Перейти к содержанию
QX80 2020

[QX56] Странная вибрация при езде. Нужен совет.


YuraKamaz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу вашего совета. QX56 2009 года, сильная вибрация при езде свыше 80 км/ч.

Заезжал в Яуза Моторс на диагностику, приговорили шкив, ступицу, крестовины кардана и крестовины раздатки.

Все четыре ступицы, две крестовины КВ и две раздатки - заменены

Шкив приехал, ремень купил - пока не менял.

Вибрация характерна спущенному колесу (Колеса не спущены, давление в норме). Балансировку, сход-развал сделал.

Звук появился сегодня, спустя неделю после замены всего и вся. До сервиса видимо поеду завтра, но на что думать, куда копать ?

--- Добавлено, подумавши ---

_____

при замене крестовин на кардане, люфт небольшой остался. Это норма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с резины и дисков тщательно проверить на кривизну и яйцевидность посмотреть на балансировочном станке визуально(т.к отбалансировать можно все но кривизна не уйдет) попробовать поменять местами.Попадал на такое спецы чего только не говорили и ступичные и тормозные только когда резину поменял все пропало

--- Добавлено, подумавши ---

аватар смени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала ознакомьтесь с правилами форума.Все вопросы начинаются через http://clubarmada.ru/forum/t17/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы начал с резины и дисков тщательно проверить на кривизну и яйцевидность посмотреть на балансировочном станке визуально(т.к отбалансировать можно все но кривизна не уйдет) попробовать поменять местами.Попадал на такое спецы чего только не говорили и ступичные и тормозные только когда резину поменял все пропало

Ничего себе, неужели реально так может быть. Спасибо. А это проявляется на высоких скоростях? Я сегодня ехал по Новой Риге, трасса очень хорошая. Звук появляется после 80 км/ч, останавливаешься звук пропадает. Снова набираешь. Такая же ерунда.

--- Добавлено, подумавши ---

аватар смени

а как? чет не нашел в настройках профиля

--- Добавлено, подумавши ---

нашел, аватар сменил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Сегодня поменяли шкив, сделали диагностику подвески. Не нашли ничего. Выехал с сервиса, проехал 3 км. Снова что то задрундело.

Купил новую резину, новые диски. Переобулся. Ничего не изменилось. Я в печали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каток, а ты из Истры?

Отправлено с мобильного

Жил в Истре,много друзей,деревня в за Бужарово(Зыково) Грубо говоря это родина моя.

Изменено пользователем katok90rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер.

Сегодня поменяли шкив, сделали диагностику подвески. Не нашли ничего. Выехал с сервиса, проехал 3 км. Снова что то задрундело.

Купил новую резину, новые диски. Переобулся. Ничего не изменилось. Я в печали.

как то резко вы с ней поступили-сразу новые колесья и диски надо было лишь проверить (в следующий раз буду поосторожней с советами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жил в Истре,много друзей,деревня в за Бужарово(Зыково) Грубо говоря это родина моя.

У меня дача чуть дальше.

--- Добавлено, подумавши ---

Всем добрый вечер.

Сегодня поменяли шкив, сделали диагностику подвески. Не нашли ничего. Выехал с сервиса, проехал 3 км. Снова что то задрундело.

Купил новую резину, новые диски. Переобулся. Ничего не изменилось. Я в печали.

Найди ровную прямую дорогу. Разгонись до ста. Появилась вибрация. Заглуши двигатель и катись накатом. Вибрация осталась? Если осталась: карданы, полуоси, редуктора. Если пропала: рейка, двигатель, подушки АКПП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра!

У меня такая канитель уже приключалась, поменяны были крестовины, еще что то уже не помню, заодно мне наговорили про резину поменял с 22 на 24 ничего не изменилось. Потом однажды как то вычислили передний левый подшипник ступицы, да и остальные были на подходе, поменял все четыре и все тишина. А начиналось все в еле ощутимых толчках под пяткой правой ноги в шаг колеса. правда сейчас опять началось и опять передний правый с хрустом крутится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго утра!

У меня такая канитель уже приключалась, поменяны были крестовины, еще что то уже не помню, заодно мне наговорили про резину поменял с 22 на 24 ничего не изменилось. Потом однажды как то вычислили передний левый подшипник ступицы, да и остальные были на подходе, поменял все четыре и все тишина. А начиналось все в еле ощутимых толчках под пяткой правой ноги в шаг колеса. правда сейчас опять началось и опять передний правый с хрустом крутится.

Человек пишет -ступицы меняны все четыре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем то говорят что причина из за того что постоянно на высокой скорости передвигаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...

Снял передний карданный вал. Вибрация пропала окончательно. Ездил к официалам, умирает передний мост. Появился люфт в хвостовике, и масло оттуда ползет. Замена сальника проблему не решила (кстати если кто будет искать Сальник редуктора переднего задний вот код запчасти 38189-8S110 )

Может кто знает толковых редукторомастеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищем, только город заполни в профиле пожалуйста. Так удобнне

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть вибрация усилилась. Начало бесить еще сильнее. Выхожу из машины, такое впечатление что ехал по стиральной доске

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть вибрация усилилась. Начало бесить еще сильнее. Выхожу из машины, такое впечатление что ехал по стиральной доске

Сними вооще мост с приводами, и передвигайся пока на заднем, редуктор может ведь и вклинить, и тогда последствия будут хуже. А сам редуктор сделаешь за лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все. Сил моих нет. Руки опускаются. Сегодня поменял подушки, кардан передний снял еще пару недель назад.

Вибрация осталась. (((((( высказали предположение в сервисе о каком то бублике. Что за бублик, что за предположение? Как проверить?

Пошел пить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бублик это гидротрансформатор, скорость его вращения сходна со скоростью вращения двигателя, так что будет не вибрация а брям дрожь мега частая. И будет она не только на ходу, а при заведённой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...