Перейти к содержанию
QX80 2020

Не работает передний привод


Рекомендуемые сообщения

Вобщем недавно обнаружил что ни в одном из режимов(авто,4Н,4L) не работет передний привод. При этом ни каких скрежетов, шумов нет и не было.. на панели ни чего не загорается из ошибок, в смысл, луж масла тоже не наблюдал. Что может быть? Читал что привода вываливаются, но может он так вывалиться и это былоне заметно? Про ездил так уже с месяц ни чего не меняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на диагностику не ездил?

Точно в 4н не работает? Что отображается на панели приборов - как значок авто (с колесами который) меняется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на диагностику не ездил?

Точно в 4н не работает? Что отображается на панели приборов - как значок авто (с колесами который) меняется?

На диагностику еще не ездил, на панели все показывается как будто все работает... 4L когда включашь есть звук что пониженая включилась..... привода вроде на месте ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев назад...

День добрый! Прочитал сообщения, у меня та же проблема с перед ком возникла. Вопрос: - удалось разобраться? И в чем была проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Конечно

А эти ошибки могут быть вызваны,ошибкой датчика положения распредвала из-за растянутой цепи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Рома, у тебя руль криво стоит? Если да, то причина в этом. Если ровно, ищи болтающуюся ступицу, либо оборванный датчик АВS. Плохой контакт в разъеме датчика ABS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль прямо стоит.схемы расположения датчиков случаем нет?

Ступицу проверять снимать колеса и болтать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе с колесом, нормальный механик крутнет колесо и сразу скажет.

Датчики стоят на ступицах, и разъемы рядом. Увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня разъем датчика Аbs был треснутый, со временем окислился ( не было контакта), передний привод не включался, правда abs и slip горели на панели. Может и у тебя с датчиком проблема? При включении зажигания на панели лампочка abs загорается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня разъем датчика Аbs был треснутый, со временем окислился ( не было контакта), передний привод не включался, правда abs и slip горели на панели. Может и у тебя с датчиком проблема? При включении зажигания на панели лампочка abs загорается?

Да загорается,сделаем завтра сканером диагностику,знаю что по евапу есть ошибка и по распред валу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! С прошедшими и наступающими праздниками!!! 

У меня тоже незаметно пропал передний привод, причем даже не уловил при каких обстоятельствах. Вчера случайно обнаружил, решил отключить передок и попробовать как он по скользкому на заднем едет, а разницы не почувствовал))) Фишки под капотом на всех релюхах проверил, блестят как новые. Пишите пожалуйста кто как решил такое. Судя по количеству подобных вопросов в сети, эта проблема у многих присутствует))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сканер показал ошибки клапана Евап по двигателю и по коробке.Оставил машину пусть разбирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сожрало шлицы за стопором. Думаю полуось выскочила когда рассыпался подшипник ступицы. Ступицу заменили, а на полуось внимания не обратили.

post-842-0-70940600-1453316250_thumb.jpeg

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев назад...

У меня сейчас такая же проблема. Почитали ошибки, а ничего нет, всё в порядке, всё включается-работает, а перед не крутится. подскажите, что смотреть в первую очередь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально нет. Я сам их целый час мучил - как так то? Сказали, что может быть не хватает масла в раздатке, тк перед включается фрикционами за счет давления масла. Или механические проблемы: типа срезало шлицы на приводе, т.е. датчики видят что, всё включилось, а колесо не вращается. Я завтра поеду в сервис, т.к. это электрики диагностировали. А так все датчики показывают, что всё в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...