Перейти к содержанию
QX80 2020

Как снизить расход топлива студенту?


Рекомендуемые сообщения

Всем вечер добрый! Давно меня не было здесь по некоторым обстоятельствам. Ребята, нужен ваш совет, а по возможности и помощь. Ну все знают Nissan Armada -04 года, белый дракон, как я его называю))) Ну так вот... движок огромный - расход большой, стыдно постоянно просить деньги на АИ-92 у папы fat, сам не работаю, учусь. Езжу 60-80 км\ч, обороты стараюсь выше 2000 не поднимать. Но сами понимайте, иногда не замечаешь, что стрелка поднимается выше 2000 оборотов, либо кого нибудь надо обогнать, либо дурак какой на дороге. Расход средний на машине при езде 60-80 км\ч и не больше 2000 об. примерно 25 л\100, при активной езде, как я уже выше писал 30-33 л\100. Педаль газа ласкать приходится, легонечко-легонечко. Разговариваю с многими людьми, читаю форум, и не понимаю, как вы делаете такой маленький расход (7-10 л на трассе, 11-15 в городе, 15-17 литров на трассе, цифры брал приблизительные) и при этом все активно ездят, ну не тапок в пол конечно, но до середины хотя бы. Да вижу разные слова "обманки", "катализаторы", "кислородники", "ГБО" и тд. Кроме газобалонного оборудования ничего не понимаю. ГБО ставить боюсь, признаюсь, да и сам, честно, хочу другим путем решить(не ГБО). Разговаривал с miha58, еще раз тебе большое за уделенное время, но он к сожалению не из Москвы и физически помочь не может.

Ребята подскажите, пж-та, к кому обращаться, что делать, а что нет, куда чего пихнуть, в какой сервис - не сервис ехать, чтобы расход был приемлемый? Ну очень хочется по-человечески ездить)

П.с. Давно обещал скинуть видео со звуком выхлопа, подскажите, пж, как, куда его заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • sonfat

    10

  • GBD

    6

  • shaxoff

    4

  • Trollok

    3

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

думайте лучше или не пишите того в чём не разбираетесь! от чего же по вашему работает насос????

попробуйте поставить чип,и лошадей добавиться и жрать меньше будет.

А я  вот думаю про эту тему " как не парится про расход студенту?" .......ТАК.   ХОРОШО УЧИСЬ  , СТАНЕШЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ И НЕ БУДЕШЬ ПАРИТЬСЯ ПРО РАСХОД.... А ЛУЧШЕ ЖЕНИСЬ .....СОВСЕМ  О ДРУГОМ МЫСЛИ

Видео выложи на ютуб, а нам ссылку кинь. Про расход, ты сильно то не верь, тому что пишут, машина весит 3 тонны и мотор без 2хстаканов 6литров, считай все мосты прикручены к коробке, все это надо крутить. Так что единственное спасение в городе это ГБО, есть отдельная тема, почитай. Я проехал на Титане 65000 на ГБО за 1,5 года, все отлично.До этого на Паджеро 60000 за год, потом поменял на Титана. Да, и в пробке стоишь, селектор АКПП переводи на N.

Изменено пользователем GBD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята подскажите, пж-та, к кому обращаться, что делать, а что нет, куда чего пихнуть, в какой сервис - не сервис ехать, чтобы расход был приемлемый? Ну очень хочется по-человечески ездить)

П.с. Давно обещал скинуть видео со звуком выхлопа, подскажите, пж, как, куда его заливать?

Привет.. Попробуй вечером на МКАД (когда машин мало) встать в левый ряд, и на круиз. Перед этим сбрось компьютер, и посмотри через километров 10 каким будет расход и тут напиши

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыть топливную винсом и сменить свечи, после винса им хана.

У меня на 35 колесах даже по городу за 25 не выходит, обычно 20-22.

На днях возил 500кг железа за город, расход газа получился 25-27 литров по трассе 60-110 км/ч.

Местность на Урале холмистая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.. Попробуй вечером на МКАД (когда машин мало) встать в левый ряд, и на круиз. Перед этим сбрось компьютер, и посмотри через километров 10 каким будет расход и тут напиши

Андрей, вчера буквально ездил забирал знакомую с белорусского вокзала ночью, машин не было, на круизе проехал по ленинградке из химок 30км в одну сторону, и расход был незаметным :) стрелка чуть чуть опустилась вниз. Сегодня ехал по пробкам той же дорогой до м. аэропорт стрелка слетела на 1\8 бака, прям на глазах падает((((

Помыть топливную винсом и сменить свечи, после винса им хана.

У меня на 35 колесах даже по городу за 25 не выходит, обычно 20-22.

На днях возил 500кг железа за город, расход газа получился 25-27 литров по трассе 60-110 км/ч.

Местность на Урале холмистая.

Как промывать топливную винсом и что такое винс?

Видео выложи на ютуб, а нам ссылку кинь. Про расход, ты сильно то не верь, тому что пишут, машина весит 3 тонны и мотор без 2хстаканов 6литров, считай все мосты прикручены к коробке, все это надо крутить. Так что единственное спасение в городе это ГБО, есть отдельная тема, почитай. Я проехал на Титане 65000 на ГБО за 1,5 года, все отлично.До этого на Паджеро 60000 за год, потом поменял на Титана. Да, и в пробке стоишь, селектор АКПП переводи на N.

Окей залью на ютуб и покажу)) Надо почитать тему про ГБО, может реально стоит заняться этим вопросом... и за совет про "N" в пробке отдельно спасибо))

--- Добавлено, подумавши ---

Помыть топливную винсом и сменить свечи, после винса им хана.

У меня на 35 колесах даже по городу за 25 не выходит, обычно 20-22.

На днях возил 500кг железа за город, расход газа получился 25-27 литров по трассе 60-110 км/ч.

Местность на Урале холмистая.

И для чего вообще промывать топливную систему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на пустой трассе расход норм, то... у тебя до этого какая машина была?

Пафик турбо-дизельный 2,5 л 190 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахахахахах ну тогда не удивляйся. У тебя с машиной ВСЁ В ПОРЯДКЕ))))))))))))))

Ахахаах, ладно, Андрей, верю, верю. Просто не привык, наверное к такому большому расходу, самое главное что с машиной все в порядке)))) А насчет ГБО задумался...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГБО - тема!

я когда газ кончается и еду на бензине, испытываю непередаваемые ощущения.. паническое чувство удушения от нападения земноводного.. трясутся руки и прошибает пот..

как ломка у наркомана, отпускает только когда чувствую как пропан побежал по венам-газопроводам моего кукса.. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный способ снизить расход это поменять тачку. ИМХО если не работаешь и просишь у папы денег то с твоей стороны как благодарного сына нужно взять чтонить более преемлимое. хотя я не сторонник таких радикальных мер. просто не помню ниодной бензиновой тачки этих годов без всяких наддувов, которая жрет 25 литров ослинной мочи и может таскать за собой катер и размещать в салоне 2 молодых семьи с собакой и канарейкой. новые моторы конечно экономичней, но изначальная цена на эти маши значительно выше и требования к бензину выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

// Офтоп

единственный способ снизить расход это поменять тачку. ИМХО если не работаешь и просишь у папы денег то с твоей стороны как благодарного сына нужно взять чтонить более преемлимое. хотя я не сторонник таких радикальных мер. просто не помню ниодной бензиновой тачки этих годов без всяких наддувов, которая жрет 25 литров ослинной мочи и может таскать за собой катер и размещать в салоне 2 молодых семьи с собакой и канарейкой. новые моторы конечно экономичней, но изначальная цена на эти маши значительно выше и требования к бензину выше.

Только на русскоязычном форуме на вопрос "Как что-то сделать?" тебе ответят что тебе оно не надо и иди делай другое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно не тормозить на красный.при накате с горки глушить двигатель.наклеить шильду ниссан-микра))).что вы хотите от полноценной восьмерки в городе?газ-да но его нужно поставить и время окупить.реальный расход если средняя скорость держится более50кмч .обмануть двигатель-обмануть себябедная смесь чревато последствиями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonfat, привыкай к такому расходу раз на бензине ездишь. 22-25л/100км по городу - это ещё хорошо. Вот скоро зима начнётся.....

Ладно, не расстраивайся. Машина-то офигенная! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственный способ снизить расход это поменять тачку. нужно взять чтонить более преемлимое.

например метро))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственный способ снизить расход это поменять тачку. ИМХО если не работаешь и просишь у папы денег то с твоей стороны как благодарного сына нужно взять чтонить более преемлимое. хотя я не сторонник таких радикальных мер. просто не помню ниодной бензиновой тачки этих годов без всяких наддувов, которая жрет 25 литров ослинной мочи и может таскать за собой катер и размещать в салоне 2 молодых семьи с собакой и канарейкой. новые моторы конечно экономичней, но изначальная цена на эти маши значительно выше и требования к бензину выше.

Согласен, любишь кататься красиво - имей 1000 рублей)))

А еще можно не тормозить на красный.при накате с горки глушить двигатель.наклеить шильду ниссан-микра))).что вы хотите от полноценной восьмерки в городе?газ-да но его нужно поставить и время окупить.реальный расход если средняя скорость держится более50кмч .обмануть двигатель-обмануть себябедная смесь чревато последствиями

За красный свет, потом вообще расходы из-за иГАИстов увеличатся(( Да еще и папа по головке настучит)))

Sonfat, привыкай к такому расходу раз на бензине ездишь. 22-25л/100км по городу - это ещё хорошо. Вот скоро зима начнётся.....

Ладно, не расстраивайся. Машина-то офигенная! )

Машина, да, офигенная, не спорю!! Привыкаю постепенно, вот с папой разговаривал, после обкатки (10000 км) будем ГБО ставить, как никак газ подешевле будет))))

П.с. Вот где-то 86 литров ушло на 220 миль. Вроде, как показывает опыт, лампочка загорается когда в баке порядка 20 литров бензика. Бак я правильно понимаю 106 л на Armade?

--- Добавлено, подумавши ---

ГБО - тема!

я когда газ кончается и еду на бензине, испытываю непередаваемые ощущения.. паническое чувство удушения от нападения земноводного.. трясутся руки и прошибает пот..

как ломка у наркомана, отпускает только когда чувствую как пропан побежал по венам-газопроводам моего кукса.. ))

Хочу тоже самое почувствовать:) :) :)

--- Добавлено, подумавши ---

Мимолетом как и обещал, вот он выхлоп, пока до 2000 оборотов. Движок на тот момент не обкатан был, поэтому пока что так. Потом как будет время засниму на максимум, когда будут лишние деньги на бензик))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГБО - тема!

я когда газ кончается и еду на бензине, испытываю непередаваемые ощущения.. паническое чувство удушения от нападения земноводного.. трясутся руки и прошибает пот..

как ломка у наркомана, отпускает только когда чувствую как пропан побежал по венам-газопроводам моего кукса.. ))

Газ тема отличная! Раньше очень скептически относился к нему, думал что на газу ездят маршрутки и жмоты. Мнений много разных выслушивал. Но как то все чаще начал встречать лексусы и крузаки газованные причем новые, а тут еще знакомый финиковод тоже поставил ГБО и слюной брызгал от счастья когда про расход и динамику рассказывал. Во общем проконсультировался со спецами, они объяснили, что у многих стереотипы старые про ГБО. Газ имеет октановое число около 105, когда ГБО ставили на движки которые на 76 работали, то естественно были проблемы. Для современных двигунов газ то, что надо.

В настоящее время катаюсь на газу и кайфую реально!!! Во первых, многое значит кто устанавливает оборудование, я как всегда, нашел спецов по рекомендации и ждал очередь больше месяца. К лохам такие очереди не выстраиваются. Поставили как родное, я сразу и не понял пока не показали, что и где стоит.

Во вторых само оборудование " ловато", со своими мозгами можно запрограммировать очень много комбинаций, даже такую, что каждый 4-7-10 и т д впрыск будет бензином ( это для тех, кто боится что газ сушит).

В третьих все переключается автоматом и на работе это ни как не отражается. Впрыск отдельными форсунками. Родная система впрыска не трогается.

Машина стала мягче работать (газ сам по себе чище бензина) динамика улучшилась и само ощущение когда за обычный километраж почти половина грошей остаются в кармане придают конкретного позитива.

Единственный минус, на мой взгляд, бак устанавливают на месте запаски. По городу страшного ничего нет. А вот на дальняк кидаю ее в багажник.

В целом очень доволен!!!

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... Да, и в пробке стоишь, селектор АКПП переводи на N.
НИВКОЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!

в режиме N не работает маслонасос коробки, а следовательно она не охлаждается, а перегрев коробки может вывести ее из строя.

--- Добавлено, подумавши ---

...... (газ сам по себе чище бензина) .........

месяц назад чистил газовые балоны на сввоих газельках, столько грязи пришлось вытащить, чтобы вместимость балона восстановить с 87л до 120л (номинал балона)

Может в Астрахани и чистый газ продают, а в Москве полный отврат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, а датчик температуры зачем? Ты хочешь сказать, что и накатом на нейтрали двигаться нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный звук, молодец!

Спасибо)))) Старался.

Газ тема отличная! Раньше очень скептически относился к нему, думал что на газу ездят маршрутки и жмоты. Мнений много разных выслушивал. Но как то все чаще начал встречать лексусы и крузаки газованные причем новые, а тут еще знакомый финиковод тоже поставил ГБО и слюной брызгал от счастья когда про расход и динамику рассказывал. Во общем проконсультировался со спецами, они объяснили, что у многих стереотипы старые про ГБО. Газ имеет октановое число около 105, когда ГБО ставили на движки которые на 76 работали, то естественно были проблемы. Для современных двигунов газ то, что надо.

В настоящее время катаюсь на газу и кайфую реально!!! Во первых, многое значит кто устанавливает оборудование, я как всегда, нашел спецов по рекомендации и ждал очередь больше месяца. К лохам такие очереди не выстраиваются. Поставили как родное, я сразу и не понял пока не показали, что и где стоит.

Во вторых само оборудование " ловато", со своими мозгами можно запрограммировать очень много комбинаций, даже такую, что каждый 4-7-10 и т д впрыск будет бензином ( это для тех, кто боится что газ сушит).

В третьих все переключается автоматом и на работе это ни как не отражается. Впрыск отдельными форсунками. Родная система впрыска не трогается.

Машина стала мягче работать (газ сам по себе чище бензина) динамика улучшилась и само ощущение когда за обычный километраж почти половина грошей остаются в кармане придают конкретного позитива.

Единственный минус, на мой взгляд, бак устанавливают на месте запаски. По городу страшного ничего нет. А вот на дальняк кидаю ее в багажник.

В целом очень доволен!!!

Вот и я слушаю, читаю, умнею и, наверное, когда поставлю ГБО все почувствую, что чувствуете вы - катающиеся на газу)))

НИВКОЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!

в режиме N не работает маслонасос коробки, а следовательно она не охлаждается, а перегрев коробки может вывести ее из строя.

Евгений, а датчик температуры зачем? Ты хочешь сказать, что и накатом на нейтрали двигаться нельзя?

Вот про накат слышал, что нельзя, да и папа в бубен дал, когда в накатку ехал и выхлоп папе показал. Так как быть, скидывать на N в пробке или по старинке, как все делают ставить на P?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как делать каждый решает для себя сам. Я объяснил почему нельзя автомотитечкую коробку ставить в режим N.

Датчик в исправном состоянии выполняет свою функцию по указанию температуры и никак не влияет на охлаждение или нагрев коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...