Перейти к содержанию
QX80 2020

Вибрация при старте


Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите пожалуйста, заметил что при старте с места есть вибрация, это что такое, куда смотреть? На холостых мотор не шевелится даже, а вот когда трогаешься, особенно если "кран открыть", то прям заметно потряхивает. Чуть разгонишься, ну до 30 хотяб, потом все четко, хоть газуй хоть так катись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вибрация чего ? На каком режиме езда.если ауто-попробуй на задке.колеса проверить надо на гнутую резину и яйцевидность дисков.или вибрация двс ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь,такая же почти беда,ток когда при разгоне или стоя на месте стрелка тахометра доходит до 4500 оборотов и выше начинается вибрация.И еще ощущается стоишь на месте на драйве,на нетралке нет.На какие подушки грешить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вибрация чего ? На каком режиме езда.если ауто-попробуй на задке.колеса проверить надо на гнутую резину и яйцевидность дисков.или вибрация двс ?

Вибрация именно в момент старта, прям по кузову гуляет. На холостых мотор не шелохнется, в режиме D находясь без движения тоже не чего не колбасит. А вот только тронулся в разгон, а если еще и поддать, то капец ощутимо. Но проходит после 30кмч где то, дальше хоть что делай не ощущается.

Я тут поспрашивал по своим, говорят очень похоже на подвесной подшипник карданного вала. Имеет смысл верить?

--- Добавлено, подумавши ---

Zavit

shaxoff

Спасибо, обязательно проверю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

давненько не заглядывал, спешу сообщить что причина все же подвесной подшипник! по мимо него в подвеске было осмотрено все возможное и к счастью все в порядке.

во избежании вопросов о моей вменяемости, вот так выглядит мой бартавой газел

и там есть подвеснойsmile44.gif

--- Добавлено, подумавши ---

думаю эту тему можно перенести из "моторной"

post-1640-1420315770,3204_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давненько не заглядывал, спешу сообщить что причина все же подвесной подшипник! по мимо него в подвеске было осмотрено все возможное и к счастью все в порядке.

во избежании вопросов о моей вменяемости, вот так выглядит мой бартавой газел

и там есть подвеснойsmile44.gif

--- Добавлено, подумавши ---

думаю эту тему можно перенести из "моторной"

Ни фига ссе...))) Длинный какой такс)))) Какая длинна кузовка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давненько не заглядывал, спешу сообщить что причина все же подвесной подшипник! по мимо него в подвеске было осмотрено все возможное и к счастью все в порядке.

во избежании вопросов о моей вменяемости, вот так выглядит мой бартавой газел

и там есть подвеснойsmile44.gif

--- Добавлено, подумавши ---

думаю эту тему можно перенести из "моторной"

мой размерчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...
Проверяй крестовины карданов, скорее всего передний, если бы задний был бы еще и щелчок.

Если вибрация очень небольшая? Ощущается только при старте с места (не обязательно в пол, как выше писали), трогаешься, отдает чуток в руль, потом сразу пропадает (или становится неслышной в движении). Появилась пару дней назад.

на СТО сегодня был по другим причинам, вибрацию мастер не учуял. Но я свою машину лучше знаю, понимаю, что что-то не так стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...