Перейти к содержанию
QX80 2020

Рекомендуемые сообщения

ГБО кто ставил? рекомендую!

а также если кто заправляется пропаном - пишите сюда заправки где кто какие видел. супер если с адресами. или хотя-бы примерное место расположение.

бывает так- стоит заправка в лесу в 500метрах от трассы и знает о ней только кто живет в соседней деревне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на счет порчи мотора тут конечно не факт.)) и для меня важна цена топлива. учитывая что в нашей стране переплачиваем в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт, уже обсуждалось. Не то октановое число, отсутствие смазки... Температура сгорания другая. Цена - да, но... ИМХО потом движок дороже откапиталить будет. Кстати у тебя каты стоят ? Или вырезал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кстати у тебя каты стоят ? Или вырезал"

а вот не скажу - я заказал - мне сделали- раз в год на ТО ГБО езжу - пока ничего не ломалось - фильтра меняю - один раз за 2.5 года менял форсунки. не тарахтит - не колбасит мотор. я доволен.

зимой разгоняется заметно медленнее "если идти на взлет" - но я не гоняюсь зимой - лифт все-таки большой и опасновато несколько. а летом идет как паровоз вообще не чувствую потерю мощности.

Изменено пользователем roketman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ставил на 90 литров мне хватает на долго.

стоит вместо запаски - тороид (баранка)

Изменено пользователем roketman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Стоит итальянское оборудование, езжу чуть меньше года, бак на 80 литров вместо запаски, хватает на 300 км зимой, летом 350

Цена полного балона 1100 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал авто уже с установленым ГБО, (форсунки-Италия, датчик управления - "Зенит"), Проехал на газу более 80 тыс. км - полет нормальный. Расход на газе в городе, с пробками - 20-22 литра. Газ дешевле 92-го почти в два раза. Ляпота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел 350 км по трассе, расход 12,9

Заехал на дозаправку, в баке еще 26 литров оставалось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! установил brc 4-го поколения баллон 92 литра заместо запаски (50000 ценик) доволен как удав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вообще кто-нибудь на бензине чисто кроме меня ездит ? У меня навернулся редуктор, газ пока отключили - моего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на бензине крайне редко - одно время даже забыл сколько стоит бензин(не отслеживал цены около полугода). - крайне удивился повышению стоимости ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газ же мотор портит....

Ничего не портит. Это баянистый миф, кстати давно уже опровергнутый. Если газ и влияет на двигатель - то только из-за корявого ГБО и таких же установщиков, Масса примеров, когда таксисты на газе проехжают по 300 - 400 тысяч и все хорошо. А многие производители иномарок, уже на заводе комплектуют автомобили с ГБО. Вот ткак вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимущества и недостатки ГБО

+ Газ имеет более высокое октановое число (порядка 105 и даже выше в зависимости от соотношения пропан/бутан). Соответственно, практическое отсутствие любых детонаций и как следствие снижение линейных нагрузок на цилиндро-поршневую и кривошипно-шатунную группы двигателя.

+ Уменьшается износ цилиндро-поршневой группы, вследствии того, что газ в испарённом состоянии не смывает масляную плёнку со стенок цилиндров.

+ Благодаря лучшему смесеобразованию газа с воздухом и тому, что газо-воздушная смесь равномернее распределяется по цилиндру – улучшается ХХ двигателя, двигатель работает <мягче> и тише.

+ Газ не разжижает моторное масло и практически не засоряет его продуктами горения, поэтому масло можно менять реже, чем при эксплуатации на бензине.

+ Газ в испарённом виде значительно чище чем бензин, поэтому в камере сгорания и в картере двигателя практически не образуется нагара и отложения смол.

+ Автомобиль оборудованный газовой системой питания становится двухтопливным, – а это большое преимущество в случае отказа одной из систем.

- Уменьшение максимальной мощности на 5-7% , которое можно частично скомпенсировать установкой более раннего угла опережения ,-на 5-7 град.

- Уменьшение полезного объёма багажного отделения из-за появления в нём ёмкости для газа.

- Не желательность запуска холодного двигателя на газе при t окружающего воздуха ниже 0 град. Хотя при аварийной ситуации такая возможность существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Polkovnikom за время эксплуатации только плюсы да и важна компания которая устанавливала гбо у меня за первый год поменяли блок управления гбо по гарантии без проблем без всяких доплат причина вышел из строя шлейф внутри блока управления гбо.

рад как удав.

Устанавливайте гбо и будет вам счастье! (правда всегда устанавливайте хорошее современное гбо и хороших специализированных мастерских с набором необходимых документов.)

Не реклама устанавливал тут http://www.gaz-car.ru/2009-05-16-14-25-53/details/255/31/ustanovka-gbo-4-go-pokoleniya--na-imp/ustanovka-gbo-na-nissan-armada-56-309-hp-v8.html фото моего коня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • FILATOV
    • granit6666
      От granit6666
      Здесь будет ВСЁ снятое мной видео:     КАНАЛ        https://youtube.com/user/7697413?feature=hovercard
       
       
       
       
      1.      ПЕРВЫЙ ЗАПУСК ПОСЛЕ "ЗАМЕНЫ ЦЕПЕЙ"
       
                            
       
      2.         Попытка ремонта монитора...........
       
                                   https://youtu.be/dUYhUHrZVBY
       
      3.          Проверка цепей ГРМ 
       
                                   
       
       4      Замена штатной камеры заднего хода
       
                            
      5.         Про датчик распредвала
       
                                
       
      6.      маслосъёмные кольца двигатель vk56
       
                                 
       
      7.      про бензонасос 
       
                      https://youtu.be/6VR13UnGRqQ
       
       
      8.      ремонт датчика уровня топлива
       
                                    
       
       
                                      
      10.  Расход топлива  трасса\город    
       
                                    
       
      11.    Попытка отремонтировать сидение
       
       
       
    • QX80
      От QX80
      Всем привет. На машине жены (Patrol Y62) 2013  с пробегом 130000 (подтверждён дилером) начался жор масла. Ездит жена активно, недавно прокатились в Астрахань, за дорогу туда и обратно сожрало 6 литров!!!! Дилер говорит типа это особенность мотора, мол так и должно быть. Хотя потом по москве поатались максимум поллитра на тысячу ушло, а может и меньше... Но у меня на машине нет расхода масла вообще, на предыдущем кузове тоже ничего не брало, от замены до замены уровень. Подтёков нигде нету.... Что скажете
    • Novikov
      От Novikov
      В связи с последними событиями и обсуждения газа было бы неправильно пропустить такие новости 
      https://news.mail.ru/politics/32101258/?frommail=1
    • Ilgiz77
      От Ilgiz77
      Итак джентльмены ! давайте обсудим преимущества и  недостатки ГБО . Именно технического плана , различие в  температурных режимы и тп , не скатываясь на патетику о нищебродстве .  Может совместными усилиями проведем необходимые замеры . И просьба к модераторам прикруть голосовалку в начале темы , чтобы знать сколько в натуральных числах ездят на газу . 
×
×
  • Создать...