Перейти к содержанию
QX80 2020

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • shaxoff

    24

  • alexzas

    15

  • Александр кх

    12

  • Oleg-056

    7

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо за инфу

Обманки не снял, пока не удлиню провода. т.к. катализаторы вварил вместо вторых катализаторов, а вместо первых врезал прямоточные пламягасители с внутренним конусом. Я лично за катализаторы. Выхлоп з

Перечитал тему. В итоге только у 1 ушел запах? После установки катов?  Однозначно богатая смесь, жопа вся в саже. Зимой вонь нереальная в паркинге, коптит как падла. Все 4 ката выбиты, 2 обм

Опубликованные изображения

Удалил 4 ката, теперь жалею, запах не очень, надо было бомбануть только два, сейчас врезаны 2 не прямоточных пламягасителя, отчет позже выложу с фото, прет нормуль, но пока не очень доволен, желаю чтоб машина тихо работала и без запаха, получилось не на всю, подумываю о спортивных каталиках.

 

По поводу ЕВРО-2 программу заливать то можно, вот только прошивка-прошивке рознь! Да еще и кто калибрует, по этому судить: я прошился и у меня жуть или я прошился и у меня расхода нет и едет лучше чем GTR, довольно сложно, нет одинаковых мастеров. Надо шится у того кто уже кто-то такую же делал и очень доволен. Кстати сам подумываю об этом с целью динамику поправить, вот озабочен сбором информации в радиусе от Сочи до Ростова кто это сможет хорошо сделать за вменяемы деньги.

 

Ну а пока что использую обманки (миникатализаторы) сугубо для вторых (задних) лямбд  Fortluft 000180 стоят не дорого и ошибку по катализаторам 100% не вызывают, проверял на разных бензинах 92-95-98. Кому нужно, могу помочь найти в радиусе моего местонахождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Каты на месте выбивали или вырезали на месте, быть может кто-то с колектором снимал!!! Жду подсказку!!!Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях поеду ставить! Цена вопроса 1300 за пару + 170 р. доставка .

она!!! а где заказывал что цена больно низкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь эмулятор и не парься вообще...электронный работает четко в разрыв кинул общего жгута и ошибка пропала через 10 мин....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяцев назад...

Тоже все 4 выбиты, запах просто убивает! Может кто в курсе, можно что-то универсальное с катализаторов поставить вместо 2-ух задних?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может маслом воняет?

Да хз чем воняет, специфический запах как у всех авто с выбитыми катами. На Ауди А8 у меня тоже каты выбиты и тоже такой запах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были удалены каты, ошибка горела, залил евро-2 по хорошей цене, у спецов - ошибок нет, динамка есть, расход около 20л, чуть больше. Ну и запах, само собой - фу бяка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На жигулях сегодня спецом нюхал - ну пахнет слегка, но чтоб прям вонь - нет

 

у тебя жигуль с V8??? Жесть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, во дворе стоит. Там же нет катализатора изначально

 

Мне кажется от старых жигулей с рождения вонь пипец какая ) Не зря же в сервисах на выхлопные одевают отдушины, которые на улицу выводятся. Тоже что ли одеть что-нибудь, во дворе, и к соседям кинуть, пока авто прогревается )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вонь по всей видимости сильно зависит от объема )))

 

Ауди, 2.8 литра без катализаторов, воняет немного, но терпимо...

QX56, дует по утрам так своей трубой что аж рокочет, и вызывает желание вернуть задние катализаторы на место )))

 

Что касается старых жигулей, с их малолитражными дрыгателями может оно и не так заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вонь по всей видимости сильно зависит от объема )))

 

Ауди, 2.8 литра без катализаторов, воняет немного, но терпимо...

QX56, дует по утрам так своей трубой что аж рокочет, и вызывает желание вернуть задние катализаторы на место )))

 

Что касается старых жигулей, с их малолитражными дрыгателями может оно и не так заметно.

 

Во-во. И я так думаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керамический катализатор дожигания (ККД) представляет собой керамическую сотовую конструкцию. Соты необходимы для того, чтобы увеличить площадь контакта выхлопных газов с поверхностью, на которую нанесен тонкий слой платиноиридиевого сплава. В состав данного напыления входят такие дорогие металлы как платина, палладий и радий. Не догоревшие остатки CO, CH, NO, касаясь поверхности каталитического слоя, окисляются кислородом, присутствующим в выхлопных газах. В результате реакции выделяется тепло, разогревающее катализатор, и активизируется реакция окисления. В конечном итоге выхлопные газы имеют необходимую концентрацию СО2. Именно углекислый газ на выходе является следствием наличия катализатора в выхлопной системе. Остальные каталитические фракции в реакции не участвуют.

 

А теперь: - нет катов. CO, CH, NO Летят к нам в нос неустранимые. Но....

 

Оксид азота (мон(о)оксид азота, окись азота, нитрозил-радикал) NO —  В нормальных условиях он представляет собой бесцветный газ без запаха, плохо растворимый в воде. 

Моноокси́д углеро́да (уга́рный газ, о́кись углеро́да, оксид углерода(II)) — бесцветный ядовитый газ без вкуса и запаха, легче воздуха (при нормальных условиях). Химическая формула — CO.

Мета́нMethanum) — простейший бесцветный газ (без запаха, химическая формула — CH

 

 

Так что там воняет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...