Перейти к содержанию
QX80 2020

Как снизить расход топлива студенту?


Рекомендуемые сообщения

Вот где-то 86 литров ушло на 220 миль. Вроде, как показывает опыт, лампочка загорается когда в баке порядка 20 литров бензика. Бак я правильно понимаю 106 л на Armade?

Это 24 литра на сотню,впольне приемлимый расход для города с его трафиком.

Бак то ли 106.то ли 109 литров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • sonfat

    10

  • GBD

    6

  • shaxoff

    4

  • Trollok

    3

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

думайте лучше или не пишите того в чём не разбираетесь! от чего же по вашему работает насос????

попробуйте поставить чип,и лошадей добавиться и жрать меньше будет.

А я  вот думаю про эту тему " как не парится про расход студенту?" .......ТАК.   ХОРОШО УЧИСЬ  , СТАНЕШЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ И НЕ БУДЕШЬ ПАРИТЬСЯ ПРО РАСХОД.... А ЛУЧШЕ ЖЕНИСЬ .....СОВСЕМ  О ДРУГОМ МЫСЛИ

Вот про накат слышал, что нельзя, да и папа в бубен дал, когда в накатку ехал и выхлоп папе показал. Так как быть, скидывать на N в пробке или по старинке, как все делают ставить на P?

Не стОит. Лучше на Р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

я пробовал заливать 95 на 200 км литров 30-35,залил 98 расход где то 25 вышел ехал 60-100 км/ч.А вообще бак у армады на сколько литров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

95й и надо лить. Дороже на 5 копеек, а жрет намного меньше. И в книжке написано, мол для нормальной производительности нужно лить 95

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
95й и надо лить. Дороже на 5 копеек, а жрет намного меньше. И в книжке написано, мол для нормальной производительности нужно лить 95

Вот сегодня залил 95 простой на 3100 (86 л где-то) как откатаю скажу расход, до этого проехал 210 миль до лампочки на 92 расход около 25 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свидетель Хачикян

Да не, надо номера МММ или АМР поставить, и она сразу из госбюджета будет кормиться.

Сама! Без посторонней помощи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте подумаем глубже и ширше...

для чего снижать расход? уж точно не для экологии, а для экономии средств..

в таком случае вопрос следует задать так: - как снизить затраты на топливо?

Итак: КуИкс 56, 09 год, 325 лс.

После покупки и начала эксплуатации в режиме - в 8 утра на работу в адской пробке (дмитровское ш в центр на новослободскую), вечером в 18 часов в адской пробке обратно, плюс зима - расход стабильно держался 28-32 л/100 км, сказать что я немножко при..уел - ничего не сказать.

Продавать авто не хотел, так как устраивал всем кроме расхода, было решено ставить ГБО.

Единовременные инвестиции - 60 000 руб.

Пробег авто был гдето 92 тыс км., сейчас 132 тыс, прошло почти 2 года. Итого пробег на газе 40 тыс км.

Сейчас расход (немного изменился распорядок дня и график, а соответственно и трафик) где-то 19-23 л /100 км.

Принимаем средний расход по всему пробегу равным 25 л/100 км.

Цена газа держалась полтора года с момента установки в районе 16,20-16,70 руб/л. Последние полгода пропан стоит 18,50 - 19,00. Думаю возможно принять среднюю стоимость равную 17,50 руб.

За бензином и его стоимостью не следил вообще :D, но пусть он будет стоить 33 руб /л, и для чистоты расчета его расход чуть ниже газа, а именно берем 23 л /100 км.

Считаем затраты:

Бензин - 40000/100*23л*33 руб = 303 600 руб я потратил бы за два года на бензин.

Пропан - 40000/100*25*17,5 = 175 000 руб + 60000 (установка ГБО) =235 000 руб.

303 600 - 235 000 = 68 600 руб чистой воды экономия.

Это конечно приблизительные расчеты.

Помимо всего этого есть еще и чувство глубокого морального и материального удовлетворения при каждой заправке бака. Почти 100 л за 1 500 руб ))

Так что мой совет - если машина минимум на года два, и пробеги больше 15 тыс в год - ставь ГБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давид, там еще педаль есть. ногу с газа иногда убирай.

Я же при создании темы говорил, что езжу уже 60-80 км\ч и педаль газа еле еле нажимаю. Или периодически вообще не нажимать педальку?))))

Да не, надо номера МММ или АМР поставить, и она сразу из госбюджета будет кормиться.

Сама! Без посторонней помощи :)

Да ты смешной, я смотрю, хорошая шутка, если есть такие, приноси поставлю и буду очень признателен. Топливо за счет госбюджета станет, как и говоришь :) :) :)

--- Добавлено, подумавши ---

Так что мой совет - если машина минимум на года два, и пробеги больше 15 тыс в год - ставь ГБО.

Машина на долго, вот обкатываю двигатель тогда и начинаю заниматься ГБО. С каждым разом все больше и больше убеждаюсь что ГБО - тема)))

Изменено пользователем sonfat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как надумаешь - обращайся, дам контакты одной конторы по установке ГБО.

там хозяин - фанатик своего дела.. пока все не настроит - машину не отпустит )))

ставит сейчас моему знакомому ГБО 6-ого поколения на КуИкс 2. Эксклюзив так сказать, причем бесплатный, в целях самосовершенствования и отсутствия конкурентов в установке ГБО на данный автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
свидетель Хачикян

Считаем затраты:

Бензин - 40000/100*23л*33 руб = 303 600 руб я потратил бы за два года на бензин.

Пропан - 40000/100*25*17,5 = 175 000 руб + 60000 (установка ГБО) =235 000 руб.

303 600 - 235 000 = 68 600 руб чистой воды экономия.

Это конечно приблизительные расчеты.

Помимо всего этого есть еще и чувство глубокого морального и материального удовлетворения при каждой заправке бака. Почти 100 л за 1 500 руб ))

Так что мой совет - если машина минимум на года два, и пробеги больше 15 тыс в год - ставь ГБО.

А стоит вообще уродовать и кастрировать машину из-за полутора тысяч долларов за два года? Налог за эти два года и так на тысячу больше, чем вся эта псевдоэкономия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать, если нет денег кормить такие машины? надо просто купить Оку.

....На сумму бензина в месяц. 5 баллов!)

как надумаешь - обращайся, дам контакты одной конторы по установке ГБО.

там хозяин - фанатик своего дела.. пока все не настроит - машину не отпустит )))

ставит сейчас моему знакомому ГБО 6-ого поколения на КуИкс 2. Эксклюзив так сказать, причем бесплатный, в целях самосовершенствования и отсутствия конкурентов в установке ГБО на данный автомобиль.

Хорошо буду знать, спасибо) Хорошо когда есть мастера своего дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяцев назад...

НИВКОЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!

в режиме N не работает маслонасос коробки, а следовательно она не охлаждается, а перегрев коробки может вывести ее из строя.

д

--- Добавлено, подумавши ---

месяц назад чистил газовые балоны на сввоих газельках, столько грязи пришлось вытащить, чтобы вместимость балона восстановить с 87л до 120л (номинал балона)

Может в Астрахани и чистый газ продают, а в Москве полный отврат.

думайте лучше или не пишите того в чём не разбираетесь! от чего же по вашему работает насос????
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Была у меня армада. Расход 18л на дисплее показывает. Теперь другая армада Flex fuel,и ниже 26.3 на дисплее не показывает. постоянно пытаюсь понять, ПОЧЕМУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

На днях загорелся джекичан. Почитали - клапан адсорбера. Поменял полностью.


Загорелся опять - не герметичный адсорбер. 


Поставил корпус свой старый, клапана новые оставил.


Всё погасло!


 


Результат  позавчера меня порадовал:


Ездию в такомже стиле как и раньше. Расход!!! УПАЛ!!!! Заметно и сразу!!!


 


(трасса - город)


Был 18 - 25 


Щас 14 - 18 


 


Может причина споров "жрёт" - "не жрёт", "это сказки", "реальный расход" и т.д. кроется в исправном техническом состоянии машины?


Не все датчики показывают сразу неисправность, Некоторые показывают только при выходе значений из контрольного диапазона измерений. Но диапазон может быть довольно широким...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяцев назад...

В городе расход на газу 26-27л на трассе умудрился 16, правда шел без прицепа 100-110. Езжу СПБ-Валдай. Обычно, тащу прицеп 3м и гружу до 1500 кг , примерно. Обода почти скребут. При 100-110км\ч 18-20 литров. На бензине по городу 22-23 по трассе 16. Уже 1,5 года как стоит ГБО. Приятно вместо 3000 руб платить 1800 руб. Бак 90л стоит вместо запаски.Заезжаю 2 раза в год на сервис менять фильтр.

Вожу с собой ремкомплект для ремонта шин и электрический насос.Один раз за все время уже ремонтировал колесо сам, домкрат штатный задницу авто не поднял, доставать и собирать его долго. Поэтому на передаче продвинулся немного вперед, чтобы место прокола видно было. Подложил покрывальце и т.д. С учетом всего вышеописанного положил домкрат подкатной. Виноват сам по арматуре проехал. Если резина хорошая проколов быть не должно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой финик при скорости 90-км/ч на круизе длина дистанции 15км показал 10.2 литра на сотню.. при спокойной езде на педальке тот же скоростной выходило 12-14 литров,,,город лето 22-25,,, зима 25-30 литров но это почти не глушил целый день при минус 35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

попробуйте поставить чип,и лошадей добавиться и жрать меньше будет.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте поставить чип,и лошадей добавиться и жрать меньше будет.

 

Я себе поставил. Прям на глаз не заметно падение расхода, а ехать стало лучше, так как нет никаких ошибок по катализаторам. БК у меня нет, хочу попробовать заправить полный бак ну и проверять по старинке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...