Перейти к содержанию
QX80 2020

Толчки при вкл/выкл AUTO 4WD.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Ребят, тут на днях ехал на заднем приводе, и на спуске одностороннем, пришлось авто пропустить (Тундра не проходила :) ), мне пришлось сдать назад правее, в итоге забуксовал. Ну я не парясь воткнул AUTO. Сдал назад, стою жду на тормозах. Решил сразу выключить AUTO на 2WD. В итоге почувствовал толчок снизу. Дёрнулся как бы авто.

Было у кого нибудь так? Нормально это? или заглянуть куда то лучше для профилактики.

Пишу больше потому, что помню, писали на форуме, что на наших авто лучше меньше ездить на AUTO, ездить на 2WD по возможности, так как слабый передок. Прошлые зимы были не снежные, я ездил на задке, а эта зима ледяная, поэтому для безопасности полный привод был до прошлой недели( выключил ).

Как для меня, толчка бы не было если б я стоял на ровном месте, и с вкл P.

А так получается выключилась с нятагом каким то.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально, так как раздатка стояла в зацеплении, а ты ее выключил, вот исполнительный механизм и выполнил твой приказ, вывел из зацепления шестерни, последствия - сгорит моторчик раздатки, если часто так играть. Я служил под Владиком, и знаю ваши спуски и подъемы. Я выключаю полный привод, когда еду накатом, под сброс газа, тогда все происходит легко и незаметно. В Вашем случае (на финиках и армадах) можно сильно не парится, по поводу, когда включать и выключать режим AUTO.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально, так как раздатка стояла в зацеплении, а ты ее выключил, вот исполнительный механизм и выполнил твой приказ, вывел из зацепления шестерни, последствия - сгорит моторчик раздатки, если часто так играть. Я служил под Владиком, и знаю ваши спуски и подъемы. Я выключаю полный привод, когда еду накатом, под сброс газа, тогда все происходит легко и незаметно. В Вашем случае (на финиках и армадах) можно сильно не парится, по поводу, когда включать и выключать режим AUTO.

Спасибо большое)) Кстати правда что у нас передок слабоват? или всё это отголоски хозяев с убитыми машинами?

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если активно педалировать с вывернутыми колесами на полном приводе, то да слабоват. Полуось может выскочить. Наши машины не предназначены для тяжелого бездорожья, их задача тащить за собой большой груз(дом на колесах, яхту и т.д.), а передок нужен на скользкой дороге тронутся с места.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если активно педалировать с вывернутыми колесами на полном приводе, то да слабоват. Полуось может выскочить. Наши машины не предназначены для тяжелого бездорожья, их задача тащить за собой большой груз(дом на колесах, яхту и т.д.), а передок нужен на скользкой дороге тронутся с места.

Спасибо)) Тогда всё гуд)) Я всегда когда поворачиваю на AUTO, думаю что газовать резко не стоит)) Спасибо форуму))

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое же происходит при выключении понижайки. Для себя вывел алгоритм 1) проехал на понижайке 2) КПП в нейтраль 3) отпустил тормоз, чтобы машина прокатилась, до естественной остановки 4) удерживая тормоз выключаю понижайку. Иначе сильные толчки. Думаю и с режимом Авто, да и вообще со всеми можно так делать если машина на уклоне и нужно включить 2ВД.

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим авто пох в каком состоянии вкл/выкл,хоть на паркинге,хоть на драйве держа на тормозе.А остальное да лучше на нейтралке.Толчек есть при вкл понижайки.

У меня режим авто вкл всегда,и педалирую я активно но пока все в поряде с передком и приводами,тьфу 3 раза.

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А остальное да лучше на нейтралке

Понижайку нужно включать ТОЛЬКО на нейтралке (внимательно читаем инструкцию, в тч на солнцезащитном козырьке) или она просто не включится!

  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...