Перейти к содержанию
QX80 2020

Стрелка давления масла


Армадима

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Армадима

    21

  • shaxoff

    9

  • GBD

    8

  • andrjuha.

    3

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

У меня не реагировала стрелка давления масла никак.сначала купил из двух датчиков тот который дешевле(но он в принципе не ломается так и не пригодился),а после купил тот который дорогой(ставится рядом

я так думаю,если датчик рабочий и стрелка так лезет влево-давлению кирдык со всеми вытекающими.

Опубликованные изображения

Тема:стрелка давления масла набирает обороты,но так никто конкретно не может сказать в чём проблема!я уже потратил 4 месяца и денег,но так и не помогло(проводка,замена расходомера воздуха,замена масла в акпп,замена насоса масла,замена датчика масла да и советов было много) но увы!я сам автослесарь,при всех ремонтах присутствую лично!мне многие говорят-забей,заклей стрелку и т.д и т.п.,но???,двигатель работает неровно, вибрация(свечи,генератор, натяжители,коробка,цепи,датчики,компрессия) всё в норме!но у меня не у одного такая проблема,судя по форуму!может есть выход на завод Ниссан в Америке или знакомые в штатах???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего не понял, что куда вкручивал, что мерил...

на монометре ручном короткий шланг,купил удлиннитель резиновый типа для прокачки шкворней,шланг от монометра удлинил,так,чтоб он был при езде в салоне машины и штуцер-переходник,который вкручивается в двигатель на место датчика давления масла снизу,возле фильтра и заменили давление!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вибрация может быть и от того что опоры двигателя износились. Катушки.

тоже всё в норме!катушки проверили,а подушки менял год назад!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. И сколько давление показывает, на холостых на N, на D, в движении?

на холостых от 10 до 13,а на ходу от 15!на холостом меняли в каждом цилиндре,от 10 до 13.5 решили,что небольшая закоксованность!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут где то проскакивало, в шкив болт вкрутили на сервисе, для дисбаланса.

в шкив болт???это,чтоб опять к ним приехать и устранить проблему за некоторые деньги!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты издеваешься что ли?

Ни чего не понял, что куда вкручивал, что мерил...

на монометре ручном короткий шланг,купил удлиннитель резиновый типа для прокачки шкворней,шланг от монометра удлинил,так,чтоб он был при езде в салоне машины и штуцер-переходник,который вкручивается в двигатель на место датчика давления масла снизу,возле фильтра и заменили давление!

Ты же про масло говорил, а сейчас про компрессию???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут где то проскакивало, в шкив болт вкрутили на сервисе, для дисбаланса.

в шкив болт???это,чтоб опять к ним приехать и устранить проблему за некоторые деньги!!!!

Именно для этого, а ты в один и тот же сервис ездишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко машину продавать!хотел хомяка купить до 7 года,но полюбил армаду! Масло не жрет,проводимый,вместительный,расзод-езжу в беларашку 750 км бака хватает!отличная машина!только вот уже второй год со стрелкой давления масла какая то беда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,я с давлением масла напутал!уточню у мастера и отпишусь! А в горшках цифры такие,как написал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче тебе нужно измерить давление масла. Там значения будут до пяти максимум, никаких десяти пятнадцати там быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в поршнях компрессию на ходу измеряешь?!о_0

извиняюсь,попутал!давление масла!!!цифры узнаю и напишу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание, этот товарищ аврослесарь!!!

Тема:стрелка давления масла набирает обороты,но так никто конкретно не может сказать в чём проблема!я уже потратил 4 месяца и денег,но так и не помогло(проводка,замена расходомера воздуха,замена масла в акпп,замена насоса масла,замена датчика масла да и советов было много) но увы!я сам автослесарь,при всех ремонтах присутствую лично!мне многие говорят-забей,заклей стрелку и т.д и т.п.,но???,двигатель работает неровно, вибрация(свечи,генератор, натяжители,коробка,цепи,датчики,компрессия) всё в норме!но у меня не у одного такая проблема,судя по форуму!может есть выход на завод Ниссан в Америке или знакомые в штатах???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги уже 3 год!но за советами и в другие обращаюсь,слушаю но машину не ставлю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно на холостых и на горячую (после получаса езды хоть)

это давление компрессии или масла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,понял!узнаю у мастера цифры и напишу!но я этот удлиннитель сам сделал,чтоб на ходу,на нитралке,на драйве остановиться и на задней передаче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем на задней и на нейтралке? На холостых, на горячем и на холодную. Ну на D ,с нажатым тормозом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

Привет. Как я понял у нас два датчика, давление и температура масла. Один возле масленного фильтра, 25070-CDOOA .

А где тогда второй датчик стоит и какой его номер ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...