Перейти к содержанию
QX80 2020

Подскажите по ЕГР


Polkovnik

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, где у нас клапан ЕГР и фильтр (маслоотделитель). Рекомендуют почистить, но я его не могу найти.

Если можно на схемке ткунть, или фоточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маслоотделитель стоит всегда на клапанной крышке сверху,от него еще должен шланг быть во впускной коллектор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маслоотделитель стоит внутри клапанной крышки -отделяет масло от паров(представляет собой лабиринт с сеткой которая забивается смолами)помыть можно только со снятием клапанных крышек. Вспомните свои первые шестерки и восьмерки я думаю клапанную крышку снимали все и видели его.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по клапану ЕГР чаще страдают дизеля(их обычно глушат прокладками),где стоит на наших не знаю -надо искать.НА простых 4цилиндровых имеет грибовидную или круглую форму стоит между впуском и выпуском.ИМХО чистить не вижу смысла-только менять (он мембранного типа)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Novikov
      От Novikov
      Катаясь по командировкам появилось время почитать статьи типа -как продлить жизнь мотору и тд . Заинтересовала тема с маслоотделителем , все ставят и пишут что мол мотору будет лучше . Собственно вопрос -на сколько актуально ставить его на наши моторы ? 
      И есть второй вопрос как я понял на клапанных крышках есть клапана pcv которые относятся к вентиляции картерных газов , на сколько часто их меняют и меняют ли вообще ?  
×
×
  • Создать...