Перейти к содержанию
QX80 2020

4wd ошибки включения раздатки


Рекомендуемые сообщения

Была такая же беда и такие же ошибки. Электрик неделю искал причину, проверял провода моторчик раздатки, разные датчики релюхи. По итогу я уже раздатку хотел покупать. Оказалось врать не буду я лично не видел в какой-то калодке с проводами просто провод был на соплях, электрик начал дергать за провода и один отвалился припоял его и всё заработало. Как-то так . целую неделю искал он проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

IMG_20200202_135142.thumb.jpg.e2171805d70bc12c7cddcb93dbed83bf.jpgКто подскажет? Силовой провод массы откуда оборван? Второго куска не нашёл (или не видно). Может из-за этого и не работает включение полного привода? Как раз это в районе моторчика вкл. полного привода. Вроде. 

Самое лучшее конечно фото этого места в нормальном состоянии. Если кому не лень и есть такая возможность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимал моторчик вкл. привола на раздатке, он рабочий. Предохранители все и релюшки проверил. (пока проверял, нашёл неисправеый для заднего прикуривателя). 

4wd так и не работает. 

На очереди проверка датчиков абс,/ступиц. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Ай нид хелп! 

Видимо все у себя порешали с 4wd,один я остался. :(

Третий сервис и ничего. Каким то сканером уточнили, что при вращении крутилки на auto/и др. Режимы всё включается(прибор видит), а по факту трогаешся- загорается 4wd ошибка. 

Заводишь авто, тоже сигнал звуковой сразу дилинькает, что типа полный привод не работает, но пиктограма не светиться. 

Понижайка включается и работает, но загорается slip и прочая ерунда. 

Все предохранители и реле проверены. 

Очередная версия сервисменов - хана коробке. Про себя подумал: вы совсем? На 2wd же норм всё ездит. Проблема чисто в включении ПП. 

Что делать, не знаю. Месяц не сплю. Через 2 недели на зимники ехать, там без ПП никак. 

Помимо моторчика на раздатке, за включение переднего моста ЧТО отвечает? Он как подключается? Вакуумом или ещё как!? 

Откликнитесь, кто-нибудь?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2020 в 19:59, Павел 205 сказал:

IMG_20200202_135142.thumb.jpg.e2171805d70bc12c7cddcb93dbed83bf.jpgКто подскажет? Силовой провод массы откуда оборван? Второго куска не нашёл (или не видно). Может из-за этого и не работает включение полного привода? Как раз это в районе моторчика вкл. полного привода. Вроде. 

Самое лучшее конечно фото этого места в нормальном состоянии. Если кому не лень и есть такая возможность. 

Проводок :-) смотрите на заземление (защита) глушителя. больше таких шин на наших машинах нет, да и японцы не ставят, крайний раз такие шины мне попадались на машинах российского автопрома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев назад...

Со ступичными все впорядке, абс работает? Если с каким-то проблема, при включении прочного привода будет загораться ошибка включения авто и полного привода! Также на моторчиках, а их там два может быть выработка щеток, ошибок не будет, но и включения не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С проводочком разберёшься свистни. У меня тоже там же болтается. Второго конца не видно и ни куда не дотягивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев назад...

Подскажите, где найти эту детальки? С неё масло давит литрами и раздатка работает только на пониженную + болтается этот штекер 

IMG_20210409_123141.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...