Перейти к содержанию
QX80 2020

Стрелка давления масла


Армадима

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У многих проблема со стрелкой давления масла на армадах и титанах! !! Попробуйте при прогретом двигателе (когда начинает гулять стрелка на драйве и задней передаче) отключить датчик расхода потока воздуха на заведеном двигателе! Двигатель при этом хлебные воздух без датчика, обороты будут плавать, но при переключении стрелка давления масла будет стоять четко по середине! Если у кого-то получится, отпишитесь!

Изменено пользователем Армадима
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Армадима

    21

  • shaxoff

    9

  • GBD

    8

  • andrjuha.

    3

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

У меня не реагировала стрелка давления масла никак.сначала купил из двух датчиков тот который дешевле(но он в принципе не ломается так и не пригодился),а после купил тот который дорогой(ставится рядом

я так думаю,если датчик рабочий и стрелка так лезет влево-давлению кирдык со всеми вытекающими.

Опубликованные изображения

чТО БЫ СТАТЬ ПОЛНОЦЕННЫМ ЧЛЕНОМ КЛУБА ПРЕДСТАВЬТЕСЬ В ТЕМЕ ПРИНИМАЙТЕ НОВЕНЬКОГО И ПОСТАВЬТЕ СЕБЕ КРАСИВЫЙ АВАТАР(примерно как у меня)))))) и мы будем рады вам в клубе-таковы правила

--- Добавлено, подумавши ---

КАБИНЕТ-ИЗМЕНИТЬ АВАТАР

--- Добавлено, подумавши ---

Ну да у меня такая фигня как будто не хватает оборотов 50 вытащить стрелку на середину и больше.если при масле 5на40 отклонялась на толщину стрелки поменял 5на30 уходит на три толщины _почти посередине между вторым и третьим делением. Причина в дмрв ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до сих по масло 5/30! Поехал на евроавто, взял датчик и поменял (датчик б/у) и произошло чудо! При задней передаче стрелка даже и не дернулась, а на драйве на 2 мм отклонила! !! Но как писал выше, снял датчик свой, родной и всё со стрелкой в порядке! Сейчас еду ставить оригинал новый, позже отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня до сих по масло 5/30! Поехал на евроавто, взял датчик и поменял (датчик б/у) и произошло чудо! При задней передаче стрелка даже и не дернулась, а на драйве на 2 мм отклонила! !! Но как писал выше, снял датчик свой, родной и всё со стрелкой в порядке! Сейчас еду ставить оригинал новый, позже отпишусь!

Ждемс!!! сразу не мешало бы посмотреть не изменились ли обороты на паркинге(все таки снимал датчик и возможно придется обучать заново)У меня достаточно тронуть заслонку пальцем и обороты становятся на прогретом 700-750 на паркинге и на Д и тормозе стрелка масла вообще не двигается на горячую в движении стоит строго на толщину стрелки больше середины(и ошибок никаких не выдает) Но достаточно обучить дроссель и опять начинается плаванье и это всего то какие то 50-70 оборотов.По поводу дмрв умирающего его можно проверить(на прогретом при хх выходное напряжение должно быть 1-1.3В не более(даже можно вылечить промывкой но не всегда) ну а при вообще мертвом двигатель вряд ли заведется на горячую. так.что я пока не спешу приобретать себе новый дмрв просто не хочется иметь два..Также думаю сильное падение и плавание оборотов возможно из за подсоса воздуха в ваккумник. А пока ждем твоего отчета и сколько стоит ДМРВ если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчик оригинал 3800, доставка 3 дня (хороший знакомый)! А по вакуумнику тоже думал, но на обоих датчика так же, а из евро авто почти норма (норма - это на толщину стрелки вправо) извиняюсь за середину)))

--- Добавлено, подумавши ---

Поменял датчик, ничего не изменилось! Отсоединяешь датчик, стрелка в норме! Никто ничего в сервисе не знает! Может коса, может ещё что то, нет кому нам помочь! Но почему без датчика стрелка не гуляет? ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый прикол говорят - там 2 датчика. Один идёт на лампочку, второй на стрелку. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяцев назад...

Самый прикол говорят - там 2 датчика. Один идёт на лампочку, второй на стрелку. Как-то так.

Андрюх а какой мне датчик менять? Который на лампочку или который на стрелку? в exist заказал вот этот 25070-CD00A

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не реагировала стрелка давления масла никак.сначала купил из двух датчиков тот который дешевле(но он в принципе не ломается так и не пригодился),а после купил тот который дорогой(ставится рядом с фильтром под машиной) и все заработало.так что покупай тот который дороже и трех проводной и все будет норм.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Парни,разбераюсь уже 3 месяца!много перепробовал ничего не изменилось!напишите пожалуйста,может у кого получилось!у меня стрелка в драйве отклоняется в левую сторону почти до первого деления!пошол 2 год,стрелка всё больше отклоняется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так думаю,если датчик рабочий и стрелка так лезет влево-давлению кирдык со всеми вытекающими.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замеряли,всё норм!драйв ставишь на прогретой-стрелка влево и назад не возвращается,обороты до 500 падают и стрелка аккумулятора почти на середину лезет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное это проблемы электроники. попробуй почистить контакты фишек проводов,которые идут от мозгов дальше под кузов.у меня после этого пару глюков панели пропало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замеряли давление на прогретом и на ходу(купил штуцер и сделал удлинитель)цифры от 10.5 до 15!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное это проблемы электроники. попробуй почистить контакты фишек проводов,которые идут от мозгов дальше под кузов.у меня после этого пару глюков панели пропало.

электрика всю пробили-косяки устранили,не помогло!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил:раньше машину ставил на ночь,утром приходил,доставал щуп-масло стекает в поддон и показывает уровень!можно было даже щуп не вытерать! А теперь достаю щуп утром и там в два раза выше максимальной метки,такая видимость,что масло,даже горячее не стекает в поддон!против пару раз и потом показывает норму!масло от замены до замены 8000-11000 в зависимости от манеры езды!может кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давление 15 очков!? Это как !? Может тебе компрессию замерили, а?

да,я про компрессии и пишу!сначала сказали,что на ходу мерить нельзя,я поехал,купил шланг с конусной резьбой,как в двигателе и померяли на ходу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...