Перейти к содержанию
QX80 2020

Стук


Рекомендуемые сообщения

Появился стук после замены верхних передних рычаков. Найти что это - не могут.

Появляется редко на колдобинах, на небольшой скорости. Звук - как металл ломается (например, пружина лопается), отдает сильно в корпус авто, т. е. стукнуло и ты чувствуешь это телом.

Есть пару видео,

Какие могут быть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаровая не так стучит, да и меняли их осенью (пробег небольшой после этого).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рычаг нижний передний правый новый вчера поставил :) (показалось, что звук с той стороны. На остальных все целое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще звук шаровой. Может, конечно, аммо ещё. Или, как вариант, звук вообще не связан с подвеской. Опора двигателя например. Или редуктор. Причём на видео машинка нехило дёргается так при этом. Я б подвеску исключил, а смотрел на редуктор, раздатку... может полуось, ступицу клинит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рычаги оригинал, аммо, в общем-то свежие. Тысяч 25 прошли. Ступицы тоже в этом году все поменял. Вернее в 2014.

Регистратор звук сильно искажает, скажу честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так верхние шаровые бряцали, сначала на ямах, а потом и в момент трогания. Морда разгружается и происходит стук.

Или как вариант стойки стаба

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо смотреть стабилизатор передний, резинки и стойки. У меня такая хрень была, я думал вообще машина развалится. Точка Опоры

2-01-2158

Полиуретановая втулка стабилизатора переднего поставил себе такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем дальше. Сегодня еще раз услышал стук. Ехал как раз с открытыми окнами. Бумкнуло сзади. Т. к. звук появился после замены верхних рычагов передних и левого заднего, то можно как-то это увязать в кучу? Рычаги оригинал, но, возможно, брак, или еще что-то там рядом может такой звук давать?

Да, понимаю, что это лечение по "фото в интернете", но все же, может какая-то идея и будет правильной, т. к. на СТО говорят, что все в идеале, а я на следующей неделе в отпуск, 7 000 км +-. Не хочется неожиданностей в пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в отпуск куда? Возьми на СТО бумажное подтвеждение того что "всё в порядке". Если даже что-то произойдёт, любой юрист расходы снимет с техцентра. Если сзади, может и редуктор,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я запутался читая какие ты рычаги менял- а так если в кузов бряцает советую посмотреть стоят ли пружины на своих местах. и заедь на другую сто))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в отпуск куда?

Франция.

Честно говоря я запутался читая какие ты рычаги менял- а так если в кузов бряцает советую посмотреть стоят ли пружины на своих местах. и заедь на другую сто))))

Поменял верхние передние (оба) и верхний задний левый. Потом через месяц передний правый нижний. Стук появился после первой замены. Во вторник еще раз заеду, может найдется что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря брать бумажку с сервиса что если чтото случится то погребение за их счет тьфу тьфу -глупо надо просто искать место стука . тупо сажать когото открывать окна и слушать(хотя тоже обманутся можно) или найти кочку и катать по ней а с улицы смотреть и слушать а потом уже искать детально. хорошего стука не бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблема в том, что может и несколько дней не появляться. Пока жду вторника, буду опять гонять стошников.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ничего не нашли. По возвращению буду опять их беспокоить.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев назад...

У меня такая же проблема но только сзади,был на сервисе пролазили прощупали всю, сказали все ок,непонимаем что может стучать, нашли только кусок бетона между баком и его защитой.Выехал от них,стук,как будто в заднем колесе,звоню-говорю-фуфлогоны стук есть,говорит не знаю что может быть-но как вариант колодки ручника.Не знаю верить или нет. В понедельник поеду на вскрытие.А может тоже сервис поменять. Какие мысли?

 

 

 

Marko  нашел в чем у тебя была проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложений много и все не в тему.дружище смотри двери верней петли и замки.и будет тебе счастье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Со второго раза сервис мены нашли чего ляпает,развалилось крепление пневмы,ухо которое крепится к кузову от всего остального,разобрали приварили,все ок тишина и покой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...