Перейти к содержанию
QX80 2020

Статистика ремонта редукторов


Конрад Карлович МИХЕЛЬСОН

Рекомендуемые сообщения

Конрад Карлович МИХЕЛЬСОН

граждане дорогие, вот решил сделать статистику. кто сталкивался с ремонтом редуктора или полуосей укажите, пожалуйста года выпуска своих авто и для уточнения: условия эксплуатации и при каких обстоятельствах произошла поломка. я думаю, что если все отнесутся к этому опросу ответственно, то можно будет установить реальную картину касаемо редуктора и полуосей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели назад...

В переднем редукторе что то хрустит, надо разбирать и смотреть. Вопрос как по винкоду или другим способом определить какое передаточное число в редукторах(наклеек нет, на мойке керхером содрали)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя кардан передний вывалится из раздатки, и оттуда всё вытечет и забьётся говном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сам корпус редуктора если снять, целиком, и ремонтировать пока? Ездить можно?

Можно,ток ступки болтами большими затяни чтоб не развалились.

Или разбери передние привода и шрусами затяни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да. я ездил.

а ступицы как оставлять полуоси ? как вообще на заднеприводном сделано ни разу не видел

Изменено пользователем KLAUSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, в пятницу поеду снимать мост, буду разбирать и смотреть, что да как, фото выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пригнал машину на съем моста переднего, так как стоял хруст, плюс менял там сальник 60000 назад, появилась вибрация, ну и начитался форума))) оказалась задняя крестовина переднего кардана. Масло слили, идеально чистое, на пробке легкое прикосновение пудры, можно сказать нету. Залил 75W140, такое же как в задний мост, так как считаю что нагрузки тоже не хилые на передний редуктор, так как мост постоянно вращается, под нагрузкой или без. Всем спасибо еще раз.

Изменено пользователем GBD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...