infiniti qx inspiration

2 2
biker

4wd ошибки включения раздатки

Рекомендуемые сообщения

Alexminsk1988

Была такая же беда и такие же ошибки. Электрик неделю искал причину, проверял провода моторчик раздатки, разные датчики релюхи. По итогу я уже раздатку хотел покупать. Оказалось врать не буду я лично не видел в какой-то калодке с проводами просто провод был на соплях, электрик начал дергать за провода и один отвалился припоял его и всё заработало. Как-то так . целую неделю искал он проблему.

Поделиться сообщением

Павел 205

IMG_20200202_135142.thumb.jpg.e2171805d70bc12c7cddcb93dbed83bf.jpgКто подскажет? Силовой провод массы откуда оборван? Второго куска не нашёл (или не видно). Может из-за этого и не работает включение полного привода? Как раз это в районе моторчика вкл. полного привода. Вроде. 

Самое лучшее конечно фото этого места в нормальном состоянии. Если кому не лень и есть такая возможность. 

Поделиться сообщением

Павел 205

Сегодня снимал моторчик вкл. привола на раздатке, он рабочий. Предохранители все и релюшки проверил. (пока проверял, нашёл неисправеый для заднего прикуривателя). 

4wd так и не работает. 

На очереди проверка датчиков абс,/ступиц. 

Поделиться сообщением

Павел 205

Ай нид хелп! 

Видимо все у себя порешали с 4wd,один я остался. :(

Третий сервис и ничего. Каким то сканером уточнили, что при вращении крутилки на auto/и др. Режимы всё включается(прибор видит), а по факту трогаешся- загорается 4wd ошибка. 

Заводишь авто, тоже сигнал звуковой сразу дилинькает, что типа полный привод не работает, но пиктограма не светиться. 

Понижайка включается и работает, но загорается slip и прочая ерунда. 

Все предохранители и реле проверены. 

Очередная версия сервисменов - хана коробке. Про себя подумал: вы совсем? На 2wd же норм всё ездит. Проблема чисто в включении ПП. 

Что делать, не знаю. Месяц не сплю. Через 2 недели на зимники ехать, там без ПП никак. 

Помимо моторчика на раздатке, за включение переднего моста ЧТО отвечает? Он как подключается? Вакуумом или ещё как!? 

Откликнитесь, кто-нибудь?! 

Поделиться сообщением

Pavel666
В 02.02.2020 в 19:59, Павел 205 сказал:

IMG_20200202_135142.thumb.jpg.e2171805d70bc12c7cddcb93dbed83bf.jpgКто подскажет? Силовой провод массы откуда оборван? Второго куска не нашёл (или не видно). Может из-за этого и не работает включение полного привода? Как раз это в районе моторчика вкл. полного привода. Вроде. 

Самое лучшее конечно фото этого места в нормальном состоянии. Если кому не лень и есть такая возможность. 

Проводок :-) смотрите на заземление (защита) глушителя. больше таких шин на наших машинах нет, да и японцы не ставят, крайний раз такие шины мне попадались на машинах российского автопрома.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
2 2