Перейти к содержанию
QX80 2020

Рекомендуемые сообщения

Керамический катализатор дожигания (ККД) представляет собой керамическую сотовую конструкцию. Соты необходимы для того, чтобы увеличить площадь контакта выхлопных газов с поверхностью, на которую нанесен тонкий слой платиноиридиевого сплава. В состав данного напыления входят такие дорогие металлы как платина, палладий и радий. Не догоревшие остатки CO, CH, NO, касаясь поверхности каталитического слоя, окисляются кислородом, присутствующим в выхлопных газах. В результате реакции выделяется тепло, разогревающее катализатор, и активизируется реакция окисления. В конечном итоге выхлопные газы имеют необходимую концентрацию СО2. Именно углекислый газ на выходе является следствием наличия катализатора в выхлопной системе. Остальные каталитические фракции в реакции не участвуют.

 

А теперь: - нет катов. CO, CH, NO Летят к нам в нос неустранимые. Но....

 

Оксид азота (мон(о)оксид азота, окись азота, нитрозил-радикал) NO —  В нормальных условиях он представляет собой бесцветный газ без запаха, плохо растворимый в воде. 

Моноокси́д углеро́да (уга́рный газ, о́кись углеро́да, оксид углерода(II)) — бесцветный ядовитый газ без вкуса и запаха, легче воздуха (при нормальных условиях). Химическая формула — CO.

Мета́нMethanum) — простейший бесцветный газ (без запаха, химическая формула — CH

 

 

Так что там воняет?

 

Что-то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 89
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • shaxoff

    24

  • alexzas

    15

  • Александр кх

    12

  • Мурад

    7

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо за инфу

Обманки не снял, пока не удлиню провода. т.к. катализаторы вварил вместо вторых катализаторов, а вместо первых врезал прямоточные пламягасители с внутренним конусом. Я лично за катализаторы. Выхлоп з

Перечитал тему. В итоге только у 1 ушел запах? После установки катов?  Однозначно богатая смесь, жопа вся в саже. Зимой вонь нереальная в паркинге, коптит как падла. Все 4 ката выбиты, 2 обм

Опубликованные изображения

Решил себе переделать. В передние два ката были врезаны прямоточные пламягасители. В место вторых врезал катализаторы JMJ 5-55, каждый из ни рассчитан на мотор до 5 литров, соты крупные, соответственно сопротивление не большое. Машина стала значительно тише работать. Выхлоп потерял какой либо запах и прочее отвращение, воздух с трубы с привкусом легкой кислинки, gucci прям.

В общем есть еще 2 таких же каталика по 7500 отдам если кому надо, взял 4 прозапас, в итоге только 2 поставил. Теперь выхлопом доволен и природа не страдает и в пробке не воняет и глаза не режет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керамический катализатор дожигания (ККД) представляет собой керамическую сотовую конструкцию. Соты необходимы для того, чтобы увеличить площадь контакта выхлопных газов с поверхностью, на которую нанесен тонкий слой платиноиридиевого сплава. В состав данного напыления входят такие дорогие металлы как платина, палладий и радий. Не догоревшие остатки CO, CH, NO, касаясь поверхности каталитического слоя, окисляются кислородом, присутствующим в выхлопных газах. В результате реакции выделяется тепло, разогревающее катализатор, и активизируется реакция окисления. В конечном итоге выхлопные газы имеют необходимую концентрацию СО2. Именно углекислый газ на выходе является следствием наличия катализатора в выхлопной системе. Остальные каталитические фракции в реакции не участвуют.

 

А теперь: - нет катов. CO, CH, NO Летят к нам в нос неустранимые. Но....

 

Оксид азота (мон(о)оксид азота, окись азота, нитрозил-радикал) NO —  В нормальных условиях он представляет собой бесцветный газ без запаха, плохо растворимый в воде. 

Моноокси́д углеро́да (уга́рный газ, о́кись углеро́да, оксид углерода(II)) — бесцветный ядовитый газ без вкуса и запаха, легче воздуха (при нормальных условиях). Химическая формула — CO.

Мета́нMethanum) — простейший бесцветный газ (без запаха, химическая формула — CH

 

 

Так что там воняет?

 

Ну видимо в идеале это так,  но тем не менее что то воняет ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заехал к электрикам по моргающей подушке, до этого горел service по "улавливателю паров", при диагностике новая ошибка вылезла "P0420" она же каты 1-ряд!!..

Сразу на станции и выдернули каты( методом разрезки и сварки) пока не приедут прокладки под коллектора дабы установить вставки как надо, катаюсь на "газельке". По поводу вони тут есть, но я бы не сказал что она уж очень напрягает!

p.s уговаривали не спешить, но мы то все в курсе как это бывает!! 


pp.s обманки сразу туда же!! механика с сеткой, гальваникой покрытые ! по 20$ за шт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разобрался, что там за вонь. Катализаторы НЕ ПРИ ДЕЛАХ.

 

А вот это интересно.. Что же там вообще вонять может если не выхлоп?

Точнее что в выхлопе и что с ним не так в таком случае?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри. Смесь не дожигается. 

 

Причин я так понимаю может быть несколько? А я всё таки делаю ставку на катализаторы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри. Смесь не дожигается. 

 

т.е. я понял так.. сама смесь содержит много бензина (обогащенная) и не дожигается, отсюда и попадает в выхлоп в виде запаха?

Тогда может кто подскажет куда смотреть почему смесь не дожигается?

Кислородные, МАФ, основные причины

 

Пока писал ответ не увидел )))

т.е. я понял так.. сама смесь содержит много бензина (обогащенная) и не дожигается, отсюда и попадает в выхлоп в виде запаха?

Тогда может кто подскажет куда смотреть почему смесь не дожигается?

 

Пока писал ответ не увидел )))

 

Двигатель вроде ровно работает, куда смотреть подскажи и как определить что именно

Вообще в последнее время расход бенза вырос, грешил на утренние  прогревы перед поездками и более низкую температуру, но может все таки как раз из за МАФа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри значения кислородных, мафа, состав выхлопа

 

простой ODB2 сканер покажет?  Или на ниссановский ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю да

 

А есть где-то нормальные данные? т.е. допустимые какие должны быть. Просто мне сами по себе цифры врятли о чем то скажут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обманки не снял, пока не удлиню провода. т.к. катализаторы вварил вместо вторых катализаторов, а вместо первых врезал прямоточные пламягасители с внутренним конусом.

Я лично за катализаторы. Выхлоп зеленым яблочком с лаймом пахнет.

А без них не то что бы напрягает, но запах имеется не приятный, это так у любой машины где катализаторы удалены. Это норма

 

!!! А вот если выхлоп такой что стоишь рядом и глаза режет без каталиков, то это точно богатая смесь. А еще смесь можно определить выкрутив свечу и оценить её цвет.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по кислородникам 0.8 вольт пиками в 0.2, расходомер на холостых около 80

 

Здравствуйте по кислородникам понятно а по расходомеру 80 это литров в час на холостом???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем у меня 2 ошибки по задним лямбдам. Р0037 и Р0057, как я понял ошибки по подогреву лямбд.

А теперь вопрос, могут ли данные ошибки, т.е. неисправность задних лямбд влиять на топливную смесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет

 

тогда опять же вопрос к мафу. 

 

вот что мне прога на смарте показала:

 

Расход вбираемого воздуха (MAF) - 5.0 г/с   +/- 0.2  (значения скачат)

 

В вольтаже как измерить сканером?

Может какая прога на ноуте? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не дописал

.... если только не включается в работу некий алгоритм защиты окружающей среды... 

 

хотя с таким расходом вряд ли. 

 

 

Насчёт расходомера: надо поставить 2 машины и сравнить, мне кажется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не дописал

.... если только не включается в работу некий алгоритм защиты окружающей среды... 

 

хотя с таким расходом вряд ли. 

 

 

Насчёт расходомера: надо поставить 2 машины и сравнить, мне кажется. 

 

Ну как я понимаю напряжение на холостых и при оборотах можно и физически померить мультиметром, но вот только знать бы распиновку.

Уже вот думаю, а не махнуть ли все-таки лямбды + маф.  Я так понимаю лямбды 4 контактные бошевские можно приобрести по гуманной цене, да и расходомер в принципе если не оригинал не так дорог ))

 

Один черт желательно избавиться от ошибок, ибо через какое то время опять загорается сервис. Как то оно напрягает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...