Перейти к содержанию
QX80 2020

Кто какой бензин льёт?


Какой бензин заливаете?  

69 проголосовавших

  1. 1. Какой бензин заливаете?

    • 80
      0
    • 92
      32
    • 95
      27
    • 98
      1
    • ПРОПАН
      9


Рекомендуемые сообщения

По инструкции для максимальной производительности необходим премиум (наш 95й). Я лил пятый, и был доволен. Но:

http://www.youtube.com/watch?v=5D6TqAb5zA8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лил всегда 92, тк так в инструкции и рекомендовано (не ниже 92)!

Но недавно был озадачен информацией о том, что надо лить 95, тогда расход будет ниже литров на 5!

Не поверил, но стал заправляться 95. Чуда не произошло. Расход не упал.

Да и с чего бы ему упасть на старом многолитровом атмосфернике со степенью сжатия меньше 10!

95 бензин рекомендуется использовать только на моторах со степенью сжатия больше 10, которым как раз 92 противопоказан. В наши топки можно и 95 лить - вреда особого не будет, но и пользы тоже.

Заодно выкладываю скрин из мануала за 2005 год про бензин.

post-160-1420315769,856_thumb.jpg

И поясню по американсим бензинам: есть два метода измерения октанового числа - RON и MON.

RON - research octane numer

MON - motor octane numer

В РФ используется RON, а в Америке используется AKI - это антидетонационный индекс (Anti Knock Index) - который получается как среднее арифметическое между RON и MON ( (RON+MON):2 ).

Получается, что американскому 87 соответствует наш родной 92 ( (91+83):2=87 ).

Как-то так.

Изменено пользователем McO
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев назад...

Интересно еще узнать, кто на каких заправках заливается?

...лет 5 назад один знакомый, увлекающийся дрифтом, рекомендовал однозначно Шелл (кроме заправки на Каширке перед мкадом), потом BP и Газпромнефть, остальное, по его мнению, все ерунда. Судил он по выкрученным свечкам и поведению на разных своих авто. Я лил раньше Лукойл, но со временем, по ощущениям, качество бенза ухудшилось и пересел на BP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

Я лью 95 обычный на БиПи, средний расход по городу 18-20 литров, по трассе минимальный был 12,6 ну это режим движения валенок, при скорости 160 по трассе расход не превышает 16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

92 пробовал, но как то не впечатлило. Разница есть в расходе. Плюс у меня катализаторы еще родные, и не хочу их убить раньше времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года назад...

Перепробовал кучу вариантов и остановился на 95 от Роснефти. Мой финик это топливо перерабатывает лучше всего.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...