Перейти к содержанию
QX80 2020

Шплинты на ступицах


Рекомендуемые сообщения

Буду стараться подтянуться в Четверг! Послушаете как "качает", мож че придумаем...:)

Сегодня ставил катки новые. На старых дисках было центральное отверстие здоровое и диск висел только на гайках. Новые диски (от Патруля) по параметрам один в один с родными Титановскими. И диаметр центрального отверстия штатный. Но образовалась проблема. На ступице 2 шплинта и они мешают колесному диску сесть на место до конца.

Я смотрел-смотрел на них и принял решение их вытащить... Без них диск сел на ступицу прям в тютьку.

Вопрос: нахер эти шплинты там нужны и плохо ли без них ездить?? Фото прилагаю.

post-1597-1420315760,2568_thumb.jpg

post-1597-1420315760,297_thumb.jpg

Изменено пользователем Юра М
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты про большой шплинт, наверное - с ним все понятно, он не мешает. Там два маленьких еще, я обвел их красным, они никакую гайку не держат.

В общем, вчера я был на грани... Поставил диски от Патруля, гайки от этих дисков не подошли: диаметр 14 вместо 12-и... Прикрутили мне гайки от старых колес, а они нихрена не садятся нормально. Шиномонтажник сказал не гонять и как можно скорее поставить правильные гайки. Через 5 минут после шиномонтажа у меня появилась вибрация, звуковой фон... Остановился, провел гайки - почти все ослаблены. Протянул - стало лучше. Сегодня с утра заехал взял нормальных гаек и секретки. Ща пойду пофоткаю диски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон-пардон! :)

post-1597-1420315760,5069_thumb.jpg

Получилось скромно, невызывающе, некричаще, но симпатично, на мой взгляд. Всякий там хром, полки, черные - я не люблю.

post-1597-1420315760,4724_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пардон-пардон! :)

[ATTACH=CONFIG]3144[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]3145[/ATTACH]

Получилось скромно, невызывающе, некричаще, но симпатично, на мой взгляд. Всякий там хром, полки, черные - я не люблю.

Смотрится огонь! Диски от нового патрола?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...