Перейти к содержанию
QX80 2020

Nissan Armada 2008 LE QX56 Как смягчить подвеску.


Aleks16

Рекомендуемые сообщения

Отбойники никто не пробывал срезать? Я думаю ход рычагов на пару сантиметров увеличится.В корень конечно ситуацию не изменит,но до отбоя не все кочки собирать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

По цене там = 673$ + доставка 10$/кг в Киев (для авиа доставки главное в доках не указывать (попросить продавца), что они газовые, воздухом не пропустят!). Покупались в 2010м, сейчас и стоят - все Гуд! Покупал со скидкой в NEXTAG Сейчас может быть дешевле... А в 2010м -

Передние стойки Rancho RS9000XL Shocks RS999771 140$ x 2шт. = 280$

Задние стойки Rancho Shock Absorber RS999306 104$ x 2шт. = 208$

Беспроводной контроллер Rancho RS999705 MyRide Wireless Controller 260$ x 1шт = 260$

Скинули 10%, итого = 673$

Вопрос по этим аммикам - сколько они ходят или прошли с момента установки?

Менял ровно год назад родные задние пневмо. Сейчас компрессор подкачивает каждый раз, как заводишь авто (если постоит больше нескольких часов), подозрение на аммо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватит жевать эту тему! Ход подвески ты не увеличишь! Залезь под машину и убедись! Все удары об обграничитель!

Хочеш дминный и мягкий ход готовь 300 касарей ....америкосы уже давно всё придумали (копай глубже)

очь интересно, если в кратце то они замарачивались именно ходом подвески? никто не парился с альтернативой типа ранчо, или все же это не совсем то что нужно для полного решения вопроса?

п.с. не люблю западные форумы, полно левой рекламы и часто попадаются ватные посты, пока все прочтешь на пиндосовском заебунеешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинюсь за вторжение в беседу!! Я рассматриваю сейчас установить место задних пружин пневмобалоны как на х-5;ренжРоверах . Что интересно на Титаны в свободной продаже а на Армады, QX , ничего нет. Сегодня поеду замерять что подойдет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извинюсь за вторжение в беседу!! Я рассматриваю сейчас установить место задних пружин пневмобалоны как на х-5;ренжРоверах . Что интересно на Титаны в свободной продаже а на Армады, QX , ничего нет. Сегодня поеду замерять что подойдет .
на титане взади мост и поэтому все намного проще.потходят любые пневмабалонны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...
Вопрос по этим аммикам - сколько они ходят или прошли с момента установки?

Может таки кто-то сможет ответить? 40 тысяч км и опять менять родную пневму - жаба мучает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что меняешь то конкретно?Стойки?

Может грузишь сильно и часто?У меня нет такой проблемы все окей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сам езжу в 95% случаев, максимум семьей, я, жена и два ребенка. Аммортизаторы менял в январе прошлого года, проехал около 40 тыс. И вот уже пару месяцев как не держит. Завел, компрессор поработал, все ок. Поездил - зад опускается. Аммо под замену. Вот и хочу услышать отзывы по аммикам из первого поста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай мне кажется у тебя не в стойках проблема,еслиб в них была то они бы вытекали но воздух в балоне здесь не причем.Всего скорей травит у тебя воздух где то!Надо смотреть после накачки балоны на стойках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СТО говорят, что травит где-то на соединение патрубка с аммортизатором (обеими). Сам еще не ездил смотреть (жду радиатор), не совсем представляю где именно. Поэтому рекомендуют менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это специфика наших сервисов если не знаешь в чем проблема менять все подряд пока проблема не уйдет!)

Главное чтоб в конце не посоветовали тачку сменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это специфика наших сервисов если не знаешь в чем проблема менять все подряд пока проблема не уйдет!)

Главное чтоб в конце не посоветовали тачку сменить.

Согласен :сервисменам гораздо выгоднее поменять запчасть полностью чем найти допустим маленькую утечку в быстросъемном штуцере и т.п а человек налетает на сумму.Шахов отписывал гле то здесь сколько может быть причин по пневме по мелочи -почитай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я читал, там идет констатация факта, а не то, как решить проблему.

Может у кого есть схема пневмы, чтобы понять, что где и куда подключается, на что обратить самому внимание (я далековат от техники, но попытаться-то можно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно интересует ? Схема простейшая: компрессор, в него воткнут осушитель и клапан сброса. Из осушителя два шланга - один в левую подушку (аммо), второй в правую. Есть отдельно стоящий датчик положения кузова. Компрессор, клапан и уровень подключены к мозгам. Уровень понижен - клапан закрыт - включился компрессор, пока не достигнет нормы. Уровень повышен - клапан откры (воздух стравливает) пока не достигнет нормы. Всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, значит, по словам СТО, у меня повреждено вот это

два шланга - один в левую подушку (аммо), второй в правую.

Эти трубки отдельно можно поменять или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ! они пластиковые в резиновой оплётке. Я думаю, их можно заменить на другие. Но нужны не растягивающиеся. ИМХО проще в месте повреждения поставить муфту, стыковочную, или взять на разборке

--- Добавлено, подумавши ---

Они одной стороной вставляются в компрессор, другой в аммортизатор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, значит, по словам СТО, у меня повреждено вот это

Эти трубки отдельно можно поменять или нет?

Полно магазинов где можно купить пластиковые рукава и стыковочные муфты к ним главное знать диаметр уже стоящих на авто без оплетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...