Перейти к содержанию
QX80 2020

Вебаста, что то не то.


Филипп

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На выходных поставил подогрев ( морозы начались -37), ставил сам. Нагревает, но тихо. 5 кв. Подскажите, пожалуйста, кто в какие патрубки врезался, может я что напутал. Фото приветствуется!!! Спасибо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Посмотрю у себя, у меня гидроник 4,3квт, нагревает за час при -20 до 30 градусов. Главное когда машину глушиш на климате выставлять максимальную температуру, тогда клапан на печку будет открыт и гонять будет по большому кругу. Ну и автоодеяло лежит сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

Филипп. Как успехи ? есть мысли тоже воткнуть ПП . Смотрю на "Бинар" , на другой машине три сезона работает без проблем . Интересует :

- Где размещен сам котел?

- Вход и выход патрубков с ОЖ?

- Где врезка в топливную магистраль ?

Фотки были бы очень желательны )))

От себя фотоотчет обещаю для будущих инсталяторов   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоял в бампере справа. врезан был в патрубок печки на подачу. Топливоподача из бака.

на печку идет горячая ОЖ с котла это понятно , а забор холодной окуда ? Думается , что рядом с масляным фильтром есть патрубок с ОЖ оттуда запитать . А бензин, если перед рампой в шланг тройник врезать? бак дырявить чет не охота, хотя знаю , что плунжерные насосы гораздо лучше толкают чем втягивают .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врезается в патрубок печки, забирает из головки и качает через котел в печку, из печки в головку, по малому кругу, в случае перегрева откроется термостат. Бак не дырявится, дырявится крышка блока насоса-фильтра. Обычно врезаются в обратку, но у нас ее нет, поэтому кидают свою магистраль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е получается , что греются только бошки ? И при перегреве жижа самоходом идет по большому кругу, так? Я думал из нижней точки сразу по большому вместе с блоком греть , 5квт по идее должно хватать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему самоходом? Стоит помпа, она и качает. Если будешь греть большой круг, то радиатор не даст тебе нагреть двигатель, и вместо сухих и теплых свечей у тебя будет конденсат. Я еще хотел выхлопную на поддон направить, что бы масло грелось.

При перегреве приоткрывается термостат и горячая ОЖ уходит в большой круг.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему самоходом? Стоит помпа, она и качает. Если будешь греть большой круг, то радиатор не даст тебе нагреть двигатель, и вместо сухих и теплых свечей у тебя будет конденсат. Я еще хотел выхлопную на поддон направить, что бы масло грелось.При перегреве приоткрывается термостат и горячая ОЖ уходит в большой круг.

согласен по всем пунктам , кинь фотку откуда забор холодной ОЖ . Насчёт выхлопа тоже руки тянутся на картер направить , чёт очково тока , там темпер 130-150с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяцев назад...

Холода не за горами , а  подогреватель не стоит . Вопрос есть у когонить фотки с патрубками откуда забор холодной  и куда горячая ОЖ с котла уходят . С вариантами размещения походу только в передний  бампер , вопрос ламерский - как его снимать, боюсь крепы пообломать?     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холода не за горами , а подогреватель не стоит . Вопрос есть у когонить фотки с патрубками откуда забор холодной и куда горячая ОЖ с котла уходят . С вариантами размещения походу только в передний бампер , вопрос ламерский - как его снимать, боюсь крепы пообломать?

У Антона глянь

Отправлено с моего SM-G928F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...