Перейти к содержанию
QX80 2020

Кончина мотора QX56


Рекомендуемые сообщения

 

еще кто-нибудь где-нибудь видел выпускные коллектора, но без катов

196225281a61fffbc4416717030c9e6e.jpg вот это оно?

 

 

 

еще кто-нибудь где-нибудь видел выпускные коллектора, но без катов

196225281a61fffbc4416717030c9e6e.jpg вот это оно?

 

 

вообще-то они чугуниевые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 105
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • shaxoff

    19

  • DENISS

    14

  • TheAlex

    13

  • Веня

    7

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

клуб медленно превращается в клуб юнных мотористов))) все это происки врагов из нато Машина хорошая но требует правильной экплуатации ее стихия трасса а не город в пробках не дал остыть на холостых

можно номерок, я бы такие купил!!!!

056 54006 178 Это ,020in (0.50 mm) Есть и больше, до 0,75

Опубликованные изображения

Какая-то пугающая тенденция в преддверии приобретения QX56. Бюджет в миллион (плюс-минус сотня) позволяет рассматривать машины 2007-2008 годов выпуска. Т.е. с пробегом уже под 200 тыс. км. Получается, что купил и сразу в сервис капиталить? Или в этой ветке только те, которым не повезло? В целом, по практике, насколько выносливые моторы?

Честно говоря, очень удивлён тем, что движок с таким объемом может так быстро требовать переборки.

перегревы и маслянное голодание для них смерть, любители позажигать испортили бренд инфинити, по этой же проблеме не стоит брать FX б.у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родные чугунные

нашел на разборках, в авто сгорел салон(замыкание)у них и движек беру(не дорого) и коллектора

единственное не понял те кто пишет, что капиталил движек, они непонятно чем гильзовали его? и насколько долго проехали? или на продажу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перегревы и маслянное голодание для них смерть

При покупке, как я понимаю, без вскрытия движка это никак не диагностируется? Т.е. б/у QX56 - настоящий кот в мешке?

Может при покупке сразу положить в загашник 200 тыс.руб. на капиталку и ждать пробега в 300 тыс. км. с обязательным последующим ремонтом? Или и на меньших пробегах капиталить приходится? Что статистика говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно на трёхстах. Положи и всё. Ну или вот так:

 

http://clubarmada.ru/store/product/24-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-vk56de/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен. Но с QX56, оказывается, немного проще даже - сразу есть ясность: на 300 тыс.км. готовься к капиталке. Грустно мне как-то стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно на трёхстах. Положи и всё. Ну или вот так:

 

http://clubarmada.ru/store/product/24-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-vk56de/

ЭТО дорого, в московии по 145 отдают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

перегревы и маслянное голодание для них смерть

При покупке, как я понимаю, без вскрытия движка это никак не диагностируется? Т.е. б/у QX56 - настоящий кот в мешке?

Может при покупке сразу положить в загашник 200 тыс.руб. на капиталку и ждать пробега в 300 тыс. км. с обязательным последующим ремонтом? Или и на меньших пробегах капиталить приходится? Что статистика говорит?

 

что быстро - это можно замерить компрессию, может много сказать, но если откапиталили или кольца поменяли не определишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно на трёхстах. Положи и всё. Ну или вот так:

http://clubarmada.ru/store/product/24-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-vk56de/

ЭТО дорого, в московии по 145 отдают
Тут некоторые уже купили за 145...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А случаев кончины до 300 тыс. пробега много?

Компрессию мерять обязательно, это я уже уяснил. Теперь бы еще понять, какой пробег критичен при поиске б/у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России вообще почти нет машин с пробегом больше 160000.... даже 80х годов выпуска.

Это Вы о предпродажной подгонке одометра под запросы рынка? Я всё-таки искренне надеюсь, что предлагаемые на авто.ру КуИксы 2007-2009 г.в. пока еще не разменяли 200.000 км. И еще больше хочется верить в то, что в этом случае еще 100.000 км можно будет покататься до срока замены двигателя. Или эти моторы и раньше умирают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно на "ты". Считай, что в год машина проходит 30000 км. 2007 год - пробег будет около 210. Шансы есть. Кстати на машинах после 7го года эта проблема вроде ушла, там бошки другие, думаю исправили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считай, что в год машина проходит 30000 км.

Мне кажется, что QX56 единственной машиной быть не может. И, скорее всего, при наличии других, она не будет основной повозкой для повседневных нужд. Поэтому средний годовой пробег, по идее, процентов на 30-50 уменьшится.

По собственному опыту эксплуатации машин в Москве. Форестер, будучи 2-3 машиной в семье (не считая двухколесного друга), с декабря 2006 года пробежал всего чуть больше 115 тыс.км. У моих друзей (2 машины и 3 мотоцикла) одна авто за тот же период не разменяла еще 100 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на машинах после 7го года эта проблема вроде ушла, там бошки другие, думаю исправили

Пытался, но не смог найти подтверждения на других форумах. Боюсь, что головку поменяли, а проблема осталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

Откапиталил движек, работа с з.ч. вместе вышла где-то 170-180т.р., блок и головы старые, все остальное новье. Теперь обкатываю,но уже чувствуется - самолет!!! Ремонтники вынесли вердикт движку финика - проблема в поршневых кольцах, очень тонкие и не ходовые, т.е. при насиловании движка умирают очень быстро, а следствие маленький ресурс. Так, что следите за компресией и расходом масла, замена колец по работам тож не дешево(одна хрень , что и капиталка, я нашел работяг, что за 50т.р. разобрали-собрали), но не попадете на расточку и гильзовку(30т.р.)и на поршня(цена от 2.5 до 8т.р. за штуку). Хотелось бы услышать тех кто капиталил на какой пробег хватит, т.к. остаются сомнения на скоко долго будут жить чугунные гильзы(родных не бывает, а спрашивать от чего поставили не стал, чтоб не расстраиваться) в блоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...