Перейти к содержанию
QX80 2020

Наступила осенняя зима


Рекомендуемые сообщения

И так выпал снег, все быстро ринулись менять летнюю резину на зимнюю и мне тоже уже пора. Хочу посоветоваться с вами насчет резины. Какую лучше покупать с шипами или без? И вообще, ребята, кто на какой резине(название) ездит, с шипами или без?

Буду вам благодарен за советы, и от ваших слов буду плясать в покупке колес.

Заранее всем благодарен!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. липучка в большинстве случаев уступала шипам а подсчет фирм мое мнение это хакапеллита 7(себе бы поставил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно хакапелита 7 шипы, на нокии езжу 12 лет, лучшей зимы не встречал!!!

--- Добавлено, подумавши ---

Хотя в прошлом году 8 вышла, но еще не пробовал пока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я в раздумьях, что купить??????

Стоит TOYO Open Country I/T доставшаяся от старого хозяина, но резина стерлась зубцами и из всех 4 х колес один!!!!!! шип остался и вот теперь думаю, то ли всесезонку поставить, то ли липучку, то ли шипы??????

--- Добавлено, подумавши ---

Как варианты

всесезон

Cooper Cooper(вырезано цензурой)Zeon LTZ 275/60 R20 119S(вырезано цензурой)—(вырезано цензурой)Шины(вырезано цензурой)— купить на Яндекс.Маркете

Липучка

Cooper Ой!

Шипы

Nokian Ой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет. липучка в большинстве случаев уступала шипам а подсчет фирм мое мнение это хакапеллита 7(себе бы поставил)
Однозначно хакапелита 7 шипы, на нокии езжу 12 лет, лучшей зимы не встречал!!!

--- Добавлено, подумавши ---

Хотя в прошлом году 8 вышла, но еще не пробовал пока!

Вот я слышал про эту резину, что там шипов больше чем у остальных производителей тем и славится модель хакапелита 7-8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю переименовать тему в "Резина для наших авто" и обсуждать здесь кто что думает по этому поводу.

И кто на чем ездит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. Я воздерживаюсь от шипов , потому, что они вылетают, а соответственно перестают работать. Из-за их отсутствия колеса не балансируются. если не "вырвать все зубы". Однажды один чел сказал, что шипы нужны для того, чтобы не скатиться по льду на соседнюю машину, когда на льду припарковал. То, что говорят в рекламе, типа шипы уменьшают тормозной путь, то наши 3-тонные машины не нужно разгонять по льду, как гоняем летом. А тот кто хочет погонять зимой по льду, то можно посмотреть какие шипы ставят на кольцевых спортивных гонках в Раменском. Кстати впечатляющее зрелище. По снегу нужен только зимний протектор и состав резины, который не как у летней. Чтобы на морозе была мягче. Ламели - тоже как-то помогают для езды на снеге. Шипы - лишнее. Маркетинг и 5% практики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шипах ездил только 90е на пятерке.и там были шипы так шипы-дюбеля))) на армаде зима-Dunlop grandtrek SJ 5. Надо просто понимать что зима то пришла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BF Goodrich AT

Отправлено с мобильного

Для внедорожника вообще AT шная резина достаточно. Зимняя это блаж. С шипами лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для внедорожника вообще AT шная резина достаточно. Зимняя это блаж. С шипами лишнее.

Для титана с его невесомой ж.....ой,только зима и только шипы.ИМХО.

--- Добавлено, подумавши ---

Cooper Discoverer M+S,лучше пока для грузовика не придумали.

--- Добавлено, подумавши ---

Это мой выбор....:cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я не ошибаюсь то тема по резине уже есть

Cooper Discoverer S/T 2 года езжу

Cooper Discoverer M/S точнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купер Диско М+S юзаю уже не первый год на всех сувах которые у меня были.Лучше пока не встречал,есть конечно же Данлоп SJ6 тоже хорошая,но Купер больше нравится.На данный момент стоит липучка Тойя(досталась с фиником)погляжу на неё,не понравится продам,куплю Купер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой езжу только на НЕшипованной!

Преимущества шипа - только на льду! А все остальное время - только недостатки.

На все свои внедорожники одевал Bridgestone blizzak (самые современные на момент покупки шин).

На BFG A/T зимой ездить стремно - дорогу плохо держат, дубеют - совсем не зимняя резина.

И надо понимать, что всесезонка (а это, как правило, любая A/T-резина - это максимум -5/+5, а потом кирдык свойствам на морозе) - это плохой выбор для московской зимы, не зимняя резина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю глупостью ездить на резине для грязи и говорить, что на ней отлично ездится зимой. Неправда.

Зима сейчас Bridgestone Blizzak DM-V1. Думал о шипах, но у меня они долго не продержатся, на всякий случай зимой вожу с собой комплект цепей и лопату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил прошлой зимой на купер дискаверер М+S. Отстой неимоверный. По ощущениям на заснеженной, а темболее заледеневшей дороге - как-будто на какой-то всесезонке ездишь. Я так стремно зимой ни на одном авто еще не ездил. Да, у меня не было внедорожников до финика, но были машины весом около 2 тонн. Я понимаю что нужно на таком автомобиле поаккуратней зимой ездить, но блин, 50 км/ч разгоняешься по среднестатической неубранной дороге, пешеходный переход за 100 метров, ты тормозишь а машина скорость вообще не сбавляет. Столько адреналина я не получал ну очень давно. Стартануть со светофора вообще нет проблем, все таки постоянный полный привод, + такая масса - зимой со светофора делал кого угодно) Но вот торможение... Все таки не зря мне говорили что купер делает класную только всесезонку для внедорожников. Сейчас купил бриджстоун близзак, буду пробовать как переобуюсь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...