Перейти к содержанию
QX80 2020

Должны ли пиликать парктроники?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели назад...
  • Ответов 98
  • Создан
  • Последний ответ

Топ клубней в этой теме

  • Mike

    15

  • Blusman

    13

  • shaxoff

    12

  • badalex777

    9

Топ клубней в этой теме

Популярные сообщения

Не могу не похвастаться своей победой над парктрониками. Вот уже год при включении заднего хода парктроники вырубались автоматом,  до поры до времени и то время таки пришло, когда сдавал задом на мойк

Всем привет. Скажите пожалуйста, а должны ли пиликать парктроники? Камера заднего вида работает. А вот кнопка, которая слева снизу на торпеде с PA горит лампочка. Клацание по ней ничего не меняет.

Андрей, спасибо огромное. Теперь все стало ясно и понятно. Теперь выяснил в чем дело. 1.3. - внутренний правый датчик парктроника .  А в той переведенной таблице видимо действительно неточности есть

Опубликованные изображения

Помогите:

У меня как на видео только пищит 3 раза подряд.

Сегодня заменен динамик (пищалка под панелью). Старый потестили - не работает

Исходя из таблицы, что такое подряд 3 сигнала в моем случае?

Паузы между сигналами одинаковые.

Инфу ошибок смотрю тут:

Коды неисправности

1 1 Задний датчик lh проводка

1 2 Задний датчик lh

1 3 Задний датчик rh

1 4 Задний датчик rh проводка

2 1 Не работает пищалка

2 2 Не работает индикатор off

2 3 Переключатель сдох

2 4 Замена блока lkia0390e lkia0391e (мозги парктроника)

 

 

Сброс осуществлял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрение на неисправность заднего внутреннего сонара (немного внешне поврежден), подскажите как его снять? поковырял отверткой, думаю, что он на клипсе или подобном креплении, никак не получается его снять, боюсь обломать отверткой контур сонара - не поддается. В мануале не описано снятие/установка сонара.

Никто не поделится задним сонаром в количестве 1 шт.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы задний левый.снимать отгибаешь защелки и вытаскиваешь вовнутрь пластмаска с прямоугольной дыркой остается в бампере

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяцев назад...

Какой-то справа

Я думаю вытащить почистить,ведешкой промыть.

Если не поможет,где их можно купить?артикул подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа что бы вытащить парктроник расположенный ближе к центру ,нужно бампер снимать или фаркоп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяцев назад...

Приветствую, уважаемое сообщество.

 

Проблема нарисовалась следующая.

Неработает парктроник.

Не читая форум грешил на испачканые заляпанные грязью под бампером датчики. Вынул их промыл, просушил. Проблема не исчезла.

Зашел на форум нашел эту тему и начал действовать по предложенным схемам.

Включаю зажигание в положение ON, пищит пищалка 4 раза, загорается на время пищания кнопка выключения парктроника. Как только перестает пищать, огонек на кнопке гаснет. Попытки ввести в режим диагностики не к чему не приводят, ни по технологии указанной в этой теме ввиде списка действий, ни по технологии с ненашенского видео в начале темы. 

Включаю заднюю передачу, через некоторое время загорается без звуков лампочка на кнопке отключения парктроников и парктроник не работает.

Вроде бы не описан еще случай в этой теме.

Что может быть?

 

Уточнюсь - Титан 2010 г.

 

 

с уважением,

Дмитрий.

Изменено пользователем marshall
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемое сообщество.

 

Проблема нарисовалась следующая.

Неработает парктроник.

Не читая форум грешил на испачканые заляпанные грязью под бампером датчики. Вынул их промыл, просушил. Проблема не исчезла.

Зашел на форум нашел эту тему и начал действовать по предложенным схемам.

Включаю зажигание в положение ON, пищит пищалка 4 раза, загорается на время пищания кнопка выключения парктроника. Как только перестает пищать, огонек на кнопке гаснет. Попытки ввести в режим диагностики не к чему не приводят, ни по технологии указанной в этой теме ввиде списка действий, ни по технологии с ненашенского видео в начале темы. 

Включаю заднюю передачу, через некоторое время загорается без звуков лампочка на кнопке отключения парктроников и парктроник не работает.

Вроде бы не описан еще случай в этой теме.

Что может быть?

 

Уточнюсь - Титан 2010 г.

 

 

с уважением,

Дмитрий.

у меня тоже самое с кнопкой, это значит какая то ошибка, у меня два датчика мертвы

ты когда датчики снимал, запомнил откуда какой? они разные... и если перепутал наружный с внутренним датчиком система их не видит

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое с кнопкой, это значит какая то ошибка, у меня два датчика мертвы

ты когда датчики снимал, запомнил откуда какой? они разные... и если перепутал наружный с внутренним датчиком система их не видит

Да, каждый на свое место вернул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, каждый на свое место вернул.

кстати, сами датчики легко проверить прямо на машине, если датчик исправный и с  проводкой все ок, то он начинает щелкать при приближении к нему руки например.

а так тебе только диагностику делать остается. выложил картинку с инструкции по ремонту с графиками последовательности действий. может поможет

post-903-0-10861500-1460440633_thumb.gif

post-903-0-79605000-1460440633_thumb.gif

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, сами датчики легко проверить прямо на машине, если датчик исправный и с  проводкой все ок, то он начинает щелкать при приближении к нему руки например.

а так тебе только диагностику делать остается. выложил картинку с инструкции по ремонту с графиками последовательности действий. может поможет

Так ведь, это инструкция, выложенная вверху на этой странице, только на ненашем языке.

 

Еще раз попробовал и получилось ввести в режим диагностики. 

В моем случае, неправильно было упускать слово "СРАЗУ" в этой фразе: " 2. Сразу нажмите кнопку парктроника десять раз в течение пяти секунд." (Думаю ее надо писать в инструкции большими буквами).

Одним словом в режим диагностики парктроник я ввел.

Но понять, что означают эти пиканья я не осилил. Он у меня пропикал пять раз по одному "пику" . Идентифицировать код ошибки я не могу.

 

По аналогии с вышеописанным в этой теме могу предположить, что речь об ошибке : 1 1 Задний датчик lh проводка.

 

Для более ясной картины сделаю небольшое видео , может поможет в определении специалистами. 

 

Изменено пользователем marshall
  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь, это инструкция, выложенная вверху на этой странице, только на ненашем языке.

 

Еще раз попробовал и получилось ввести в режим диагностики. 

В моем случае, неправильно было упускать слово "СРАЗУ" в этой фразе: " 2. Сразу нажмите кнопку парктроника десять раз в течение пяти секунд." (Думаю ее надо писать в инструкции большими буквами).

Одним словом в режим диагностики парктроник я ввел.

Но понять, что означают эти пиканья я не осилил. Он у меня пропикал пять раз по одному "пику" . Идентифицировать код ошибки я не могу.

 

По аналогии с вышеописанным в этой теме могу предположить, что речь об ошибке : 1 1 Задний датчик lh проводка.

 

Для более ясной картины сделаю небольшое видео , может поможет в определении специалистами. 

 

ты не до конца провел диагностику, ты вошел в диагностику и тебе пять раз пропикала с длинной паузой - это значит, что у тебя одна ошибка парктроника

ты не до конца провел диагностику, ты вошел в диагностику и тебе пять раз пропикала с длинной паузой - это значит, что у тебя одна ошибка парктроника

я посмотрел перевод русский, имхо он не полный... посмотри на втором рисунке график и как выйти на расшифровку ошибок

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не до конца провел диагностику, ты вошел в диагностику и тебе пять раз пропикала с длинной паузой - это значит, что у тебя одна ошибка парктроника

я посмотрел перевод русский, имхо он не полный... посмотри на втором рисунке график и как выйти на расшифровку ошибок

Спасибо за внимание к проблеме.

Но я, если честно , вообще ничего не понимаю в приведенной схеме. Да и не очень дружу я с этим непонятным языком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к проблеме.

Но я, если честно , вообще ничего не понимаю в приведенной схеме. Да и не очень дружу я с этим непонятным языком.

смотри, тебе удалось войти в режим, который указывает на количество ошибок

дальше, когда идут эти пять гудков, нажимаешь еще раз кнопку отключения парктроника, при это входим в режим считывания ошибок

считаешь количество быстрых гудков (это первая цифра ошибки), пауза 1 сек, гудки - вторая цифра ошибки

так как у тебя одна ошибка, то будет пять повторов с длинной паузой

а там уж смотри таблицу ошибок

  • Правильно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри, тебе удалось войти в режим, который указывает на количество ошибок

дальше, когда идут эти пять гудков, нажимаешь еще раз кнопку отключения парктроника, при это входим в режим считывания ошибок

считаешь количество быстрых гудков (это первая цифра ошибки), пауза 1 сек, гудки - вторая цифра ошибки

так как у тебя одна ошибка, то будет пять повторов с длинной паузой

а там уж смотри таблицу ошибок

Андрей, спасибо огромное.

Теперь все стало ясно и понятно. Теперь выяснил в чем дело. 1.3. - внутренний правый датчик парктроника . 

А в той переведенной таблице видимо действительно неточности есть, ошибки1.1 и 1.4 почему-то переведены как связанные с проводкой, а по сути наружные датчики...

Еще раз Спасибо.

Изменено пользователем marshall
  • Правильно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реар сон систем оф индикатор)

 

самое интересное они работают когда только завёл машину, через несколько секунд загорается офф и они перестают работать

 

ч почему то думаю что 11 ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторизуйтесь в системе

Вы можете написать сейчас, но зарегистрироваться позже Если у вас есть учётная запись, войдите для общение под своим именем.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...