть чуть болтатся и начинает как бы надламывать болт.Просто в сервисах не все обращают на это внимание.этот болт стоит 3 бакса и ось баксов13-15.Ну,а по блокировки,изходя из моего опыта лучше ставить детройт локер она без этого пальца и работает офигенски.

И это если мне не изменяет память то на титанах сзади стоит Dana 44HD,то ГП,маленькие сателиты,ось и болт подходят от ГЧ2 WJ с 4,7 мотором которые,за ГП могу ошибаться но сателиты и болт точно.

Поделиться сообщением

Witality

Вот фото первое за месяц до поломки (все отлично) при смене масла (заставил снять крнышку), второе после потом внимательней сделаю фото и добавлю.

post-1414-1420315759,9417_thumb.jpg

post-1414-1420315759,951_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Witality

И к стати на фото плохо видно но можно разгледеть износ пальца и затем его перелом. А оставшийся кусок так и стоит в корпусе со стопорным винтом!

Так что в моем случае просто бональное губительное трение.

Кто может подсказать дифы с частичной блокировкой (не жосткой).

Поделиться сообщением

katok90rus

Кто может подсказать дифы с частичной блокировкой (не жосткой).

Для городского и не жесткого бездора Блокировка Eaton Detroit TrueTrac 913A582 для Nissan Frontier Titan Xterra M226 D44

А так вот выбирай Titan

Поделиться сообщением

shaxoff
Я даже не знаю как это обьяснить правильно.И от буксований и от времени.Со временем ось начинает чуть чуть болтатся и начинает как бы надламывать болт.Просто в сервисах не все обращают на это внимание.этот болт стоит 3 бакса и ось баксов13-15.Ну,а по блокировки,изходя из моего опыта лучше ставить детройт локер она без этого пальца и работает офигенски.

И это если мне не изменяет память то на титанах сзади стоит Dana 44HD,то ГП,маленькие сателиты,ось и болт подходят от ГЧ2 WJ с 4,7 мотором которые,за ГП могу ошибаться но сателиты и болт точно.

Там передаточное число другие

Отправлено с мобильного

Поделиться сообщением

Юра М

Эммм, парни... Чет я смотрю частенько задние мосты на Титане лапки кверху поднимают. А почему все ищут мосты в сборе? Нет возможности купить подетально? Понятно, у нас в стране вряд ли что-то в наличии есть, но хотя бы заказать из США...

Может имеет смысл заранее запастись деталями... У кого-нибудь есть, типа, списочек что ломается там обычно?

Поделиться сообщением

MAD

он тяжелый. дорого доставка.

Поделиться сообщением

Witality

Гдето читал что задний диф тот же что на terran (какой то), так вот в понедельник буду звонить в челябинск ! база производства Дифов ДАК (на шариках) на них горантия 1год и узновать про совместимость.

А у нас есть одноклубники в Челябенске? они могут помочь? тогда за не дорого 22000 будет решена болячка.

И если сразу заменить и перед и зад диф то проблем с передаточным числом не будет (и по цене преемленно, как один с воздушной блокировкой) А Спидометр не важен.

Поделиться сообщением

MAD

тебе в челябинске чем помочь то? отправить?

Поделиться сообщением

katok90rus
Гдето читал что задний диф тот же что на terran (какой то), так вот в понедельник буду звонить в челябинск ! база производства Дифов ДАК (на шариках) на них горантия 1год и узновать про совместимост.

Не очень хорошие отзывы про ДАК,разваливаются они.Они больше заточены под уазы категории ТР3.

Поделиться сообщением

BigFan

У меня было почти тоже самое, лопнула ось, остальное цело вроде. Могу отдать, но нужно где-то взять эту ось. Диф покупал себе новым с пневно блокировкой, нашел поиском в инете. Если нужно, могу коробку посмотреть. Стоимость была 45 000 р.. При установке совет - меняй все подшипники дифа, полуосей и сальники полуосей. А то после снятия полуосей, через некоторое время начинают эти сальники течь.

Поделиться сообщением

Witality

Спасибо а про ДАК что там не так я очень на них расчитывал вроде как наши придумали

дРистом и жением резины не занимаюсь но разгоны (не гонки по городу или МКАД!!!!!) мне важны вот и думал там приятная мягкая блокировка 90% на движение вперед а при разгоне этого не хватать будет в условиях холодной и сырой погоды да и вообще земой мне не очень на задке не стартанещь а лазить Дрючку крутить не охото да и от частого тирибения что то может отвалится.

Просьба если есть возможность про ДАК по подробнее.

Спасибо тому кто в Челябинске откликнулся да по возможности я хочу узнать при наличии (горантия год на жосткий тест!) как быстро они отправляют и что за это хотят ябы тогда перевел денежку а вы мне транспортной отправили бы за благодарность (как скажите).

А пневма это здорово но я хочу постоянную мягкую, частичную блокировку что бы стартовать двумя!!! а не одним колесом.

У ТИТАНОВ НЕТ!!!!! режима auto lock прошу это учесть и Жопа легкая!!!! прям набор анти старта.

BigFan если можно то я заберу потрашки мне осколки попортили шестерню к хвостовику (не сильно но если можно мохнуть на нормальную то почему нет?

Если в силе то подскажи (условия) и как забрать.

Спосибо очень надеюсь на ДАК или на импортные но повышенного трения

Кто может видел их в продаже пишите буду рад!

Поделиться сообщением

katok90rus

Как выглядит ДАК

Ну и как он разваливается(шнеки)причем может через 2000 км,а может и 15000км.но шнеки сожрет.

Как и писал выше,на мой взгляд(ни кому не навязываю)лучше Детройта для гражданского применения я не встречал.

У меня на уазке стоит типа детройта,ток наша(нирфи),уазка используется на соревнованиях причем в самой жесткой категории.6 лет уже полет нормальный.

post-1601-1420315760,0555_thumb.jpg

post-1601-1420315760,0757_thumb.jpg

post-1601-1420315760,0909_thumb.jpg

post-1601-1420315760,1031_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Witality

Спасибо будем знать детройт искать, в том магазине нет в наличии жду от них ответа по срокам доставки и стоимости.

Не могу понять некоторые в котологах ebay совмещают армаду и титан а другие категоричны что только для титана.

Кто гоняет из америки запчасти ?

и как быстро?

Поделиться сообщением

Varabaiba

RockAuto Parts Catalog Эти точно отправят в Россию, много чего покупал.

https://www.4x4parts.com/nissan/index.php Выбор главных пар большой, вроде тоже отправляют в Россию. Если надо могу подсказать проверенных отправителей в штатах

Поделиться сообщением

Witality

Огромная просьба помочь с заказом!!! (просто не умею а учится на своих ошибках глупо если могут помочь)

Прошу уточнить модель дифа ЗАДНЕГО! Nissan Titan 2004г vin 1N6AA07B24N512356 ДВИГАТЕЛЬ у них только один! 5,6 литр 305лс. Но сзади мост не разрезной и по этому немного отличается атармад и qx. фото моего дифа с маркировкой позже. меня интересует именного само блоки (можно и комбинированные ) что бы зимой постоянно кнопки ( блокировки дифа при старте ) не жать.

Спасибо и подскажи пожалуйста что там будет по срокам доставки? (варианты ускорения)

Подскажите с главными парами можно их поменять на большее передаточное число (и какое в Титане сейчас?) под резину большего диаметра!!! ( не путать с переходными размерами под разные радиусы дисков!), (после боди лифта).

Вопрос а кто знает временно можно диф с переднего моста на зад перекинуть типа 2wd до прихода запчасти или там посадочные параметры отличаются? есть данные на зад а на перед не нашел. Проста так лезть и снимать защиту потрошить диф не хочется.

Да важный момент кто то знает как правильно! настроить пятно контакта главной пары после замены дифа и подшипников КАК ОТРЕГУЛИРОВАТЬ? что бы потом главная пара не развалилась.

Поделиться сообщением

shaxoff

Перед назад нельзя. По срокам доставки 2 месяца примерно. (на личном опыте).

Поделиться сообщением

Polkovnik

Я бы взял б\у редуктор с живой парой и поменял подшипники да и всё

Поделиться сообщением

Witality

НЕТ ! Зачем?

Машину надо улучать!!!! а не пластырем болячки заматывать. ( это слабое место! детская болячка которая лечится! )

А кому нравится потом попробую отремонтировать диф и продать его (часть средств вернуть) если получиться!

И спарой впринципе нормально

а вот еще разок: Подскажите с главными парами можно их поменять на большее передаточное число (и какое в Титане сейчас?)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
0