Перейти к содержанию
QX80 2020

Не работает полный привод


Рекомендуемые сообщения

У меня похожая проблема с 4WD.

Так то езжу на заднем приводе, но с наступлением холодов включил режим AUTO и бац! Пропала пиктограмма режима раздатки (изображение машинки возле одометра) и загорелась желтая надпись 4WD.

Полный привод пропал. Даже при включении понижайки слышно, что что-то там снизу включается, но на поверку на льду и снегу - передок не тащит.

Заезжал к Андрею на диагностику - сканер выдал следующие ошибки:

Р1824

Р1828

Р1827

Р1814

Р1832

Р1831

Р1819

U1000

Ну, собственно, все вышеизложенное есть на фото.

Вот.

Куда лезть? Что смотреть?

post-1604-1420315775,6979_thumb.jpg

post-1604-1420315775,6753_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эл. насос а остальные это уже следствие (подохли датчики). А вообще установите аватар и представьтесь в соответствующей теме, пожалуйста.

http://clubarmada.ru/forum/t17/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Очень странно....

Я представлялся в теме, и аватар у меня тоже есть. Прям сейчас на него смотрю....

--- Добавлено, подумавши ---

А что за электрический насос?

Он только под замену или подлежит ремонту?

Какие датчики он "утащил" за собою?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоткрываецо ((( такая куча ошибок обычно тянется неисправность одного узла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели назад...

У меня похожая проблема с 4WD.

Так то езжу на заднем приводе, но с наступлением холодов включил режим AUTO и бац! Пропала пиктограмма режима раздатки (изображение машинки возле одометра) и загорелась желтая надпись 4WD.

Полный привод пропал. Даже при включении понижайки слышно, что что-то там снизу включается, но на поверку на льду и снегу - передок не тащит.

Заезжал к Андрею на диагностику - сканер выдал следующие ошибки:

Р1824

Р1828

Р1827

Р1814

Р1832

Р1831

Р1819

U1000

Ну, собственно, все вышеизложенное есть на фото.

Вот.

Куда лезть? Что смотреть?

post-1604-1420315775,6979_thumb.jpg

Привет. Постараюсь рассказать максимально подробно. Я не спец, поэтому не стану утверждать что именно помогло. Но обо всём по-порядку:

1. Симптомы проблемы полностью совпадали.

2. Данную проблему обнаружил в первую зиму после покупки авто (не знаю, как давно этой функцией пользовались)

3. Сканеры: Бош написал нет связи с БУ, оригинальный сканер на фирм станции Ниссан никаких ошибок не показал. На всякий пожарный перестёрли все ошибки дважды. Результатов не было.

4. Насыпало много снега. Включил режим AUTO. При включении селектором D загоралось 4WD. Примерно 3 часа после этого при включении только заднего привода индикация 4WD не гасла. Снятие клеммы на 1 мин не помогало. Затем снова все стало по-прежнему (индикация появилась, но гасла при включении D)

5. Залез в яму, снял все фишки и пролил какой-то нано-фигнёй для контактов. Результатов не было.

6. На следующий день поехал по сильно заснеженной трассе в соседний город. Включил режим AUTO. Индикация погасла. Решил так и оставить. Проехал 100км. Въехал в город. Начались частые старт/стопы на светофорах с постоянной пробуксовкой задних колёс. Примерно через 40 мин. такой езды вдруг обнаружил что индикация в положении AUTO загорелась! Переключения в другие режимы снова привели к отключению индикации. Снова включил AUTO. Через 5 мин. езды правильная индикация загорелась. В этот день больше не гасла, при включении других режимов загорались правильные индикации. (Общее время езды по глубокому снегу в пробках составило примерно 4 часа)

7. Поставил на ночь. Утром -25. Проблема вернулась полностью. Поехал на ф.с. Ниссан. Сканер ошибок не показал. На всякий случай всё снова стёрли. 4WD не погасло.

8. Снова включил режим AUTO (индикации нет). Поехал. Примерно через 30 мин езды по трассе загорелась правильная индикация. После этого прошёл месяц, всё в норме. Все режимы работают как положено с правильными индикациями. Были и морозы и слякоть.

Выводы пусть делают специалисты. Я избавился от проблемы, чему очень рад. Если кому-то поможет мой рассказ - буду рад вдвойне. Всем удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...