Перейти к содержанию
QX80 2020

Должны ли пиликать парктроники?


Рекомендуемые сообщения

Ок. Буду мерить на фишках, куда датчики втыкаются. Пока не очень представляю как это сделать, ведь после включения зажигания и переключения на R пиликают парктроники (если есть какое препядствие) всего 2-3 сек. Потом включается индикатор "off" на кнопке, а дальше всё по новой; зажигание, R и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 98
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Mike

    15

  • Blusman

    13

  • shaxoff

    12

  • badalex777

    9

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Не могу не похвастаться своей победой над парктрониками. Вот уже год при включении заднего хода парктроники вырубались автоматом,  до поры до времени и то время таки пришло, когда сдавал задом на мойк

Всем привет. Скажите пожалуйста, а должны ли пиликать парктроники? Камера заднего вида работает. А вот кнопка, которая слева снизу на торпеде с PA горит лампочка. Клацание по ней ничего не меняет.

Андрей, спасибо огромное. Теперь все стало ясно и понятно. Теперь выяснил в чем дело. 1.3. - внутренний правый датчик парктроника .  А в той переведенной таблице видимо действительно неточности есть

Опубликованные изображения

Ок. Буду мерить на фишках, куда датчики втыкаются. Пока не очень представляю как это сделать, ведь после включения зажигания и переключения на R пиликают парктроники (если есть какое препядствие) всего 2-3 сек. Потом включается индикатор "off" на кнопке, а дальше всё по новой; зажигание, R и т.д.

off зажигается когда есть какие то ошибки, но кнопка то сама включена... имхо даже при ошибках как минимум питание датчиков должно подаваться, а вот ошибки появляются от неправильного выхода

то есть проверь вообще подается ли питание на датчики, как минимум проверишь два провода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо огромное.

Теперь все стало ясно и понятно. Теперь выяснил в чем дело. 1.3. - внутренний правый датчик парктроника . 

А в той переведенной таблице видимо действительно неточности есть, ошибки1.1 и 1.4 почему-то переведены как связанные с проводкой, а по сути наружные датчики...

Еще раз Спасибо.

Приветствую всех.

Имея на борту известную проблему с датчиком парктроника, промыв и высушив все датчики, ездил с этой проблемой, имея в планах заменить неисправный датчик.

Вторую неделю идут дожди, промокло все, что может...и сегодня утром датчик заработал, как ни в чем не бывало. 

Заработала система.

Вот такая вот история.

Кроме, как с дождем, ни с чем связать этот эффект не могу.

Изменено пользователем marshall
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...

Приветствую всех.

Имея на борту известную проблему с датчиком парктроника, промыв и высушив все датчики, ездил с этой проблемой, имея в планах заменить неисправный датчик.

Вторую неделю идут дожди, промокло все, что может...и сегодня утром датчик заработал, как ни в чем не бывало. 

Заработала система.

Вот такая вот история.

Кроме, как с дождем, ни с чем связать этот эффект не могу.

Присоединяюсь. После мойки все работало. Потом возникла проблема, что через несколько секунд после включения задней передачи парктроники вырубались. Сегодня пошли дожди - система снова работает. И еще, у меня кнопка так глубоко, как на видео, не нажимается :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев назад...

Привет, а что может быть если парктроники пиликают через раз!?) т.е. иногда пиликают иногда нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное дело в науке о контактах. Да и проверить просто, когда не пиликает, то выйти и рукой попробывать заслонить, у меня бывает подтормаживает, если быстро задом сдаю, пищать начинает уже в упор к препятствию.

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяцев назад...
16 минут назад, Rustam сказал:

Не могу не похвастаться своей победой над парктрониками. Вот уже год при включении заднего хода парктроники вырубались автоматом,  до поры до времени и то время таки пришло, когда сдавал задом на мойке въехал в пузотерку. Короче первое, заменил динамик, над щитком приборной панели, далее провел самодиагностикой систему парктроника, тут выше приведены два способа мне помогли оба (при включении зажигании и как только погаснит индикатор OFF на кнопке парктроника, сразу жмем на нее десять раз, затем жмем еще разок,  моргание индикатора и звук соответствует количеству ошибок, далее жмем еще раз и диагностика начинает по отдельности выдавать коды ошибок) у меня выдавал ваще не связанные ошибки. сначало динимик, кнопка, все сонары, короче все ошибки, пробовал сбросить ничем не помогло, решил дедовским методом, включал зажигание, заднюю скорость система парктроников вырубалась, подходил к датчикам и ухом прислушивался к щелконью. таким образом выясни что не работают два из четырех, на одном окислился контакт, заменил послушал, щелкает. А со вторым повоевал, разобрал аккуратно, (много пены, тонкие проводки) пропаял два контакта, собрал и вуаля все работает. Кстати тут писали выше, что есть разница левые правые сонары, у меня не было такой запары, абсолютно затеняемые все. В процессе ремонта пробовал ставить сонары от BMW X5 и Renault Logan хоть и похожи но разные сопротивления. Для справки у меня Titan 2005 года. Все бобра и удачи.

Ну так,Молоток!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев назад...

Посетил и мою машинку сей загадочный недуг с парктроником . Истерически пищит на ровном месте , в диагностический режим описанный выше входить не желает , ведь для рестайла он такой же ?  послушал каждый датчик , щелкают все  , какие мысли у уважаемого сообщества ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. подскажите: где находится пищалка задних парктроников? при диагностике показывает по  ней ошибку, НО как было прочитано мной здесь выше написанное, она находится под накладкой приборной панели. снял накладку, пищалка есть. но она рабочая так как открываешь переднюю водительскую дверь она пищит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month назад...
В 19.02.2018 в 15:17, алксей сказал:

всем привет. подскажите: где находится пищалка задних парктроников? при диагностике показывает по  ней ошибку, НО как было прочитано мной здесь выше написанное, она находится под накладкой приборной панели. снял накладку, пищалка есть. но она рабочая так как открываешь переднюю водительскую дверь она пищит. 

Слева на стойке лобовой под накладкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев назад...

читал читал так и не понял где динамик заднего парктроника!!! может кто нибуть напишет просто,где он находится. хотя бы приблизительно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за тупой вопрос, у меня при покупке, задний не пищал. Так вот вопрос: передний и задний должны по разному пищать или одинаково?

 

И задний пищит как будто сзади... Это нормально?

Изменено пользователем ancifil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите за тупой вопрос, у меня при покупке, задний не пищал. Так вот вопрос: передний и задний должны по разному пищать или одинаково?
 
И задний пищит как будто сзади... Это нормально?
А у тебя какой год
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что мне поставили неоригинальную пишалку над приборкой в торпкду. Верно? Потому как старую оригинальную мне вернули...

Тогда чего оно пищит как будто сзади?..

Изменено пользователем ancifil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shaxoff сказал:

Ненормально

Ненормально что пищит по разному или что пищит сзади если задний парктроник отрабатывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shaxoff сказал:

Сзади не должно

И разной тональностью пищать не должно? Или и должно по-разному.

Выспрашиваю, чтоб понять куда копать... Блин полтергейст какой-то... Динамик-то спереди под крышкой над приборкой должен быть. Неужели меня глючит так?..

Изменено пользователем ancifil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял. Похоже, предыдущий хозяин к знатным колхозникам ездил... Буду думать, что с этой лабудой делать.

Спасибо.

Изменено пользователем ancifil
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...