Перейти к содержанию
QX80 2020

Блокировка заднего дифференциала


Рекомендуемые сообщения

Парни просветите меня плз, на панели есть кнопочка, на ней lock и перечеркнутый редуктор моста. Нажимал ее ничего явного не происходит, как понять что что-то включилось. Ну там лампочка какая или щелчок снизу как при 4х4 low. Рядом еще есть кнопка tow mode, предыдущий хозяин сказал что ето для буксировки прицепа. Че-то пока ничего найти не могу на понятном языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tow mode удлиняет передачи, что бы легче было таскать прицепы, Титан может таскать прицепы весом до 4500 кг, оборудованных тормозами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тов моде. А как визуально определить что включился е-лок, ну там моргает чего, пищит, клацает. Сегодня мин 5 тыкал щелкал переключал, ничего не понял. Хочется заранее знать, до того как в какие нибудь говны засел. Предыдущий хозяин заменил задний мост на мост от Титана 2008. Говорит превентивно. Может поэтому ничего не мигает не пищит и не клацает. Но когда буксует, мигает лампочка slip на приборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда включается 4WD low на панели должна загореться пиктограмма 4LO зеленого цвета вроде, и VDC OFF оранжевая, когда нажмешь клавишу Lock на панели заморгает Lock оранжевым. Переключать на 4WD H, можно на ходу. Переключать на 4WD LOW, только на остановленной машине, рычаг переключения в N, тормоз выжат, ну и кнопку Lock тут же нажимаешь. Я сейчас без переднего кардана езжу, так блокировка все равно включается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. видимо разные комплектации. У меня нет VDC. И на нажатия кнопки Lock никак не реагирует. 4WD H и 4 LO включается, светится. Может есть какие-то косвенные признаки наличия системы E-Lock в мосту, ну там провода какие нибудь или еще что. Напомню мост от более поздней модели, с ребристой крышкой.

К стати пробовал 1 раз включить 4WDH на ходу (медленном) услышал снизу гррзззз как шестерни недосцепились больше не пробовал. Только полностью остановившись включаю. Ну да мне не привыкать, на старичке форд эксплорер вообще выходить надо было, хабы включать :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заднем мосту должен быть штекер, который включает блокировку, он находится над редуктором. Ни каких шумов не должно быть при включении. VDC должна быть, хотя хрен его знает, у меня на панели слева вверху загорается, зажигание включаешь, её должно быть видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ни кнопки не лампочки на приборке нет, вместо кнопки заглушка. У меня даже температуры масла нет на приборке. А по комплектации когда заказывал моторчик стекла на правую дверь мне сказали по ВИН что у тебя нет электрических стеклоподьемников, то есть самая деревянная с тряпочными сидухами. Поправьте меня если я не прав VDC это же антипробуксовочная система? Мой буксует только нажми, аж дым идет и SLIP мигает на приборке. Но она меня собственно не очень интересует, больше нужен LOCK или E-LOCK. Кнопка есть (фиксируется в нажатом положении) а видимых или слышимых эффектов нет. Кое как продрался через мануал где вроде указано LOCK включается при режиме 4LO на остановленном или очень медленно двигающемся авто, при этом должна толи мигать, толи гореть какая то лампочка.

ПС полез смотреть мост. (Благо сегодня +16 и солнышко :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ни кнопки не лампочки на приборке нет, вместо кнопки заглушка. У меня даже температуры масла нет на приборке. А по комплектации когда заказывал моторчик стекла на правую дверь мне сказали по ВИН что у тебя нет электрических стеклоподьемников, то есть самая деревянная с тряпочными сидухами. Поправьте меня если я не прав VDC это же антипробуксовочная система? Мой буксует только нажми, аж дым идет и SLIP мигает на приборке. Но она меня собственно не очень интересует, больше нужен LOCK или E-LOCK. Кнопка есть (фиксируется в нажатом положении) а видимых или слышимых эффектов нет. Кое как продрался через мануал где вроде указано LOCK включается при режиме 4LO на остановленном или очень медленно двигающемся авто, при этом должна толи мигать, толи гореть какая то лампочка.

ПС полез смотреть мост. (Благо сегодня +16 и солнышко :D )

VDC-система курсовой стабилизации и антипробуксовочная система,два в одном. Ее у тебя нет,потому что комплектация скорее всего SE.

Режим блокировки заднего моста включается после перехода на 4LO.на приборной панели должны загореться значки 4LO,ABS,DIFF LOCK,и в случае если машина оборудованна системой курсовой стабилизации VDC OFF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но если SLEEP моргает при пробуксовке - то есть значит? Не?

Sleep будет мигать и на версиях без VDC.сигнализируя о пробуксовке колес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего кроме 4LO не загорается :( Чето видимо нарушили при вкорячивании неродного моста. У них хоть передаточные совпадают? А слип мигает просто символизируя что колеса буксуют? Типа я не чувствую и не слышу. Или что то все же делает. До машины так и не дошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VDC работает с помощью АВС, и только. Там насос стоит, накачки, который тормозит колёсами за тебя. Если он слабо качает, то тормозить будет слабо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты заглядывал под машину, у тебя кардан передний есть??? Если разные передаточные числа, раздатку порвало бы на ходу. Причем реально порвало бы, а не сломалась.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня при нажатии на кнопку блокировки заднего дифа на приборке моргает желтая лампочка и ни чего больше не происходит. Когда подключаешь пониженную, лампа горит постоянно и гребут оба задних колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карданы оба, полный привод работает, понижайка включается. Повидимому не работает е-лок. На днях поеду на сервис, подниму посмотрю. Вообще много непоняток по машине. Лампа пассажирского аирбега то горит то нет, после выключения зажигания мин через 2 начинают дергаться стрелки приборов, не работает розетка прикуривателя в багажнике и в среднем сиденье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после выключения зажигания мин через 2 начинают дергаться стрелки приборов,

Это что то вроде самодиагностики перед уходом в "сон", одновременно заслонки печки закрываются и чейнджер "засыпает".

А по работоспособности задней блокировки сходи на пикапклаб. Там у навараводов много информации втч по блокировке и диагностике со способами лечения.

http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/42061-Navara-FAQ-Руководство-по-эксплуатации-и-ремонту-Навара-D40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня поднимал менять передние крестовины, пофоткал мост post-469-0-27845800-1421698928_thumb.jpgpost-469-0-77611200-1421698935_thumb.jpg разъема 3, два на фото один не видно но там вроде 1 провод, он дальше походу к капоту. На панели есть символ diflock справа в углу. Но он не загорается. Разъемы подергал, ничего не изменилось. может есть какой предохранитель или релюха, прежде чем проводку копать.

А мост походу с машины 10 года.

Да, забыл сказать при включении зажигания лампочка дифлок на приборке не светится (должна или нет?) нашел ее посветив фонариком сбоку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по табличке,действительно мост от 10года,главная пара 3,36.

На счет предохранителя и релюхи надо эл.схему смотреть.... Попробуй померять на фишки что нить приходит?

Difflock при тесте(при повороте ключа) должен загораться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year назад...

В один прекрасный день, то есть сегодня загорелись abs slip и не гаснут, чего это может быть?

Отправлено с моего GEM-701L через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В один прекрасный день, то есть сегодня загорелись abs slip и не гаснут, чего это может быть?

Отправлено с моего GEM-701L через Tapatalk

много чего.....посмотри тормозуху....сами датчики абс (могут переломаться на передку или загадиться).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...