Перейти к содержанию
QX80 2020

Ошибка P0447


Рекомендуемые сообщения

EVAP клапан — лезть в бензобака. Рядом.

помоему в баке нет клапана евап.все по этой системе относится к адсорберу.клапан продувки стоит на двигателе,в адсорбере стоят клапан вентиляции и датчик улавливания паров.нужно хороший сканер чтобы точно знать какой клапан и вообще клапан или проводка сгнила....

--- Добавлено, подумавши ---

залетал на этом деле рублей на шесть точно не помню клапан купил но они оказались рабочими

--- Добавлено, подумавши ---

нормальный сканер выдал обрыв питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Нормальный" сканер выдаёт: "Код: P0447

Производитель: Generic

Описание: Evaporative Emission System Vent Control Circuit Open (Система улавливания паров топлива, управление продувкой - обрыв цепи)".

Конечно, может и проводка сгнила....

Но мне кажется система должна различать обрыв, короткое замыкание, неисправность датчика и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не путайте эвап и егр

Отправлено с мобильного

Что именно: про егр здесь нет ни слова.у него другая функция

--- Добавлено, подумавши ---

Но задачи у егр и евап одинаковые:экология и экономия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинке - эвап канистер контрол вент валве. Я снимал - очень просто бак снялся, пустой минут за 5 на подъёмнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пани, приветствую. Аналогичная ошибка, по ходу из-за этого и ошибки на каты (как объяснил диагност). последние менялись в прошлом году. Показал где стоит этот датчик - левая часть двигателя вверху. на форуме нашел только данный пост по данной проблеме. в связи с этим, скажите, все таки куда лезть? под бак или в ДВС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я сам лично менял клапан, он над баком стоит (2005 год)

На картинке не бак а адсорбер и клапан стоит в нем снимается полоборотом.бак снимать не надо.запаску лучше снять

--- Добавлено, подумавши ---

Может сфоткаешь этот датчик на двигателе?

сними декоративную крышку с двигла стоит слева по ходу перед движка наверху от него шланг и фишка с двумя проводами

Ошибка от него скорее всего это клапан продувки работает опред время при опред параметрах.тот что в адсорбере у него помоему ошибка 0444 как то так

Изменено пользователем KLAUSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос-размышление на эту тему. а если действительно обрыв цепи где-то... датчик этот прозванивается? человеку имеющим в руках тестер, но не имеющему познания в электрике кроме знания + и -, реально прозвонить данный датчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно реально. Там плюс и масса, как у всех. Просто надо знать, что на плюсе должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так понимаю главное чтобы тестер был нормальный, мерял и вольтаж и омы и звоночек был. так я понял? а то датчик этот ждать минимум 10 дней и-то 70% что привезут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестер это хорошо.два провода с акб на датчик один держишь другим чиркаешь если датчик щелкает значит живой.плюс минус без разницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сгореть ничего не может? я тут в воскресенье менял моторчик бензонасоса, умаялся весь, но да ладно. беру я старый моторчик к + проводок и к - проводок и соответственно а аккумулятору, чиркнул минусом моторчик не гудит а от минуса искры. ладно, сниму попробую щелкает или нет датчик, только все равно ссык-атно. то тестером, а то по колхозному -подключил че не так, хрясь и в лучшем случае датчику кирдык))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ничего не будет я пробовал))) хочешь тестором

Изменено пользователем KLAUSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик может быть в цепи но давать значения выходящее за диапазон нормальных

Отправлено с мобильного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Датчик может быть в цепи но давать значения выходящее за диапазон нормальных

Отправлено с мобильного

это электромагнитный клапан он при определенных параметрах открывается и идет подсос паров с адсорбера во впуск

Изменено пользователем KLAUSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...