Перейти к содержанию
QX80 2020

Хана коленвалу....


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Веня

    33

  • маскаль

    31

  • shaxoff

    14

  • katok90rus

    10

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Ну что ж дошла и до меня очередь, вчера завели движку после переборки, ощущения небо и земля что было и что стало. Никакого стука, работает чистенько не шелохнётся. Кажется причину масляного голодания

Движку снять перебрать поставить-20, 3 новых шатуна-18000, проточка коленвала и подгонка шатунных вкладышей от опеля-5800, 2 цепи и комплект новых коренных-6, прокладки ГБЦ антифриз масло герметик-8,

маскаль и вениамин вы флудите :открыли две темы накидали фраз по существу ничего.мерится пиписьками и познаниями чем смазать болты можно в личке чате и соответствующих темах

Опубликованные изображения

не найдёте.

Кто ищет тот всегда найдет.Мне тоже говорили что на GM 262 4.3 я не найду вкладыши 0,50 размером,нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маскаль и вениамин вы флудите :открыли две темы накидали фраз по существу ничего.мерится пиписьками и познаниями чем смазать болты можно в личке чате и соответствующих темах

В споре и рождается истина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу колхоза- в нашем городке Верещагино Пермского края (население 20 000 тыс) парни в сервисе (колхозном) на Фиат лет шесть назад поставили вкладыши даже не помнят от чего, до сих пор Фиатик бегает и матерится. Отдал свой коленвал в Пермь (140 км от нас), токарь отзвонился и уверил что подберёт какие нибудь шатунные вкладыши и расточит колено под них. Цена вопроса 6 рублей, на этой неделе пообещал сделать. Ждём, сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините виноват! ну давайте кто там вкладыши купил больше чем 0.25? приеду посмотрю на работу дв. каятся буду на коленях. :D

  • Неверно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините виноват! ну давайте кто там вкладыши купил больше чем 0.25? приеду посмотрю на работу дв. каятся буду на коленях. :D

За язык никто не тянул )))

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели назад...

Кто ищет тот всегда найдет.Мне тоже говорили что на GM 262 4.3 я не найду вкладыши 0,50 размером,нашел.

какие вкладыши вы искали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра пообещал отдать колено, сказал что подобрал какие то вкладыши от опеля, с небольшой доработкой встанут. Подробнее отпишусь когда заберу коленвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра пообещал отдать колено, сказал что подобрал какие то вкладыши от опеля, с небольшой доработкой встанут. Подробнее отпишусь когда заберу коленвал.

повторюсь ! не проблема подобрать вкладыши! проблема в глубине твердости вала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал колено. Вкладыши токарь подобрал от опеля четырёхцилиндрового 2.3 л. дизеля, модель не сказал. Подошли один в один, единственное они шире моих так что пришлось сбоку срезать, заняло это у него минут 15. Цена вопроса- шлифовка 2500, два комплекта вкладышей-2500, подгонка вкладышей 800 руб. завтра начнём собирать движку, после отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал колено. Вкладыши токарь подобрал от опеля четырёхцилиндрового 2.3 л. дизеля, модель не сказал. Подошли один в один, единственное они шире моих так что пришлось сбоку срезать, заняло это у него минут 15. Цена вопроса- шлифовка 2500, два комплекта вкладышей-2500, подгонка вкладышей 800 руб. завтра начнём собирать движку, после отпишусь.

да если нормально размеры подобрали, то он будет жить! но вопрос сколько! я видел 2 мотора умерших с подобранными вкладышами, реальный пробег неизвестен! машины были купленные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да если нормально размеры подобрали, то он будет жить! но вопрос сколько! я видел 2 мотора умерших с подобранными вкладышами, реальный пробег неизвестен! машины были купленные.

Время покажет, буду временами отписываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж дошла и до меня очередь, вчера завели движку после переборки, ощущения небо и земля что было и что стало. Никакого стука, работает чистенько не шелохнётся. Кажется причину масляного голодания мы вычислили. На наших движках маслозаборник хитрый, он идёт в теле поддона и только на конце в маленьком поддоне прикручивается обрубыш. Но зехер то не в этом, а в соединении поддона с передней крышкой куда забор масла передаётся. Там стоит полый пластиковый грибок который не имеет плотного соединения, идёт подсос воздуха и на холодную я думаю что совсем засада. Исправили ситуацию тем что моторист изъездив все магазины и ничего подобного не найдя, полазив у себя на складе барахла вернулся довольный с резиновым грибком один в один как должен стоять. Воткнули- он как родной. Я его спрашиваю это от чего? Он в ответ чо то там от двигателя ГАЗ 53, маслостойкое. В итоге когда завели движку- я охренел, давление масла на холодную (в гараже градусов 15) давление было 4 деления, у меня столько никогда не было. Немного прогревшись упало до 3. Когда поездил полчасика на холостых держится 2. Газанёшь до 2500- 4 деления. В общем думаю откапиталили мы его на славу. Надеюсь что мои познания кому нибудь пригодятся. По ходу пробега буду отписываться. И ещё, я так понимаю что время от времени маленький поддончик надо скидывать для осмотра, он о многом может рассказать о состоянии двигателя, у меня там грязи было с полсантима и эту грязь не уберёшь ни сливом масла через пробку, ни откачаванием. Удачи!

тоже думаю что масляное голодание во внутренних утечках заборник-масляный насос там еще кольцо уплотнительное быстро дохнет. Главное чтобы этот грибок от газона не разъело через полгода
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движку снять перебрать поставить-20, 3 новых шатуна-18000, проточка коленвала и подгонка шатунных вкладышей от опеля-5800, 2 цепи и комплект новых коренных-6, прокладки ГБЦ антифриз масло герметик-8, и мелочёвка всего около 60 000. Можно конечно критично относится к колхозу как это делает Маскаль, видно что это теоретик а не практик. Движка у нас до безобразия простая, по второму разу с закрытыми глазами можно разобрать-собрать, главное и критичное обращать внимание на зазоры, сальники, резиновые колечки, втулки. Также сразу при снятом движке провести ТО стартера и генератора, многие расходники подходят от рашен техники.У меня в частности возникла проблема при снятии масляного насоса- на коленвалу три шпонки, 2 съёмные, 1 на которой сидит шкив несъёмная шкив мы скинули а втулку от насоса никак не могли снять. В итоге промаявшись час приняли решение спилить её. После ремонта коленвала увёз токарю чтобы проточил маленькой фрезой посадку под шпонку, цена вопроса 100 рублей, шпонка от Автотазика- 15 рублей, 10 минут работы у наждака и шпонка со шкивом сидит как родная. Да и обязательно все электрические контакты и разъёмы смазать специальной смазкой для контактов пока это доступно чтобы потом не думать из за чего выскочила ошибка на панели приборов, как правило на 99% это и происходит.

  • Правильно 2
  • Неверно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! К колхозу я отношусь нормально. Иначе не прожить. Если что, напишу в личку.

Ок!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысячу отъездил,всё феншуй. Появилась тяга, масло не кушает, давление как у новой, звуков посторонних нет. Лепота))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...