Перейти к содержанию
QX80 2020

Рекомендуемые сообщения

Всем ещё раз привет.

Ситуация какая, когда переключаешь градусы с 32 тепла до 24 например, начинает справа под панелью щёлкать моторчик. Я как понимаю ответственный он за закрытие или открытие заслонки на подачу тепла или холодка.

Вопрос такой, где он стоит?(( Не вижу.

Или я не прав?

Скажем так, если переводить с 32 градусов тепла до 26, не щёлкает. Как только ставишь 24-23, пощёлкает, встанет куда надо видимо, и прекращает.

Так же и при обратном переключении на тепло :(

Кстати, когда клемы снимаешь, а потом ставишь на место, он тоже щёлкает, аж на улице слышно))

Изменено пользователем banks92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри поиском. Сашка-Музыкант снимал, даже с фото дело было

--- Добавлено, подумавши ---

http://clubarmada.ru/forum/t703-2/

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри поиском. Сашка-Музыкант снимал, даже с фото дело было

Нашёл две темы, но ответов там нет, кроме как снимать всю панель. А как я помню из опыта, они все находятся по разному, и как раз заслонка о которой я думаю, она должна быть ближе к полу, или же в районе печки. Была бы королла с крутилками, уже был тросик нашёл, который хлопушку открывает, закрывает, а тут же всё электрика((

Кто знает, кто разбирал, отзовитесь.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, жаль не видно на фотках где они висят. А то может рукой можно подлезть снизу к этой одной, или снять верхнюю накладку возле стекла и подлезть.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...
Всем ещё раз привет.

Ситуация какая, когда переключаешь градусы с 32 тепла до 24 например, начинает справа под панелью щёлкать моторчик. Я как понимаю ответственный он за закрытие или открытие заслонки на подачу тепла или холодка.

Вопрос такой, где он стоит?(( Не вижу.

Или я не прав?

Скажем так, если переводить с 32 градусов тепла до 26, не щёлкает. Как только ставишь 24-23, пощёлкает, встанет куда надо видимо, и прекращает.

Так же и при обратном переключении на тепло :(

Кстати, когда клемы снимаешь, а потом ставишь на место, он тоже щёлкает, аж на улице слышно))

если ещё актуально по стуку под панелью напишите мне на den.kek@mail.ru я исправил недавно такое

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут пиши, не жадничай. И поставь себе аватар и Представьтесь в соответствующей теме

Отправлено с мобильного

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

у меня само прошло, хз от чего и почему. когда заводил стук был такой тык тык тык тык тык длился секунд 7-10 потом затыкался. наверное заслонки двигались.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня само прошло, хз от чего и почему. когда заводил стук был такой тык тык тык тык тык длился секунд 7-10 потом затыкался. наверное заслонки двигались.

Нашли своё место видимо)) И замолчали))

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

не рабочая ссылка! У меня та же проблема с заслонкой при запуске двигателя и переключении заслонки в положение обдува ног и лица стук стоит. и после как ключ из замка зажигания вытащишь через минутку две начинает щелкать. Хз как лечить (((

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут пиши, не жадничай.

Видать жалко,как это ведь все будут знать.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

 

не рабочая ссылка! У меня та же проблема с заслонкой при запуске двигателя и переключении заслонки в положение обдува ног и лица стук стоит. и после как ключ из замка зажигания вытащишь через минутку две начинает щелкать. Хз как лечить (((

 

ТОЖЕ щёлкает.

Купил новые моторчики. Вот думаю - надо всю печку разбирать? Или есть варианты попроще?

Дело в моторчиках или могут заслонки щёлкать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ещё раз привет.

Ситуация какая, когда переключаешь градусы с 32 тепла до 24 например, начинает справа под панелью щёлкать моторчик. Я как понимаю ответственный он за закрытие или открытие заслонки на подачу тепла или холодка.

Вопрос такой, где он стоит?(( Не вижу.

Или я не прав?

Скажем так, если переводить с 32 градусов тепла до 26, не щёлкает. Как только ставишь 24-23, пощёлкает, встанет куда надо видимо, и прекращает.

Так же и при обратном переключении на тепло :(

Кстати, когда клемы снимаешь, а потом ставишь на место, он тоже щёлкает, аж на улице слышно))

если ещё актуально по стуку под панелью напишите мне на den.kek@mail.ru я исправил недавно такое

Указанный емайл не работает(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

infiniti qx56 2006 г.в., была та же проблема, щелкало со стороны водителя. Заменил неисправный сервопривод, все работает. Тут без вариантов. Панель снимали полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

Всем привет. Подскажите сколько моторчиков заслонки печки?  Они все одинаковые или?  А то кондей дует только в ноги и на лобовое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два моторчика. Один внизу около педали газа, другой выше. А вот как их синхронизировать после переборки я так и не понял. В итоге снял нижний и забыл про эту проблему. Если уж сильно не устраивает как дует поток, то можно отрегулировать рукой и зафиксировать заслонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

судя по схеме моторчика 3..каждый стоит почти по 3К ..два в ногах,   один сверху почти возле стекла. устройство простое ..двигатель и две шестеренки на пластиковых стерженьках( они то и ломаются) ..и чинятся так же просто при помощи ГВОЗДЯ :) .фото на телефоне.завтра попробую выложить с мобильного  .10 минут  день на сборку и в салоне только легкий шум закрывающейся заслонки при выключении зажигания :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. снимать торпеду не надо. всех дел на час. на днях все это проделывал. А вместо гвоздя болт 4мм. сверлим крышки и вуаля. при снятии убираем педаль газа и два блока над ней. доступ почти свободный. головки на 7 и 5.5. я немного сплющил на 6. обращаем внимание на положение штока. там риски на корпусе и на валу пропуски зубов. помечаем как стоит вал и собираем также. Я ничего не синхронизировал все само заработало.

  • Нравится 1
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2017 в 02:06, Пахан сказал:

всем привет. снимать торпеду не надо. всех дел на час. на днях все это проделывал. А вместо гвоздя болт 4мм. сверлим крышки и вуаля. при снятии убираем педаль газа и два блока над ней. доступ почти свободный. головки на 7 и 5.5. я немного сплющил на 6. обращаем внимание на положение штока. там риски на корпусе и на валу пропуски зубов. помечаем как стоит вал и собираем также. Я ничего не синхронизировал все само заработало.

при первой попытке снять моторчик со стороны пассажира не получилось..в итоге все же пришлось сдергивать торпедо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со стороны пассажира он вообще виден. он горизонтально в самом низу стоит. да там не удобно но я зажимал головку в зажим и откручивал дальний болтик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче,  у сеня была проблема с моторчиком который открывает заслонку между стеклом и фронтом,  я пока шел моторчик новый временно переставлял тот который отвечает за тепло-холод он распологается прямо под бардачком, чтобы его снять начего снимать не надо так все откручивается за 5 минут! Вот моя тема там все описано! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...
В 16.07.2017 в 09:46, PletnevKonstantin сказал:

Короче,  у сеня была проблема с моторчиком который открывает заслонку между стеклом и фронтом,  я пока шел моторчик новый временно переставлял тот который отвечает за тепло-холод он распологается прямо под бардачком, чтобы его снять начего снимать не надо так все откручивается за 5 минут! Вот моя тема там все описано!

 

Не могу понять где описано?!)) где ссылка?

Изменено пользователем Армата
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • QX562005г
      От QX562005г
      Добрый день , такая проблема : печка и климат перестали работать на малых оборотах , работали только на максимальных  , после , через некоторое время , когда включил климат запахло плавленым неприятным запахом  в передней части салона  и после этого перестали работать климат и печка на любых оборотах . Неужели это провода поплавились ???
      Когда включаю печку или кондишин реле цокает и ничего не происходит . Может у кого-нибудь была такая проблема , и что вы делали???
    • Алексей 86
      От Алексей 86
      Всем здравствуйте.
      Вопрос к знатокам.
      Подскажите, поставил климат на температуру 18, после этого выставляю потеплее, но тут засада, дует всё равно холодным, в чём причина?
      До этого всё было отлично, климат работал , как часы.
      Антифриз в норме, кто нибудь может сталкивался с подобным???
    • OlegZ
      От OlegZ
      Подскажите как обучить заслонку после снятия ? Обороты задраны сильно
    • DENISS
      От DENISS
      Всем добрый день, подскажите моторчики взаимозаменяемые? Я так понимаю их три - один внизу слева, отвечает за обдув ног, второй над ним, меняет направление стекло-грудь, и третий за бардачком отвечает за салон-улица. Экзист выдает три номера 27743-7S010,  27443-5Z010, 27743-ZH00A. На ебей бьется один 27743-7S010, на али не могу ничего найти. Они одинаковые ???
      A/C Heater Defrost Actuator Motor for Nissan Titan Armada Quest 27743-ZP00A | eBay
      27743ZP00A Heater Blend Door Actuator For Nissan Quest Titan Infiniti QX56 New | eBay
      Вообще хочу верхний левый поменять, но если одинаковые закажу и на низ
      Снял нижний он другой, на верх эти, что ссылки вверху дал подойдут???
      На нижнем код 4ash-19e616-ka похожий идет на фордах с номером AA5Z-19E616-C
      Сам накопал, что верхний моторчик заменяем с бардачковым ( на них передача на заслонку с выступом "папа"), а тот, что внизу (обдув на ноги) "мама"
       
    • Аюша
      От Аюша
      Подскажите как проверить датчик положения кузова ?
×
×
  • Создать...