Перейти к содержанию
QX80 2020

Катализаторы на удаление!


Рафаэль

Рекомендуемые сообщения

удалил передние каталики. на звук не повлияло а вот расход всё таки увеличился особенно когда стоишь. по прямой на скорости 100 км на круизе показал вообще 10 л. потом вернулся как раньше 15-16 л. стоило попасть в пробочку расход полез за 20-24л. Раньше было не более 15-16л. поезжу несколько дней если не изменится в

сторону нормы придётся ставить обманки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный расход.... Хотя у меня на 100 км\ч показывает 13,8 - как в мануале почти. А какой бензин ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то надо пятый лить.

Это риторический вопрос я вот лью 2-й и свечи нормуль. было забадяжил 92+80 1/3 и тоже нормуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я согласен на счёт 92го когда ставили пламягасители сказали лить желательно 92й 95 у нас с присадками и свечам хана и каталикам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему все что больше v6 жрет 92 если это не турбо. 95 надо лить только в полмотора типа r4 что бы тянул авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил в гусь хрустальный средний расход составил 13-14л. так что всё нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездил в гусь хрустальный средний расход составил 13-14л. так что всё нормально

хрусталь довез)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно а остановился на обочине в кусты сбегать а там грибов.... за 10 мин. целый пакет собрал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно а остановился на обочине в кусты сбегать а там грибов.... за 10 мин. целый пакет собрал

На обочине вся таблица менделеева((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лью 92 расход при 100км/ч по трассе 11 литров далее на каждые прибавки 10км прибавляется литр.Ездил в Пензу на свадьбу дочери с Питера залил 95 расход 13,6 назад 92 расход 11,7-груженный не хочу больше 95.НА МКАДе чурка на газеле сбил зеркало-пришлось обЪЯСНЯТЬ ЧТО ОН ЗРЯ РОДИЛСЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

У меня с покупки от пред владельца прямоток стоит как выяснилось. Вместо глушителя банка. Катализаторы вытряхнуты все. Стоят механические обманки. Сегодня секущий фланец подваривать заезжал все мне мастера рассказали. А я думал почему она так басит капитально. Расход гдето 16л. на сотню по трассе...по городу меньше 20ки не выходит. Бензин 92й. ....Но звук при старте - сказка :)

ПыСы: Собираюсь на днях передок перетряхивать сфоткаю брюхо на подъемнике.

Изменено пользователем garry22
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где трясти собираешься. мне бы то же надо.

В Кемп-Подольск. Рядом с дачей. Мне не много сомсем. Резинки стабилизатора, линки, масло. Ну и колеса переобуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев назад...
удалил передние каталики. на звук не повлияло а вот расход всё таки увеличился особенно когда стоишь. по прямой на скорости 100 км на круизе показал вообще 10 л. потом вернулся как раньше 15-16 л. стоило попасть в пробочку расход полез за 20-24л. Раньше было не более 15-16л. поезжу несколько дней если не изменится в

сторону нормы придётся ставить обманки

Рафаэль, подскажи пож. есть какое нить схематическое или фото изображение, что именно удалять и где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Maxil
      От Maxil
      Всем привет! 
      На днях загорелся чек. Infiniti qx56 2012
      съездил на диагностику в АСЦ, сказали катализатор правый под замену. Естественно заменять ничего не планирую, а хочу вырезать.
      Вопрос:
      где и у кого это можно слелать качественно и по нормальной цене?
      Второй вопрос:
      слышал, что одновременно с вырезанием катализаторов делают чип-тюнинг (перепрошивают что-то). Нужно ли это делать и если нужно, то опять-таки где и какая прошивка хорошая? Как я понял их много видов, хотелось бы надежный вариант. 
      Третий вопрос: 
      также говорят, что при перепрошивке могут настроить на потребление 92ого бензина и что мол в америке так все изначально ездят. Правда ли это и стоит ли так делать?
       
      заранее спасибо за ответы
    • valerik74
      От valerik74
      вот последний вердикт сканера,я так думаю ошибка р1446 -это клапан который идёт с третьей банки адсорбера на дожиг в двигатель. и что за ошибка р0057-какой ещё нагреватель
    • Merfi
      От Merfi
      Привет всем,заменил цепи и всё остальное в комплекте.Заварил коллектора.Поменял маслосьёмные колпачки.Прочистил впуск и заслонку.Использовал по максиму комплект оригинальных прокладок.Ошибок не было.
      После того поехал в Иркутск и приехал, спустя 1000 км от замены цепей,начали вылазить ошибки,Slip и VDCoff.
      Поехал на сканер и вот что выдало,
       
      1) P0430 Катализатор-ряд цил.2
      2) U1001 Цепь шины CAN
      3) P1065 реле ECCS
      4) P0138 Датчик Кислорода 2(ряд цил. 1)
      5) P0550 TK_TC1_PWSTPRES
       
       
      Прошу проконсультировать по факту данных ошибок и возможных вариантов решения.
      Заранее спасибо.
      С ув Роман
    • Merfi
      От Merfi
      Здравствуйте всем!
      Столкнулся с проблемой трещины коллектора.
      Попутно решил выбить катализаторы ,так как многие советуют это сделать.
      Пробег у меня 157000 тыс миль это гле то 210000 км,с учетом качества топлива полагаю это необходимый шаг.
      Но вот проблема ни я , ни кто либо другой в моем городе не знает какие именно надо выбить.
      Кроме того,какие обманки и куда их ставить.
      Нужны ли пламя гасители?
      Буду рад если кто -то развернуто сможет ответить,по этому процессу.
      С ув Роман
    • Justman
      От Justman
      Уважаемые форумчане, прошу помощи!
       
      Предыстория.
      Где то с месяц назад выбил каты и поставил пламягасители и обманки, движок задышал, расход упал. НО неделю назад на трассе при обгоне я заметил что педалью в пол раскручивая движок на 3000 пропадает тяга, он как бы задыхается, и машина начинает рывками к цели, что при обгоне я вам скажу ооочень неприятно. в городе это не заметно, так как нет возможностей такого манёвра. Да и это где на скорости 50-60, а мне нужно было 90-100. Причём если просто разгоняться с 0 до 120 такого нет и просто прибавляя на трассе +20 км, тоже.
       
      Сама история. Проезжая вчера московский зоопарк, стоя в пробке, я тупо заглох. Причём комп уже показывает Empty FUEL, лампа горит, но я знаю из практики там ещё 20 л должно быть. Причём при заводе ощущение, что бенз не поступает. Ну думаю лошара я и действительно бак пуст. Где то постояв 10 минут завёлся и проехал ещё километр аккурат к белому дому и опять встал. Короче пока ходил за бензом, залил 4 л чтобы хватило до туда куда пешком ходил, прошло минут 20-30, залил, завёлся, доехал до заправки заправился, и выяснилось что там действительно было 20 л. ещё(( 
       
      Доехал до дома, сегодня на работу, всё норм, причём в паре мест специально раскрутил движок до 3000, не задыхается... Чо это было?
       
      Фильтр, насос? Я вот почему то интуитивно на обманки думаю? 
       
      Поделитесь пожалуйста мыслями и опытом          
       
       
×
×
  • Создать...